НХЛ. Вашингтон выиграл Кубок Стэнли

«Столичные» впервые в своей истории завоевали трофей

Getty images
© Getty images
Домашний лед не помог Вегасу. Команда, проиграв три подряд матча и уступая в серии финала Кубка Стэнли 1:3, вернулась домой, однако добыть столь необходимую победу и продолжить борьбу за трофей не удалось.
 
Первый период завершился без голов, а во второй 20-минутке Вашингтон дважды вел в счете, однако «Золотые Рыцари» еще до второго перерыва отыгрались и даже вышли вперед 3:2. Впрочем, в заключительном периоде нынешнего сезона НХЛ «Кэпиталз» вновь доказали, что сейчас сильнее своего соперника.
 
Дэванте Смит-Пелли сравнял счет, а Ларс Эллер забил решающую шайбу и принес Вашингтону победу, а вместе с тем и первый в истории клуба Кубок Стэнли.
 
 
Вегас провел великолепный дебютный сезон и добрался до финала, где команду никто не ждал увидеть, но Вашингтон сейчас просто сильнее.
 
 
Вегас - Вашингтон 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)
 
Шайбы: 26:24 Врана - 3 (Уилсон, Кузнецов) - 0:1, 29:40 Шмидт - 3 (Смит, Маршессо) - 1:1, 30:14 Овечкин - 15 (Бэкстрем, Карлсон - больш) - 1:2, 32:56 Перрон - 1 (Татар, Миллер) - 2:2, 39:31 Смит - 5 (Тух, Теодор - больш) - 3:2, 49:52 Смит-Пелли - 7 (Орпик) - 3:3, 52:23 Эллер - 7 (Коннолли, Бураковски) - 3:4
 
Вратари: Флери - Холтби
 
Броски: 31 (7+13+11) - 33 (9+11+13)
 
Три звезды: Эллер (Вашингтон), Смит-Пелли (Вашингтон), Перрон (Вегас)
 
