Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
548
0

Ничегонеясность

Отчет о матчах группового турнира Кубка УЕФА. Группы А, В и D

Минувший тур существенно запутал турнирную ситуацию в группе В, где теперь четыре команды имеют по три очка. Но с другой стороны, такой расклад идет только на пользу обостряющейся интриге. В группе А четко выделились два кандидата на выход – Фейеноорд, сыгравший в гостях вничью с Ференцварошем, и Шальке-04, осуществивший brokenизацию Heart с минимальным счетом. В группе D от Спортинга натерпелся греческий Паниониос, а Ньюкасл обидел наших соседей – тбилисское Динамо.

Поединок между шотландским клубом Хартс и немецким Шальке-04 еще раз наглядно подтвердил как превосходство рационализма над эмоциями, так и тот факт, что горцев с их грубой игрой нельзя пускать на европейскую арену – себе дороже получится. В первом тайме обе команды в порядке очередности провели несколько опасных атак, но счет открыт не был. Турецкий легионер немецкой команды Халил Алтынтоп едва не вогнал мяч под перекладину уже на 3-й минуте игры, на что шотландцы отреагировали великолепным ударом Макалистера, и если бы не рост голкипера Шальке Франка Роста (тавтология в данном случае уместна и оправдана), гол был бы неминуем. Вскоре после начала второго тайма хозяева остались в меньшинстве – за симуляцию получил второй «горчичник» Патрик Кисноборо. Численное преимущество позволило команде Рангника усилить давление на ворота соперника. Израсходовав все свое везение (удар Аилтона приняла на себя штанга, Кампфус пробил в перекладину), заветная шотландская твердыня таки пала – автором победного гола стал бразилец Линкольн.

Голландскому Феейноорду удалось сберечь лидерство в своей группе благодаря голу Соломону Калу, спасшего команду от поражения. Счет же в матче пушечным ударом открыл Даниэль Тозер.

Группа А
Хартс  - Шальке-04 – 0:1
Линкольн, 73.

Ференцварош – Фейеноорд – 1:1
Тозер, 27 – Калу, 62.

Итальянская Парма, неудачно выступающая в чемпионате Италии, на международной арене пока не отстает от общей группы кандидатов на выход в следующий этап турнира, хотя и занимает четвертую строку. Со своим вчерашним соперником пармезанцы справились  резервным составом, дав возможность лидерам команды решать сложнейшую задачу по обеспечению сохранения прописки в Серии А. Хозяева завладели инициативой с первых минут игры и, транжиря голевые моменты с невиданной щедростью, выиграли благодаря единственному голу Алессандро Буделя. Интересно, что наблюдали за игрой меньше четырех тысяч зрителей – да уж, совсем не нужен тиффози этот Кубок УЕФА…

Турецкий Бешикташ убедительно переиграл испанский Атлетик. Более всех остальных вместе взятых защиту команды из Бильбао озадачивал Джон Карью, хотя это не заслуга, а прямая обязанность форварда. Он успевал и тревожить Лафуэнте дальними ударами, и ассистировать партнерам. С его передачи Али Гюнеш мощным ударом между дрожащих коленок испанского кипера открыл счет. Гости сумели отыграться  - Эскерро жестоко наказал перепасовывавшихся вблизи своей штрафной защитников турецкой команды. Итог матчу подвели Карью и Ибрагим Акин.


Группа В
Парма – Стяуа -1:0
Будель, 79.

Бешикташ – Атлетик - 3:1
Али Гюнеш, 26; Карью, 63; Ибрагим Акин, 89 – Эскерро, 49.

Ньюкасл в отличие от всех остальных команд не попадает под заголовок, поскольку уже наверняка обеспечил себе выход в следующий круг. В матче против тбилисского Динамо «сороки» создали массу опасных моментов у ворот гостей, но реализовали только два. В первом тайме после серии промахов в исполнении Клюйверта, Беллами и Робера капитан Ньюкасла как более опытный игрок подал хороший пример и забил символично-юбилейный сотый гол этой команды в еврокубковых матчах, проводимых в стенах Сент Джеймс Парк. Второй мяч на счету внявшего своему партнеру Крэйга Беллами.

Во втором поединке группы D лиссабонский Спортинг показал, какая пропасть лежит между классом команд, выступающих в чемпионатах второстепенных с точки зрения зрительского интереса чемпионатах. Португальский клуб наголову разгромил греческий Паниониос, забив по два гола в каждом тайме. Гостей хватило только на гол престижа в исполнении Маркоры.

Группа D
Ньюкасл – Динамо Тбилиси – 2:0
Ширер, 38; Беллами, 56.

Спортинг  - Панионис – 4:1
Кустодиу, 5; Дуала, 38; Лидсон, 79; Угу Виана, 80 – Маркора, 35.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.