Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 июня 2018, 09:00
7324
22

Запорожский Металлург прекращает существование

Руководство объявило о закрытии клуба

| Обновлено 07 июня 2018, 09:00
7324
22
Запорожский Металлург прекращает существование
ФК Металлург Запорожье
Запорожский «Металлург» не смог получить аттестат на участие во Второй лиге на следующий сезон. Аттестационный комитет ФФУ отклонил апелляцию команды, камнем преткновения стала просрочка в подаче документов относительно проведения домашних матчей.
 
В связи с этим руководство клуба объявило о том, что запорожский клуб прекращает существование.
 
«В условиях, когда «Металлург» не имел возможности заявить стадион, известный, как «Славутич Арена», руководством клуба была достигнута договоренность с Классическим приватным университетом о том, что после реконструкции игры нашей команды будет принимать стадион «Локомотив», а до этого момента планировалось сыграть несколько игр в Днепропетровской области. Однако, этих аргументов не хватило чиновникам из Дома футбола во главе с господином Задираном, и «Металлург» не получил аттестат на участие в первенстве сезона 2018-2019 годов. И это в тот самый момент, когда происходят очередные махинации вокруг ривненского «Вереса», получают аттестаты некоторые другие клубы, не имеющие стадионов. Кстати, получило аттестат и детище мэрии нашего города —  ГФК «Металлург», который будет выступать во Второй лиге несмотря на то, что не вышел в плей-офф Аматорского чемпионата Украины.
 
Сложно понять такие двойные стандарты наших чиновников от футбола, ясно одно, что пока при принятии подобных решений будет действовать некая загадочная «целесообразность», клубы в Украине будут продолжать исчезать. К сожалению, в связи с вышеизложенным, сообщаем футбольной общественности, что запорожский «Металлург» прекращает свое существование. Такое решение принято руководством клуба «благодаря» решениям чиновников ФФУ и «стараниям» запорожских городских властей, несмотря на то, что источники финансирования на следующий сезон имелись, и были люди, готовые выделять средства для продолжения проекта. Наш клуб регулярно выплачивал заработные платы и взносы в бюджет (около 300 тысяч гривен в год). Все время его существования мы старались, пусть и не всегда успешно, представлять футбольное Запорожье на всеукраинской арене, однако, реалии таковы, что с сегодняшнего дня 30 человек становятся безработными, а бюджет не досчитается поступлений.
 
Мы благодарим всех, кто все время существования «Металлурга» был вместе с нами. Просим с пониманием отнестись к решению о закрытии клуба», – сказано в сообщении на официальном сайте запорожского «Металлурга».
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
archie2012
он ещё 3 года назад прекратил существование
Vyacheslav Krusser
Зачем такая команда которая пропускает 133 мяча за сезон?это позор
jbrolex
а что прискорбного? Это "команда" из второй лиги, весь околофутбольный город знает, что команде не было дела до представления как в статье было сказано на "всеукраинской арене". Играли тупо на контору. А то, что аматоры пойдут таки в во вторую лигу отлично. В команде играет молодняк ДЮСШ и я считаю есть неплохие шансы на возрождение.
shakhtar1098570
Теперь не на ком будет зарабатывать на ставках
Руслан Шевченко
Слава богу отмечались.
Кузьма Гирин
металлурги которые варят воду
Amil Aliev
Создали недоклуб с названием "Металлург", скатали штук 10-15 договорняков, пропустили голов 150 и можно закрываться. Знакомьтесь, футбол в Украине
Олександр Бондаренко
Амінь
gsa-1978
Пока прижали игры на буков посидят в засаде. Потом, под громкие речи о восстановлении футбола в регионе, реанимируют. Какие там трансферы или доходы от участия в ЛЧ, Ставки у буков могут конкурировать по доходности с торговлей наркотиками и оружием.
kolezey2
на моей памяти раз десятый