Вашингтон выиграл серию 4:1
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Иван Зинченко, Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Max Red
    Max Red, 08.06.2018 17:12
    0
    Germesus ,легко писать с дивана.а так ты обычное ссыкло в ритузах
    Germesus
      Germesus, 08.06.2018 16:51
    -4
    CowboyHuggies, 08.06.2018 15:25
    Dragon9, 08.06.2018 12:07 Хокей параша Ну для таких девочек как ты конечно параша. Таким тёлочкам нравятся женские виды спорта такие как футбол где от прикосновения пальчиком падают и корчатся как-будто самосвал на них упал. Симуляции характерны женскому полу. Так что этот женский вид спорта как раз для тебя. А хоккей, американский футбол, регби - для мужчин!
    Сміття ка.цапське, який же твій спорт? Ти ж не жінка й не чоловік, а саме звичайне біосміття з пі.дар.асії.
    an52
      an52, 08.06.2018 15:47
    +2
    Розклеївся Вегас, після першої перемоги в серії хто б міг подумати, що всі наступні матчі вони програють
    CowboyHuggies
      CowboyHuggies, 08.06.2018 15:25
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Dragon9, 08.06.2018 12:07
    Хокей параша
    Ну для таких девочек как ты конечно параша. Таким тёлочкам нравятся женские виды спорта такие как футбол где от прикосновения пальчиком падают и корчатся как-будто самосвал на них упал. Симуляции характерны женскому полу. Так что этот женский вид спорта как раз для тебя. А хоккей, американский футбол, регби - для мужчин!
    Hassassin
      Hassassin, 08.06.2018 13:40
    +1
    А скільки переживали фани Вашингтона після першого матчу і казали про незаслуженість кубка для Вегаса. Вітання справжнім фанам Столичних, глорам - ні.
    zdobny
      zdobny, 08.06.2018 12:11
    +11
    Dragon9, 08.06.2018 12:07
    Хокей параша
    Кому как. В развитой части планеты - Европе и Северной Америке - этот вид спорта входит в топ-3 самых популярных.
    Dragon9
      Dragon9, 08.06.2018 12:07
    -9
    Хокей параша
    killiastorm
    online
      killiastorm, 08.06.2018 10:56
    -2
    rokkino, 08.06.2018 10:32
    killiastorm, 08.06.2018 08:11 Дмитрий Фельман, 08.06.2018 07:40 Овечкин:Конн Смайт, Колдер Трофи, Харт, Арт Росс Трофи, Морис Ришар(7)_____________________Собрал все значимые индивидуальные призы! Такое могут ток Великие! Успішним росамериканець став тому що вчасно з Рашки звалив. На Росії згнив би або від боярки, або десь під днри. Доречі, беззубий хоч російську розуміє? Всем спорт,а этот всё политику суёт Овечкин во всех вьюхах Россию и Путина прославляет,так что опять ты мимо
    Що і на девятомая, як і всі порядочні росіняни на Росії приймає участь в карнавалі на червоній площі? Хоча б привіз на Росію показати відсталим плебеям блискучу американську цацку-кастрюльку.
    rokkino
    online
    rokkino, 08.06.2018 10:32
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 08.06.2018 08:11
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 07:40 Овечкин:Конн Смайт, Колдер Трофи, Харт, Арт Росс Трофи, Морис Ришар(7)_____________________Собрал все значимые индивидуальные призы! Такое могут ток Великие! Успішним росамериканець став тому що вчасно з Рашки звалив. На Росії згнив би або від боярки, або десь під днри. Доречі, беззубий хоч російську розуміє?
    Всем спорт,а этот всё политику суёт Овечкин во всех вьюхах Россию и Путина прославляет,так что опять ты мимо
    уух
    online
      уух, 08.06.2018 09:49
    0
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 09:40
    В НХЛ многие вратари с клющкой на ты и раньше могли себе позволить играть чуть ли не третьего защитника выезжая долеко за ворота, лига решила что это не правельно и урезала площадь) В европе думают что в этом нет не чего плохова и если вратарь потеряет шайбу сам будет наказан
    понял. спасибо
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 09:40
    +1
    уух, 08.06.2018 09:24
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 09:16 Это зона выезда вратаря за ворота если выйдет за эти границы будет штраф. Такая разметка ток на площадках НХЛ спасибо.а что, по их мнению, "страшного" в том, что вратарь попрется в угол?
    В НХЛ многие вратари с клющкой на ты и раньше могли себе позволить играть чуть ли не третьего защитника выезжая долеко за ворота, лига решила что это не правельно и урезала площадь) В европе думают что в этом нет не чего плохова и если вратарь потеряет шайбу сам будет наказан
    Naum1221
      Naum1221, 08.06.2018 09:28
    +9
    Красавцы. Заслужили то за столько лет!
    уух
    online
      уух, 08.06.2018 09:24
    0
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 09:16
    Это зона выезда вратаря за ворота если выйдет за эти границы будет штраф. Такая разметка ток на площадках НХЛ
    спасибо.
    а что, по их мнению, "страшного" в том, что вратарь попрется в угол?
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 09:16
    -1
    уух, 08.06.2018 08:55
    кто подскажет,
    что это за воротами по две линии между линией ворот и бортом? искал в правилах - не могу найти...
    Это зона выезда вратаря за ворота если выйдет за эти границы будет штраф.
    Такая разметка ток на площадках НХЛ
    уух
    online
      уух, 08.06.2018 08:55
    0
    кто подскажет,
    что это за воротами по две линии между линией ворот и бортом? искал в правилах - не могу найти...
    killiastorm
    online
      killiastorm, 08.06.2018 08:11
    -12
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 07:40
    Овечкин:Конн Смайт, Колдер Трофи, Харт, Арт Росс Трофи, Морис Ришар(7)
    _____________________
    Собрал все значимые индивидуальные призы! Такое могут ток Великие!
    Успішним росамериканець став тому що вчасно з Рашки звалив. На Росії згнив би або від боярки, або десь під днри. Доречі, беззубий хоч російську розуміє?
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 07:40
    +5
    Овечкин:Конн Смайт, Колдер Трофи, Харт, Арт Росс Трофи, Морис Ришар(7)
    _____________________
    Собрал все значимые индивидуальные призы! Такое могут ток Великие!
    tvoya_mamasha
    tvoya_mamasha, 08.06.2018 07:38
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    LET'S G CAPS!

