Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
464
0

НИЖЕГОРОДОВ: «Матч в Ахтырке не помню»

Защитник «Черноморца» - о подготовке команды к весенней части сезона и сегодняшнем поединке против «Нефтяника»

В нынешнем сезоне «Черноморец» стремится вновь добиться права представлять Украину в одном из еврокубковых турниров. Сегодня «моряки» намерены сделать очередной шаг к осуществлению этой цели - в игре 19-го тура с «Нефтяником». О подготовке к поединку с одним из аутсайдеров чемпионата корреспондент «СЭ» попросил рассказать защитника одесситов Геннадия Нижегородова.

- Устали за два сбора, Геннадий?
- На то они и сборы, чтобы уставать, набирая при этом нужные кондиции. Проделана большая и качественная работа, и теперь мы полны сил и энергии. Надеюсь, это поможет начать футбольную весну с победы.
 
- Насколько видоизменились защитные построения «Черноморца» в зимний период?
- Мы играем по прежней схеме. Единственное изменение - появление в наших оборонительных рядах новичка Эдгара Вильямарина.

- На какой позиции играл в Турции перуанец?
- Центрального защитника. Он действовал в паре то со мной, то с Яценко.

- Какие положительные качества в игре нового партнера по обороне вы бы отметили?
- Вильямарин - довольно квалифицированный защитник. Он быстр, хорош в отборе. Ему, как и каждому иностранцу, еще необходимо какое-то время для адаптации к новым условиям, сыгранности в коллективе. Будем надеяться, что этот процесс у Эдгара пройдет как можно быстрее.

- Линию обороны «Черноморца» можно считать полностью укомплектованной. Конкуренция вам не в тягость?
- Здоровая конкуренция всегда идет на пользу. Чем больше футболисту приходится бороться за место в основном составе, тем лучше.

- В ходе подготовки к весенней части сезона вы некоторое время находились в лазарете.
- Причиной тому стал надрыв передней мышцы бедра. Теперь никаких проблем со здоровьем нет. Благодаря нашим клубным чудо-докторам удалось полностью восстановиться и вернуться к прежним кондициям.

- Накануне старта весеннего отрезка «Черноморец» встретился со своими болельщиками в неформальной обстановке в одном из развлекательных центров Одессы. Как вам это мероприятие?
- Понравилось. Такие встречи идут на пользу, популяризируют футбол в целом и «Черноморец», в частности. Приятно, когда болельщики приходят поддержать свою команду. Но больше всего хотелось бы, чтобы трибуны стадиона заполнялись на все сто процентов. Для нас это было бы большим подспорьем.

- В весенних играх за «Черноморец» не будет играть один из ключевых игроков трех предыдущих сезонов Валентин Полтавец, который намерен продолжить свои выступления в Овидиополе...
- Полтавец - квалифицированный игрок, однако в судьбе каждого футболиста появляются новые дороги. Я ему пожелал бы здоровья - это самое главное. И, конечно же, футбольного счастья. Все остальное зависит от Валентина.

- В первой официальной игре года соперником вашей команды будет «Нефтяник». Шапкоэакидательского настроения в связи с нынешним турнирным положением ахтырчан накануне предстоящего матча не наблюдается?
- Ни в какой мере! Все мы прекрасно понимаем, что раненный зверь опасен вдвойне. К тому же, по весне все команды равны. Следует также учитывать и качество футбольных полей. Многие коллективы будут стремиться добыть победу не  благодаря технике,  а за счет морально-волевых и бойцовских качеств. Именно они и выходят в таких играх на первое место. В игре с «Нефтяником» будем стараться добиться положительного результата благодаря четким командным взаимодействиям.

- Чем запомнилась вам встреча первого круга в Ахтырке?
- Честно говоря, перипетии того поединка уже и не помню. Ведь я стараюсь не зацикливаться на том или ином матче. Игра прошла и о ней тотчас же забываю. В памяти отложилось лишь то, что мы выиграли с минимальным счетом 1:0, в ходе матча владея преимуществом. Тем не менее, «Нефтяник» - достаточно организованная команда, и недооценивать ее нельзя. Настраиваемся на тяжелый поединок.



Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте
Футбол | 16 апреля 2024, 10:16 5
Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте

Филипп Йоргенсен может перейти в «королевский клуб»

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 20:36 5
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.