Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 июня 2018, 15:51
7693
5

Возвращение Фьюри, Кроуфорд против Хорна и другие топ-поединки

Юрий Нестеренко анонсирует главные бои боксерского уик-энда

| Обновлено 08 июня 2018, 15:51
7693
5
Возвращение Фьюри, Кроуфорд против Хорна и другие топ-поединки
The Guardian Nigeria. Тайсон Фьюри

В этот уик-энд состоятся поединки, результат которых будет влиять на развитие ситуации  в тяжелом весе. Речь идет о долгожданном возвращении Тайсона Фьюри, а также о том, каким станет расклад в первом и втором полусреднем весе, где ситуация с интригами и зрелищами немного снизилась.

В общем, мы ждем завораживающих своим развитием поединков, в которых каждому из бойцов не только есть что сказать своему сопернику.

***

На «Manchester Arena» развернется действо от промоутерской компании Френка Уоррена «Queensberry Promotions».

Несмотря на не чемпионский статус, главный бой этого вечера, в котором, наконец-то, после двух с половиной лет разговоров и громких заявлений, в большой бокс возвращается 29-летний бывший чемпион мира Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО), выходивший последний раз в ринг в ноябре 2015 года, вызывает огромный интерес.

Готовясь к поединку, Тайсон сбросил порядка двадцати пяти килограмм, показав, что если он задается целью,  он сделает все, чтобы достичь результата. На  этот раз Тайсона ждет 39-летний натурализированный в Швейцарии Албанец Сефер Сефери (23-1, 21 КО), который с момента своего дебюта в 2007 году успешно бодался в болоте посредственных крузеров, но для поединка против Фьюри он решил стать бойцом хевивейт. Смело и уважаемо, но… бестолково.

Тайсон Фьюри, говоря о боязни пропустить удар Сефери, начал свой стеб-ток, прекрасно отдавая себе отчет в том, что Сефер не соперник его уровня. То, что Тайсон хочет провести в ринге, как можно больше раундов, чтобы проверить себя и свои бойцовские качества, вполне понятно, но, вряд ли реально. Чтобы так случилось, Тайсону нужно будет танцевать без ударов девять раундов, чтобы в оставшиеся полторы минуты финальной трехминутки с двух-трех ударов закончить поединок. Скорее всего, все случится куда быстрее. Сеферу нет смысла терпеть избиения на протяжении девяти с половиной раундов, играя в Ким Бессинджер и Майка Рурка.

Прогноз Sport.ua – победа Тайсона Фьюри нокаутом в третьем четвертом раундах боя.

Два других чемпионских поединка этого ивента обещают быть более конкурентноспособными и не менее зрелищными.

28-летний левша Терри Фленеган (33-0, 13 КО; на фото) и 28-летний Моррис Харрис (23-0-3, 16 КО) будут оспаривать вакантный пояс чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе. Оба парня настроены на то, чтобы дать друг другу открытый бой, показав зрелищный и наполненный действием бокс.

Если говорить о Терри, то за его плечами лежит довольно яркая карьера в легком весе, где он владел титулом чемпиона мира, побеждая хороших бойцов. Но только с одной оговоркой – хороших в прошлом.  Впрочем, это добавило Фленегану опыта и мастерства, а также уверенности в своих силах. Он практически эталонный образец британского боксера, который идет вперед ражи одного – нанести в голову соперника свои удары.

Моррис  в ментальном плане очень похож на своего соперника - парень с улиц, сделавший себя сам. Он не привык жаловаться или надеяться на чью-то милость. Если у него появится шанс, то сделает все возможное, чтобы достичь цели и успеха.

Единственно, что слегка смущает, так это то, что для этого поединка Фленеган поднялся из легкого веса в первый полусредний. Разница в два с небольшим килограмма не должна стать для него проблемой в плане физической и функциональной мощи. Другое дело в ударе. Я имею ввиду не нокаутирующий удар, а удары, которые помогут Терри выполнить свою работу на картах судей.  Моррис, который также обладает весьма позитивным опытом, бьет куда посильней, как в одиночной работе ударами, так и в комбинациях.

На мой взгляд, Терри сможет сломать сопротивление Хукера. Родные стены, его напор и стиль постоянно давления, которые могут заставить соперника провалиться и подставиться.  У Терри нет ничего такого, с чем бы Моррис не сталкивался. Он хорош на ногах и в работе вторым номером. Ему вполне по силам растаскать оппонента на ногах и набросать ему ударов с дистанции.

Мне кажется, что именно фактор мотивации родных стен и будет определяющим, который сделает Терри победителем.

Прогноз Sport.ua – победа Терри Фленегана на картах судей. Скорее всего – единогласным.

