Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
|
4393
11

СВИТОЛИНА: «Нужно время, чтобы найти игру на Мэйджорах»

Украинка рассказала о том, почему у нее не получается побеждать на турнирах Большого Шлема

СВИТОЛИНА: «Нужно время, чтобы найти игру на Мэйджорах»
Getty Images. Элина Свитолина

Ролан Гаррос-2018 принес Элине Свитолиной очередное разочарование на турнирах Большого Шлема – вылет в третьем круге от Михаэлы Бухарнеску.

Украинка не знает, почему плохо выступает на Мэйджорах:

«Букмекеры считали вас и Халеп главными фаворитами на Ролан Гаррос. С какой целью вы приехали в Париж?

Если честно, то цель была одна – это победа. Конечно, фавориты – это прикольно, но это из-за того, что я выиграла один из крупных турниров, поэтому на меня были большие ставки, а Халеп всегда очень хорошо играет на грунтовых кортах. Я на этом вообще не зацикливаюсь и это не имеет большого значения для меня.

Начиная с Ролан Гаррос прошлого года, вы на каждом турнире Большого Шлема рассматривались в качестве претендентки на титул. Почему на крупных Premier вам удается побеждать, а на турнирах Большого Шлема пока не складывается?

Если честно, мы тоже над этим вопросом задумываемся, поэтому, когда мы придем к ответу и увидим результаты получше, тогда я вам отвечу на этот вопрос.

Обидное поражение от Халеп в четвертьфинале Ролан Гаррос в 2017-м, проигрыш Мертенс на этой же стадии Australian Open в 2018-м, теперь вот вылет от Бузарнеску. Подрывают ли такие поражения вашу уверенность в себе на турнирах Большого Шлема?

Эти поражения не влияют на мою уверенность. Я знаю, что у меня есть уровень игры, я выступаю хорошо на больших соревнованиях. Я стараюсь работать как можно лучше над этой – не могу ее назвать проблемой, но все силы вкладываю, чтобы как можно лучше выступать на этих турнирах. Думаю, что три титула уже в этом году – показатель того, что я двигаюсь в правильном направлении. Мне нужно больше времени, чтобы найти свою игру именно на турнирах Большого Шлема.

Какие планы и цели на травяной сезон: где будете готовиться и выступать?

Я буду готовиться в Лондоне, выступать собираюсь в Бирмингеме. Это будет мой первый турнир. Дальше одна неделя тренировок и Уимблдон.

Сейчас у меня небольшой отдых, но я все равно немножко занимаюсь каждый день в тренажерном зале. Это всегда присутствует в моем режиме, и сейчас пока у меня много разных мероприятий: какие-то интервью, может, я в Украину заеду на пару дней повидаться с семьей, потому что дома очень редко бываю».

Олег Дидух Источник: XSport
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sasha Zardunov
Свитолина классная теннисистка и гордость Украины. Но для того чтобы выигрывать шлены, нужна другая психология, другая самоотдача... ну много еще чего.
Довольно много молодых суперзвезд быстро сходять с арены, так и не достигнув высот. А другой, как например бегун Куц, уступая многим по таланту, потом своим фанатизмом и самоотдачей, этих звезд побеждал.
Просто у Элины не хватает мотивации , выиграть шлем и все положить на алтарь победы, а не светиться на вечеринках
vovandel1
Элина самая молодая из топов - все у нее впереди. Он Симона 5 финалов сыграла, чтобы взять ТБШ.
Если у Свитолиной идёт игра: включается самоотдача, тянет сумасшедшие на задней, повышается концентрация/сосредоточенность, соответственно снижаются невынужденные, вторые, двойные..., то она выносит всех. Будем надеяться, что постепенно опыт игры на таких турнирах, поможет сконцентрироваться и мощно сыграть весь длинный ТБШ.
Oleksandr Kelym
Світоліній треба шукати відповіді не на програші у турнірах Великого Шолому: а вирішення проблеми, чому вона РЕГУЛЯРНО ПРОГРАЄ ЗАВІДОМО СЛАБШИМ ТЕНІСИСТАМ, які знаходяться в рейтингу на десятки місць нижче неї ?!
Турніри - це не прогулянки посвистуючи: ЦЕ ПОВНА КОНЦЕНТРАЦІЯ, БОРОТЬБА ХАРАКТЕРІВ, ЦІЛЬКОВИТА ЗОСЕРЕДЖЕНІСТЬ !!! Не сумніваюся, що вправности та майстерности Еліні уже хвате на будь яке змагання - але треба добавити фізичнлї витривалости та головне ПСИХОЛОГІЧНОЇ СТІЙКОСТІ !
Ось тоді буде і успіх!
Oleksandr Kelym
Подивився всі матчі починаючи із чверть фіналів - точніше, ВСІ БИТВИ НА КОРТАХ - і скажу відверто, Світоліну серед учасниць НЕ БАЧУ ! У неї в голові не теніс, а "принци"... так далеко не заїдеш.... У нас боєць Леся Цуренко - грає на 110% своїх можливостей! А Світоліна грає десь на 70%..... коли попадає до 100 - лупе всіх підряд! - але таке трапляється вкрай рідко... та й після такого матчу наче сама лякається результату і наступну гру може проперти відвертій посередності. Чемпіонство - це ХАРАКТЕР ! - ви згадайте, як билася Халеп за кожне очко! А як "вигризав" перемоги Надаль - у фіналі Ролан Гарос кілька разів надавали допомогу: судорога хватала руку! Та без такої відданості змаганню чемпіоном не станеш....
Андрей Деко
Не может собраться в нужный момент.
lenata_p
Финал все видели? Вопрос, а Свитолина может бегать с такой скоростью и так бить по мячу? Тут игрой по центру не выиграешь. Ей не чуть-чуть в зале надо заниматься, а мышцы накачивать, т.к. физики ей не хватает, да и с головой не все в порядке. Чуть что не так - сразу нюни текут. Конкурентки ждать не будут - вон сколько маленьких волчиц стучится в двери. Пробегут мимо и оглянуться не успеешь
SandroKing
Крупный Premier это Premier Mandatory, а там Элина не то что не побеждала, а и до полуфинала по-моему никогда не доходила. Так что о победе на ТБЩ вообще нечего говорить.
logibro
Она самый лучший стервятник, на промежуточных турнирах подбирает всё, что плохо лежит, и у неё вполне заслуженное высокое место в рейтинге, так как оно отражает все аспекты тура, а не только выступления на Шлемах