0

Волейбол. Юракадемия - Локомотив Х. - 3:0

Юристы возвращают интригу в чемпионате. + Результаты тура

«Юракадемия» (Харьков) - «Локомотив» (Харьков) - 3:0 (26:24, 25:20, 25:13)

«Юракадемия» (Харьков): Ковальчук, Муравчиков, Кривец, Корниенко, Фролов, Рудь (стартовый состав) - Середа (либеро), Дмитриев, Приходько, Гузе.

«Локомотив» (Харьков): Калиниченко, Гуменюк, Татаринцев, Стаценко, Дячков, Теременко (стартовый состав) - Фомин (либеро), Лихошерстов, Капаев, Старожилов.

Буквально накануне матча один из основных игроков «Локомотива» Андрей Адамец получил травму руки и ему был наложен гипс. Заменить его в срочном порядке наставнику железнодорожников Юрию Филиппову оказалось некем. Поэтому, несмотря на то, что фамилия Адамца была внесена в протокол, он на площадке, естественно, не появился.

Две первые партии в этой игре развивались по схожему сценарию. «Локомотив», казалось бы, уверенно вел счет с разрывом в два-три очка, а затем хозяева площадки не только догоняли своего соперника, но и выходили вперед.

Так, в концовке стартового сета, уступая 20:22, подопечные Владимира Гудымы выровняли положение 22:22. Затем было 23:23, 24:24. И здесь не выдержали нервы у капитана гостей Владимира Татаринцева. С подачи он направил мяч за пределы площадки. Зато игрок «Юракадемии» Станислав Корниенко, наоборот, тут же выполнил эйс и выиграл для своей команды решающее очко.

Во второй партии чемпион страны и лидер нынешнего турнира повел 19:16. В этот момент волейболисты «Локомотива», скорее всего, рано поверили в свой успех. А у юристов на подачу стал один из самых опытных игроков Константин Гузе. И хотя он не обладает сверхсильной подачей, именно его самообладание вселило уверенность в действия партнеров. Через несколько минут на табло спортивного комплекса уже значился счет 22:19 в пользу хозяев площадки. А два последних очка в этой партии юристы выиграли надежным блоком.

В третьей партии борьбы практически не получилось. «Локомотив» вообще не был похож на себя. Впрочем, это ни коим образом не умаляет достоинств «Юракадемии». А финальную точку в этом противостоянии, как и надлежит капитану команды, поставил связующий юристов Владимир Ковальчук.

Результаты тура (первые матчи):

«Локомотив» (Киев) – «Крымсода» - 3:0 (25:13; 25:19; 25:17)
«Локомотив» (Днепропетровск) – «Импексагроспорт» - 2:3 (21:25; 25:22; 25:21; 21:25; 11:15)