Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
828
0

Штутгарт и загребское Динамо покуражились вовсю

Севилья побила Алеманнию, настигнув Зенит. Обзор игр Кубка УЕФА в группах G и Н

Штутгарт и загребское Динамо покуражились вовсю

Во вчераших матчах второго тура в группах G и Н побед добивались только хозяева. Лилль и Севилья выиграли свои матчи поскромнее, а вот Штутгарт и особенно загребское Динамо разошлись не на шутку. На двоих они забили в ворота гостей из Бельгии и Португалии аж девять мячей, а Штутгарт еще и максимально приблизился к выходу из группы, ведь это уже вторая крупная победа немцев. На старте команда Заммера еще увереннее разобралась в гостях с Бевереном – 5:1. Бельгийцы же, судя по всему, будут поставщиками очков для соперников по группе – в двух сыгранных ними матчах они пропустили ни много ни мало одиннадцать мячей. Даже для по большому счету сброда из Кот д`Ивуара, коим, по сути, является Беверен, этого многовато.

В группе G все проведенные на данный момент матчи получились очень результативными. В четырех матчах забито 22 мяча! Средняя результативность – 5,5 гола за игру. Вот уж где не приходится зрителям скучать. Загребское Динамо поддержало почин результативного первого тура, в котором не принимало участия, и на своем поле накидало полную кошелку голов Беверену. Уже в первые 40 минут игры в воротах гостей побывали четыре мяча. Большинство мячей забивались с хорватами со второго этажа, вчистую выигранного у соперника.

Другой матч группы был куда интереснее – всё-таки встречались одни из лучших команд Германии и Португалии. Однако Бенфика не сумела стать серьезным препятствием на пути отменно выступающего в новом сезоне Штутгарта. Португальцы начали матч организованно, не допуская ляпов в обороне. Их итальянский наставник Джованни Трапаттони, проводивший юбилейный 1200-й матч в карьере в качестве тренера, не хотел испортить себе праздник, но иного мнения были настырные хозяева поля. Для начала Какау смачно приложился к мячу метров с 20-ти, оставив не у дел Морейру. Затем Майсснер вовремя откликнулся на прострел самого активного в составе Штутгарта – Филиппа Лама. А потом вставил свои пять копеек и самый острый форвард хозяев Кураний, оказавшийся первым на добивании после удара Сольдо.

В общем, «свято» Трапу немцы подпортили. Хотя шансов на выход из группы у Бенфики от этого намного меньше не стало. Всё-таки португальцы выглядят посолиднее Беверена и Херенвена, у которых в графе очки пока не самый гордый ноль. У Бенфики и Динамо по три очка, Штутгарт набрал шесть. В третьем туре Бенфика дома сыграет с хорватами, а Штутгарт сыграет на выезде против Херенвена.


Группа G
Штутгарт (Германия) – Бенфика (Португалия) – 3:0
Какау, 31; Майсснер, 52; Кураний, 72.

Динамо Загреб (Хорватия) – Беверен (Бельгия) – 6:1
Силва, 16; Миятович, 20; Захора, 35, 40; Кранчар, 55; Муйчин, 87 – Флеминкс, 84.


А вот в группе Н ситуация куда запутаннее. Здесь сразу у четырех команд после двух туров по три очка. Здесь все выигрывают друг у друга. Вчера Лилль, уступивший на старте Алеманнии, одолел Зенит, а сама Алеманния уступила на выезде Севилье. АЕК, больно битый в Санкт-Петербурге отдыхал и зализывал раны, готовясь к третьему туру. Так что у Зенита, Севильи, Лилля и Алеманнии по три пункта, и в таблице команды расположены именно в такой последовательности – по разнице мячей, которая лучше всех у россиян.
Если Лилль вчера выиграл у Зенита с большим трудом, то Севилья, занимающая в чемпионате Испании второе место, не испытала проблем с преодолением сопротивления Алеманнии Аахен, идущей четвертой во второй Бундеслиге. Цифра 7 стала счастливой для севильцев. Именно на 7-й и 77-й минутах в ворота немцев и влетели два мяча.
В третьем туре Зенит в Питере примет как раз Севилью, Лилль поедет в Афины в гости к АЕКу.

Группа Н
Севилья (Испания) – Алеманния (Германия) – 2:0
Аранда, 7; Баптиста, 77 – с пенальти.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.