Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1378
0

Тренер Постола: «С Тэйлором Витя готов пройти 12 раундов»

Александр Полищук настраивает своего подопечного на сложный поединок

Тренер Постола: «С Тэйлором Витя готов пройти 12 раундов»
Xsport.ua. Виктор Полищук
Тренер Виктора Постола (29-1, 12 КО) Александр Полищук рассказал об особенностях подготовки подопечного к бою против Джоша Тэйлора (12-0, 11 КО). По словам наставника, украинец готов пройти полную дистанцию в 12 раундов в поединке против шотландца, при этом его тактика может меняться по ходу противостояния.
 
«У нас осталась еще одна неделя спаррингов, через две недели бой. Можно сказать, что вышли на финишную прямую. Один из наших спарринг-партнеров из Англии, один из Беларуси, на днях должен приехать еще один англичанин на три спарринга. Витя сейчас в хорошей форме, он восстановился после травмы. В общем, подготовка идет нормально.
Постолу в первую очередь нужно было восстановиться, а затем продолжать подготовку. Витя готовился к другому бою, он месяц спарринговал в Америке, но сломал палец, поэтому изменился план подготовки, изменился оппонент. Все кардинально поменялось. Бой теперь будет в Шотландии, а изначально должен был быть в США.
 
Что касается Тэйлора, то он левша, в целом хороший боксер, хотя и нет у него больших боев титульных. Он молодой, агрессивный, перспективный боксер. Надо воевать. Мы будем в гостях, а в гостях нам просто так победу не дадут - в равном бою или даже слегка выигранном. Нужно побеждать и побеждать убедительно. Мы на это и настраиваемся.
 
Мне кажется, что за счет класса, за счет опыта мы планируем одержать победу. У Вити уже есть опыт таких боев – за звание чемпиона мира. Так что сейчас идет нормальная рабочая подготовка к серьезному бою. Ничего нет такого, что могло бы нам помешать в психологическом плане.
 
Мы готовимся к тому, что поединок будет тяжелый. Готовы боксировать все 12 раундов, а там уже по ходу будем смотреть. Может быть, придется поменять тактику. Все будет зависеть от того, как поведет себя Тейлор. Он может и вперед пойти, может пойти и назад. Хотя он дома, и зрители наверняка его будут подталкивать. Наверное, он будет более агрессивным», - сказал Полищук.
 
Бой Постол – Тэйлор пройдет 23 июня в Глазго. Победитель станет обязательным претендентом на титул WBC в первом полусреднем весе, который принадлежит Хосе Рамиресу.
 
 
Источник XSport
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 1
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик
Бокс | 27 марта 2024, 17:55 0
Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик

Тони не исключает вариант, при котором Тайсон получит победу нечестным путем

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.