Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
463
0

Горан Гавранчич: «Мы растем как футболисты»

Интервью с защитником киевского Динамо

Участие Горана Гавранчича в матче с «Реалом» до последнего момента было под вопросом. И все же ведущий защитник «Динамо» смог выйти в среду вечером на поле. Что значит Горан для команды продемонстрировал момент, когда киевляне пропускали первый гол – в это время Гавранчичу оказывали медицинскую помощь. После матча Горан ответил на вопросы журналистов.

– Первый гол в наши ворота влетел тогда, когда вас не было на поле…
– Ребята просто не успели перестроиться. Я бы не стал говорить, что кто-то из игроков ошибся. Просто немножко не повезло. Не стоит заострять внимания на том, что я отсутствовал в тот момент на поле. Ошибки были и у «Реала», но, наверное, у них немножко побольше общекомандный класс, и они смогли сполна использовать наши промахи.

– Вы довольны результатом сегодняшнего матча?
– В принципе, лично я доволен. Даже не знаю почему, но доволен. Возможно, по игре мы должны сожалеть о том, что упустили победу. Однако оба матча с «Реалом» мы провели очень хорошо, на высоком уровне. Я как футболист получил от этих поединков удовольствие и проверил свое мастерство на фоне такой команды, как «Реал». Думаю, что «Динамо» показало хороший класс, мастерство. Мы можем достойно играть в Лиге чемпионов.

– Что сказал Сабо после матча?
– Поздравил нас. Думаю, что ни к кому из футболистов у тренера не было претензий. Все игроки полностью выложились на поле.

– Прокомментируйте судейство в сегодняшнем матче.
– Я не имею право комментировать действия арбитра. Иногда судья свистел за мелкие фолы. Мне показалось, что арбитр хотел сегодня сделать себе авторитет. У него этого не получилось.

– Сейчас три команды в нашей группе набрали по семь очков. Ты бы мог спрогнозировать дальнейший ход борьбы за выход из группы?
– У всех команд есть шансы, чтобы занять одно из первых двух мест. Думаю, что мы должны использовать такую возможность. Считаю, что «Рома» потеряла все шансы для того, чтобы побороться за выход из группы. Ей может помочь только какое-то чудо. Мы должны обыграть римлян в Киеве. Я считаю, что если нам не удастся решить задачу выхода из группы, будет очень обидно! Нам нужно совсем немножко удачи, и тогда все будет в порядке. Прошедшие четыре тура показали, что мы растем как футболисты, и это – самое главное.

Источник - Газета Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. «Он ГИГАНТ». Ла Лига в восторге от 18-го гола Довбика в чемпионате
Футбол | 25 апреля 2024, 09:36 0
ВИДЕО. «Он ГИГАНТ». Ла Лига в восторге от 18-го гола Довбика в чемпионате

Украинский нападающий «Жироны» продолжает покорять Испанию

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.