***

На арене «Staples Center» в Лос-Анджелесе в главном поединке вечера Том Браун и его «TGB Promotions» представят главный бой ивента, в котором 29-летний Лео Санта Крус (34-1-1, 19 КО) во второй раз будет защищать пояс чемпиона мира по версии WBA в полулегком весе.  Его соперником станет 32-летний Абнера Марес (31-2-1, 15 КО).

Напомним, что первый поединок этих парней состоялся 29 августа 2015 года и был весьма напряженным. Оба поработали основательно, чтобы выйти из ринга победителем, но Марес, на мой взгляд, чуток провалившись в середине боя, потерял пару пунктов на картах судей, что и привело к его проигрышу решением большинства.

На сегодняшний день Крус и Марес в состоянии зарядить зрелищный и плотный бой. Но в тех качелях, которые мы увидим в ринге, проигрыш как одного, так и другого может быть делом случая и лаки-панч. Если, конечно же, кто-то из них не перестроит свою стратегию и тактику, начав боксировать вместо неистовых обменов.

Глядя на поединки этих парней можно предвидеть, что Марес, как старый конь – борозды не испортит, но новой не проложит, а вот Крус, как мне кажется, сможет перестроить свои действия, что удивит его соперника.

Прогноз Sport.ua – победа решением судей за Лео Санта Крусом.

В главном поединке андеркарта 28-летний чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе Джермалл Чарло (30-0, 15 КО) в третий раз защитит свой пояс чемпиона против бывшего чемпиона мира 32-летнего Остина Троута (31-4, 17 КО).

Я не вижу проблем, с которыми Джермалл (на фото) может столкнуться в поединке против Остина. Чарло молод, силен физически и функционально, обладает достаточно высоким уровнем опыта. У Троута со скоростью и ударной мощью существуют возрастные проблемы, а опыт, конечно же, хорошее дело, но только на нем не выедешь. Впрочем, опыт поможет Троуту выживать и избегать проблем, выстояв на полной дистанции боя.

Прогноз Sport.ua – победа единогласным решением судей за Чарло, хотя я не исключаю возможность победы Джермалла техническим нокаутом во второй половине боя.

***

В Лас-Вегасе на «MGM Grand» Боб Арум и его «Top Rank» представляют  вечер бокса, где обладатель пояса чемпиона мира по версии WBO во втором полусреднем весе 30-летний Дефф  Хорн (18-0-1, 12 КО) будет второй раз защищать свой титул против 30-летнего бывшего абсолютного чемпиона мира в легком весе Теренса Кроуфорда (32-0, 23 КО; на фото).

В этом поединке интриги особой нет. Все предельно просто. Хорн победив в июле прошлого года бойца Арума -  Мэнни Пакьяо, и забрав у него титул по правилам опциона стал бойцом Арума на три поединка. Теперь, когда время Хорна подошло к концу, он должен заплатить по счетам. Безусловно, что все бойцовские качества австралийца ни в какую не сравнятся с опытом и мастерством Кроуфорда.

Бессмысленно рассуждать о том, чем же или благодаря чему Хорн может одолеть Теренса. Надо отдавать себе отчет, что в победе Джеффа над Мэнни правильный месседж один – не Хорн был хорош, а Пакьяо плох.

Прогноз Sport.ua – победа Теренса Кроуфорда техническим нокаутом во второй части боя.

***

И если говорить о еще одном поединке, к которому могут проявить интерес любители бокса, то это противостояние в восемь раундов для второго полусреднего веса, в котором 32-летний Иван Редкач (20-4-1, 16 КО; на фото) будет боксировать против 30-летнего Браяна Джонса (14-8, 8 КО).

Если говорить о Редкаче, то после двух проигрышей подряд  Ивану, чтобы сохранить хоть остатки интереса к своей персоне, нужно побеждать уже кого-то, даже если это будет одноглазый, одноногий и однорукий боксер. Но, если серьезно, речь не идет о том, как Редкач будет побеждать Джонса. Он его должен победить и все. Конечно же, если его интересует хоть какое-то будущее в этом виде спорта.

Прогноз Sport.ua – победа Ивана Редкача.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
u.l.s.w
В 29 лет в жизни Тайсона Фьюри наступает сложный момент, ему исполняется 42.
Юрий Могилевский
Верзила Фьюри без проблем уничтожит своего оппонента...личный прогноз.!!!
Юрий Могилевский
Ожидаю боя с участием супер бойца в лице Т.Кроуфорда...!!!!!
u.l.s.w
Юрий, если дело дойдет до Джошуа или Уайлдера, то двигатсься он будет так как будто ему 42.