Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 10 июня 2018, 09:42
8173
1

Фьюри победил Сефери, Меткалф - Нието и другие результаты

В субботу в Англии прошли несколько интересных поединков

| Обновлено 10 июня 2018, 09:42
8173
1
Фьюри победил Сефери, Меткалф - Нието и другие результаты
Mirror. Фьюри - Сефери
Открыл праздник бокса на  Manchester Arena именно Тайсон Фьюри. В том время, когда бойцы заезжали в своих авто на территорию стадиона, оставляя своих фанов за забором без приветствий, Фьюри потратил минут пять для того, чтобы, пройдясь вдоль забора, поприветствовать поклонников своего мастерства. Заслуживает это уважения? Безусловно! Был ли это своеобразный пиар-ход и реклама себя любимого? Конечно, же! Но факт остается фактом. Из свех участников вечера от промоутерской компании Френка Уоррена Queensberry Promotions сделал это только Тайсон Фьюри. Его соперник Сефер Сефери прибыл помпезно, в окружении тяжеловесных парней из охраны, среди которых он был похож на средневеса, который перепутал место и время своего поединка.
 
К моменту приезда главных героев сегодняшнего вечера все остальные участники майн ивента сидели в своих раздевалках, разогревались, тейпировались и разминались.
 
Поединок за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC во втором полусреднем весе
Джеймс Kid Shamrock Меткалф (17-0, 9 КО)
W TKO 12
Айтор El Diamante Нието (22-5-1, 9 КО)
 
Центральную часть вечера открыл поединок за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC во втором полусреднем весе между 29-летним Джеймсом Kid Shamrock Меткалфом (17-0, 9 КО) и 34-летним Айтором El Diamante Нието (22-5-1, 9 КО).
 
Поединок шел не шатко и не валко. Меткалф не хотел рисковать, Нието – не хотел попасть под удары. Джеймс упрямо шел вперед, нащупывая ударную дистанцию передней рукой, чтобы затем забросить мощный удар правой. Айтор внимательно оценивал ситуацию, когда можно стоять у канатов или в центре ринга, а когда стоит начать уходить по сторонам от наседающего на него соперника, или откровенно наносить удары ниже пояса, когда ситуация складывалась для него критически.
 
Главной ошибкой Меткалфа было то, что он делал все медленно, а поэтому давал шанс Нието успеть увидеть и просчитать действия Джеймса. Меткалф выигрывал практически каждый раунд но лишь потому, что Нието если и делал что-то, то только в тех случаях, когда ударо-опасность соперника грозила ему реальными неприятностями.
 
Зрелище началось в первом чемпионском раунде, когда активность Нието напоролась на еще большую активность Меткалфа, явно решившего закончить бой досрочно. На 25-й секунде финального раунда левый боковой Метлафа сбивает Нието на канвас, с которого тот поднимается довольно бодро, начав убегать от наседающего на него Джеймса. Однако Меткалф сумел догнать его и, за 43 секунды до финального гонга, попав под тяжелый левый боковой снова, Нието поплыл. Рефери Виктор Лоугхлин останавливает поединок, оттаскивая разбитого Айтора от перчаток Джеймса.
 
Победа Джеймса Меткалфа техническим нокаутом - и он становится обладателем пояса интернационального чемпиона по версии WBC во втором полусреднем весе.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 
Поединок за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC в среднем весе
Марк Kid Dynamite Хеффрон (19-0, 15 КО) 
W TKO 6
Эндрю D'Animal Робинсон (21-3-1, 6 КО)
 
Титул интернационального чемпиона по версии WBC в среднем весе разыгрывали 26-летний Марк Kid Dynamite Хеффрон (19-0, 15 КО) и 33-летний Эндрю D'Animal Робинсон (21-3-1, 6 КО).
 
Поединок вызвал двоякое чувство. С одной стороны, бойцов не упрекнуть в ничегонеделании, но с другой – это делание было лишено какой-либо интриги.  Хеффрон атакует, Робинсон убегает. Робинсон атакует, Хеффрон спокойно выдерживает его шлепки, спрятавшись за блоком.
 
Все изменилось в шестом раунде, когда после очередного удара Марка ниже пояса Эндрю, а подобное происходило во втором, третьем и пятом раундах, изо рта Робинсона вылетает капа. Рефери Джон Льюис отчитывает Хеффрона, возвращает капу в рот Робинсона, после чего дает команду у продолжению боя. Не знаю, что в этот момент было в голове Эндрю, но первый же боковой левой от Хеффрона разболтал его вчистую. Марк бросился и добил соперника, заставив рефери остановить поединок в конце второй минуты экваториального раунда.
 
