Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
555
0

Марис Верпаковскис: «Это очень важный гол в моей карьере»

Интервью с форвардом киевского Динамо

Марис Верпаковскис: «Это очень важный гол в моей карьере»

Нападающий сборной Латвии не смог помочь «Динамо» в Мадриде. Выйдя же на поле с первых минут в киевском поединке, Марис был одним из лучших в составе нашей команды и справедливо записал на свой счет один из двух голов. Перед тем, как пообщаться с украинскими журналистами, Верпаковскис ответил на вопросы представителей средств массовой информации Латвии.

– Марис, журналисты из Латвии специально приехали в Киев ради тебя?
– Наверное. Спросите у них (улыбается).

– Как вы оцените свои действия? Сегодня вы забили гол, можно ли было ожидать от вас большего?
– Приходилось много отрабатывать в обороне. Я не мог все свое внимание уделять атаке, приходилось часто отходить назад и помогать защитникам.

– Твой гол в ворота «Реала» – первый для тебя в Лиге чемпионов. Что он для тебя значит?
– Это очень важный гол в моей карьере. Только что журналист из Латвии сказал, что игроки из нашей страны еще никогда не забивали в основной «сетке» Лиги чемпионов. Я очень рад, что мне удалось сделать это первым.

– Прокомментируйте сегодняшний поединок. Вы довольны результатом?
– Нужно было довести этот матч до победного конца. Не получилось. Но давайте не будем забывать о том, что нам противостоял мадридский «Реал» – один из лучших клубов мира. Они сделали свою работу и забили нам эти два гола. Обидно пропускать такие мячи: первый нам забили, когда Гавранчич получил травму и не успел вернуться на поле, а второй – после совсем необязательного пенальти. В «Реале» играют большие мастера, которые смогли блестяще использовать наши немногочисленные ошибки.

– Вам не кажется, что «Динамо» пропустило эти два мяча из-за «магии имен» игроков нашего соперника?
– Думаю, что нет. Все просто – в «Реале» играют классные футболисты, которые смогли наказать нас за ошибки. Я думаю, что счет 2:2 устраивал нашего соперника, поэтому в последствии игра перешла в спокойное русло.

– Наша команда могла вырвать победу, забив третий мяч?
– Думаю, что это было реально. У нас не было стопроцентных моментов, но шансы для того, чтобы поразить ворота «Реала» все же были. Нужно было их использовать.

– Как вы думаете, судейство в сегодняшнем матче было необъективным?
– Я бы не хотел комментировать судейство. Не знаю, специально ошибался арбитр в некоторых эпизодах или нет. Все понимают, что мадридский «Реал», который является одним из самых богатых клубов мира, больше хотят видеть в 1/8 финала, чем нас. Мы ничего не можем с этим поделать. Нам нужно просто играть лучше. Так, чтобы даже ошибки судьи не смогли помешать нам победить.

Источник - газета Болельщик

Интервью газеты Болельщик читайте регулярно на нашем сайте по утрам вторника и пятницы.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.