Мужская сборная Украины обыграла Латвию в первой игре турнира в Италии

Обе сборные приехали на турнир без ряда ведущих исполнителей

2067
0
figh.it. Мужская сборная Украины по гандболу
Сборная Украины по гандболу выиграла у сборной Латвии 29:22 (14:13) в стартовом матче турнира Adriatic Cup-2018.

В начале матча сборная Украины повела 2:0, а затем добилась преимущества в три гола. Латвийцы ответили серией удачных атак и вырвались вперед 10:8, но завершился первый тайм все же в пользу команды Фучеджи 14:13. После перерыва сборная Украина сумела увеличить отрыв (25:19, 28:20) и довела матч до уверенной победы.

Украина — Латвия 29:22 (14:13)

Украина: Терехов, Веремчук; Денисов 5, Артеменко 2, Акименко 4, Касай 4, Гончаров, Тильте 4, Стрельников 2, Шарко 2, Гурин 2, Горига, Черкащенко 4, Тютюнник, Бурзак, Ильченко.

Обе национальные команды приехали на турнир без ряда ведущих исполнителей. В составе украинцев не было Чуприны, Онуфриенко, Жука. Латвия играла без Криштопанса, Юрджса. Международный турнир с участием 4 национальных сборных проходит с 7 по 9 июня в итальянских городах Кьети и Читта-Сант-Анджело.