Победа Марка Хеффрона техническим нокаутом в шестом раунде приносит ему право обладания поясом интернационального чемпиона по версии WBC в среднем весе.

 
Бой за вакантный пояс чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе
Терри Turbo Флэнаган (33-0, 13 КО)
L SD 12
Морис Mighty Mo Хукер
 
28-летний левша Терри Turbo Флэнаган (33-0, 13 КО) и 28-летний Морис Mighty Mo Хукер (23-0-3, 16 КО) оспаривали вакантный пояс чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе. 
 
Говоря об этом поединке, мы предполагали, что оба парня настроены на то, чтобы дать друг другу открытый бой, показав зрелищный и наполненный действием бокс. Но, увы, мы увидели весьма нудное зрелище, в котором более сбалансированный и куда более хорошо обученный Мо Хукер так и не сумел до конца раскрыться в работе своих ног, что было главным в противостоянии с быковатым стилем Терри, бросающегося вперед с ударами, которые редко успевал донести с дистанции, но его левая иногда неприятно тревожила голову соперника. 
 
Из раунда в раунд в ринге повторялось одно и то же. Бросок Флэнагана вперед и… если он успел попасть на сближении, следовал спурт и клинч. Если не попал, следовал клинч. Морис, находясь на дистанции, стремился сработать навстречу с любой руки. Получалось, он приостанавливал Терри и добавлял. Если не встречал, все заканчивалось в объятиях.
 
Зрелищными были последние три раунда боя и то, благодаря Флэнагану, который упрямо шел вперед, попадая и пропуская, но не сдаваясь. Активность соперника заставила и Хукера помахать перчатками. В большинстве эпизодов работающий вторым номером Морис был куда точнее. И в работе навстречу, и на противоходе, и от защиты. 
 
Было бы справедливо, чтобы поединок закончился ничейным результатом, но судьи разошлись во мнениях. Двое дали победу Хукеру со счетом 115-113, когда третий неизвестно откуда выудил 117-111 для Флэнагана.

 
10 раундов в тяжелом весе
Тайсон Gypsies King Фьюри (25-0, 18 КО)
W RTD 4
Сефер The Real Deal Сефери (23-1, 21 КО)
 
Несмотря на нечемпионский статус, именно этот бой был «боем вечера», в котором наконец-то, после двух с половиной лет разговоров и громких заявлений, большому боксу возвращал себя 29-летний бывший чемпион мира Тайсон Gypsies King Фьюри (25-0, 18 КО). Он вышел в ринг впервые после своего последнего поединка (который провел в ноябре 2015 года, победив Владимира Кличко) против 39-летнего натурализованного в Швейцарии албанца Сефера The Real Deal Сефери (23-1, 21 КО), для которого это был первый поединок в хевивейт.
 
Бой, как мы и предполагали, был полной профанацией. Сефери, который делал весьма грозные заявления, ничем не мог их подкрепить, кроме откровенного бега от Фьюри или прилипания к Тайсону для клинча и, как следствие, избегания неприятностей.
 
Если говорить о Фьюри, то за время простоя он или полностью утратил навыки, или решил, что его дурашливость в ринге проглотят по-любому. Типа, любишь – люби таким, каков есть.
 
Но если говорить о реальной работе Тайсона, то ошибок было очень много. Простой сказался на его уровне бокса. Так что если и говорить о противостоянии с Энтони Джошуа и Деонтеем Уайлдером, то лучшим вариантом был бы, конечно же, Геннадий Головкин.
 
В общем, денег за билеты на ту ерунду, которую показал Тайсон в ринге, люди платить не будут. Арена явно дала понять, что с таким постным боксом всенародная любовь к Королю цыган очень скоро закончится.
 
Наши прогнозы сбылись. Сефер, показав себя клоуном, не вышел в пятый раунд. Как мы там говорили: «Деньги те же, а работы -меньше»?
 
Напомним, что Тайсон собирается до конца года провести еще четыре-пять поединков, чтобы в следующем году претендовать на бой за пояс чемпиона мира.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iravvik1983
а чего фьюри не взял в соперники из легкого веса кого нибудь!!