Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3608
16

РИВАЛДО: «Пока Месси не выиграет ЧМ, он не легенда»

Бразилец уверен, что аргентинцу нужен мундиаль

РИВАЛДО: «Пока Месси не выиграет ЧМ, он не легенда»
Getty Images. Ривалдо
Экс-форвард «Барселоны» и сборной Бразилии Ривалдо отметил, что нападающему сборной Аргентины Лионелю Месси нужно выиграть чемпионат мира, чтобы стать легендой уровня Марадоны.  
 
«Учитывая то, что Месси сделал в «Барселоне» и его вклад в футбол, его уже можно считать легендой. Но очевидно, что самой яркой звездой Аргентины был Марадона, который стал чемпионом мира.
 
Поэтому, возможно, что аргентинцы не считают Месси легендой того же уровня. Для болельщиков сборной не имеет значения то, что ты сделал для своего клуба.Месси завоевал много титулов в «Барселоне» и для фанатов клуба это важно.
 
Но для болельщиков сборной важно выиграть чемпионат мира. Это самый значимый трофей в футболе.
 
Думаю, пока Месси не выиграет ЧМ, он не станет для аргентинцев легендой уровня Марадоны», – отметил Ривалдо.
 
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scorpio16
Вы хоть все тут читать умеете ? Разкудахтались ... " Для болельщиков сб.Аргентины " надо выиграть ЧМ , для всего мира давно уже стал легендой ... Хотя со словами Ривалдо можно поспорить , мол кроме Марадоны болельщики сборной больше никого легендами не считают , а на счёт титула " самая яркая легенда " , то это как с Бразилией , когда есть легенды Роналдо Роналдиньо Ромарио Ривалдо и остальные ,но все равно первым на ум приходит Пеле , тоже самое и Аргентина Месси Батистута Занетти , но Марадона все равно будет на вершине
bullyUA
А даже если Месси станет чемпионом мира, так до короля футбола - трехкратного чемпиона мира Пеле ему как до неба раком.
Libero
Звезда, а значит и легенда, это своего рода универсальность. Звезда является звездой везде и всегда, как говорится и в Африке. И с приходом звезды всё вокруг меняется и становится на порядок, а то и несколько, выше. Месси - звезда? Безусловно, тут даже глупо спорить. Но вот свою универсальность он, к сожалению, пока не доказал, как Марадона, Пеле, да тот же Зидан, который и в нынешнем Реале это ещё раз продемонстрировал - сделал то, чего до него не удавалось, победил 3 раза подряд в ЛЧ. До сих пор было видно, что Месси комфортно и так - Барселона побеждает, он берёт индивидуальные призы, всё в жизни Ок! Но жизнь берёт своё, и ему скоро тоже уходить. И стало заметно (моё мнение), что он ещё видит непокорённую цель. Вопрос - хватит ли сил, времени и мастерства (да, да, уже 30-ть лет!). Хотя, если хватит, то тогда он может и подвинуть всех перечисленных героев на одну ступеньку вниз.
Homeiyes
Что за бред. Пеле и Марадона легенды ровным счетом пока их поколение живо, для следующего поколения они прошлое и будут свои легенды.
yanatr
Марадона не мало где играл и скромный Наполи довёл 2 раза до чемпионства и раз до кубка УЕФА, Рони тоже "как то так" и чемпион Европы и клуБОВ! А Месси пусть выигрывает ЧМ(искренне желаю!), а если нет!? то пусть поднимет до чемпионства: Севилью, Бордо, Ливерпуль, Хофенхайм, Милан..
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cabieci
Ну выиграл Ривалдо два чемпионата мира. И что? Круче Месси?
Выиграл бы ещё два чемпионата мира, а Месси и не достал...
Хотя, безусловно, чемпион мира - это крутой уровень. Как для страны, так и для игроков.
А Мести - он сам по себе просто гениальный игрок вне страны.
На него не нужно играть всей командой как это делают для Роналду. Он сам в состоянии и забить и голевой пас отдать. И при этом не будет злобно-завистливым взглядом с нервной улыбкой типа радоваться второму году Бэйла в ворота "Ливерпуля".
Месси - талантлив и не завистлив. Он супер не зависимо от комментариев Роналду и не взирая на них. Хотя титул чемпиона мира ему явно не помешает!