    Ови Коня вручили! Хотя по мне, лучше бы Кузнецову.
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 07:34
    +4
    Кэпс Кэпс Кэпс! Саня и Женю с КС и болтом! Вся команда просто красавцы не кому не оставили шансов! Как же рад за Овечкина как он долго шел к кубку и вот он его поднял! Великий! По праву Конн Смайт поднял! Я думаю знаю какая статуя будет встречать болельщиков при в ходе на Кэпитал Уан-арена! Кстати и Овечкин и Кузнецов когда начали заниматся хоккеем потеряли старших братьев, у этих парней много общего!
    Вегас не расстраивайся КС надо заслужить не одним сезоном. Думаю Вегас будет достоин КС тогда когда на его улицах будет сток нороду сколько сегодня было на улицах Вашингтона!
    антиМордва
      антиМордва, 08.06.2018 07:23
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Подивився останні 4 хвилини гри, рахунок 3:4.
    Лас-Вегас не зробив жодного кидка, щоб зрівняти рахунок. Вашингтон двічі промазав у пусті ворота. MVP плей офф Авєчкін жодного разу на льоду не з'явився, бо, я так розумію, захищатись зовсім не вміє.
    Шикарна гра і спорт загалом
    zdobny
      zdobny, 08.06.2018 12:11
    +11
    Dragon9, 08.06.2018 12:07
    Хокей параша
    Кому как. В развитой части планеты - Европе и Северной Америке - этот вид спорта входит в топ-3 самых популярных.
    Naum1221
    online
      Naum1221, 08.06.2018 09:28
    +9
    Красавцы. Заслужили то за столько лет!
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 07:40
    +5
    Овечкин:Конн Смайт, Колдер Трофи, Харт, Арт Росс Трофи, Морис Ришар(7)
    _____________________
    Собрал все значимые индивидуальные призы! Такое могут ток Великие!
    CowboyHuggies
      CowboyHuggies, 08.06.2018 15:25
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Dragon9, 08.06.2018 12:07
    Хокей параша
    Ну для таких девочек как ты конечно параша. Таким тёлочкам нравятся женские виды спорта такие как футбол где от прикосновения пальчиком падают и корчатся как-будто самосвал на них упал. Симуляции характерны женскому полу. Так что этот женский вид спорта как раз для тебя. А хоккей, американский футбол, регби - для мужчин!
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 07:34
    +4
    Кэпс Кэпс Кэпс! Саня и Женю с КС и болтом! Вся команда просто красавцы не кому не оставили шансов! Как же рад за Овечкина как он долго шел к кубку и вот он его поднял! Великий! По праву Конн Смайт поднял! Я думаю знаю какая статуя будет встречать болельщиков при в ходе на Кэпитал Уан-арена! Кстати и Овечкин и Кузнецов когда начали заниматся хоккеем потеряли старших братьев, у этих парней много общего!
    Вегас не расстраивайся КС надо заслужить не одним сезоном. Думаю Вегас будет достоин КС тогда когда на его улицах будет сток нороду сколько сегодня было на улицах Вашингтона!
    an52
    online
      an52, 08.06.2018 15:47
    +2
    Розклеївся Вегас, після першої перемоги в серії хто б міг подумати, що всі наступні матчі вони програють
    Hassassin
      Hassassin, 08.06.2018 13:40
    +1
    А скільки переживали фани Вашингтона після першого матчу і казали про незаслуженість кубка для Вегаса. Вітання справжнім фанам Столичних, глорам - ні.
    rokkino
    online
    rokkino, 08.06.2018 10:32
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    killiastorm, 08.06.2018 08:11
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 07:40 Овечкин:Конн Смайт, Колдер Трофи, Харт, Арт Росс Трофи, Морис Ришар(7)_____________________Собрал все значимые индивидуальные призы! Такое могут ток Великие! Успішним росамериканець став тому що вчасно з Рашки звалив. На Росії згнив би або від боярки, або десь під днри. Доречі, беззубий хоч російську розуміє?
    Всем спорт,а этот всё политику суёт Овечкин во всех вьюхах Россию и Путина прославляет,так что опять ты мимо
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 09:40
    +1
    уух, 08.06.2018 09:24
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 09:16 Это зона выезда вратаря за ворота если выйдет за эти границы будет штраф. Такая разметка ток на площадках НХЛ спасибо.а что, по их мнению, "страшного" в том, что вратарь попрется в угол?
    В НХЛ многие вратари с клющкой на ты и раньше могли себе позволить играть чуть ли не третьего защитника выезжая долеко за ворота, лига решила что это не правельно и урезала площадь) В европе думают что в этом нет не чего плохова и если вратарь потеряет шайбу сам будет наказан
    Max Red
    Max Red, 08.06.2018 17:12
    0
    Germesus ,легко писать с дивана.а так ты обычное ссыкло в ритузах
    уух
    online
      уух, 08.06.2018 09:49
    0
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 09:40
    В НХЛ многие вратари с клющкой на ты и раньше могли себе позволить играть чуть ли не третьего защитника выезжая долеко за ворота, лига решила что это не правельно и урезала площадь) В европе думают что в этом нет не чего плохова и если вратарь потеряет шайбу сам будет наказан
    понял. спасибо
    уух
    online
      уух, 08.06.2018 09:24
    0
    Дмитрий Фельман, 08.06.2018 09:16
    Это зона выезда вратаря за ворота если выйдет за эти границы будет штраф. Такая разметка ток на площадках НХЛ
    спасибо.
    а что, по их мнению, "страшного" в том, что вратарь попрется в угол?
    уух
    online
      уух, 08.06.2018 08:55
    0
    кто подскажет,
    что это за воротами по две линии между линией ворот и бортом? искал в правилах - не могу найти...