Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
1742
0

Иссуф Санон - лучший игрок престижного лагеря НБА

Авторитетный эксперт Джонатан Гивони впечатлен игрой украинца

Иссуф Санон - лучший игрок престижного лагеря НБА
Ekipa. Иссуф Санон
Аналитик ESPN Джонатан Гивони назвал украинского защитника Иссуфа Санона главным проспектом летнего лагеря НБА NBA Global Camp, который прошел в Тревизо. 
 
«У украинского защитника Иссуфа Санон были взлеты и падения, но он был, вероятно, самым талантливым из игроков, которые могут быть задрафтованными в этом году. С ростом в 190 см и весом 86 кг он впечатлил комбинацией физики, атлетизма, агрессивности, инстинкта скорера и бешенной заряженности. Он хорошо контролировал мяч и играл пик-н-роллы, часто прокладывая себе путь под кольцо благодаря прекрасному контролю тела и завершая броски с контактом. Его бросок не так стабилен, но Санон показал, что умеет забивать трехочковые с ведения и имеет потенциал стать хорошим снайпером. Он показал хорошие задатки игрока обороны, читая линии передач и создавая достаточное давление на игрока с мячом, даже когда переключался на игроков больше ростом. 
Способности плеймейкера и принятие правильных решений пока оставляют желать лучшего (четыре передачи при девяти потерях в двух играх). Есть небольшие вопросы по его способности быстро переводить мяч из защиты в нападение на позиции разыгрывающего, но все это можно списать на его возраст и недостаток опыта серьезных соревнований. Ему нужно поработать над самоконтролем и броском (часто проявляет чрезмерные эмоции), но у Иссуфа несомненно есть потенциал быть выбранным в диапазоне 40-60 пика, чтобы команды НБА могли оставить его в Европе и понаблюдать за его развитием».
 
За четыре дня через NBA Global Camp прошел 81 игрок из 38 стран мира. Баскетболисты возрастом от 15 до 23 лет проходили медицинские тесты, интервью, тренировки и игры под руководством восьми ассистентов главных тренеров НБА, а также наставника сборной Испании Серджио Скариоло.
 
Напомним, Санон прошел 24 собеседования с представителями клубов НБА. В NBA Global Camp уже после первого дня Санон сумел зарекомендовать себя как одного из самых результативных и перспективных молодых исполнителей.
Максим Гаптар Источник: ESPN
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.