Запорожский Металлург прекращает существование

Руководство объявило о закрытии клуба

ФК Металлург Запорожье
© ФК Металлург Запорожье
Запорожский «Металлург» не смог получить аттестат на участие во Второй лиге на следующий сезон. Аттестационный комитет ФФУ отклонил апелляцию команды, камнем преткновения стала просрочка в подаче документов относительно проведения домашних матчей.
 
В связи с этим руководство клуба объявило о том, что запорожский клуб прекращает существование.
 
«В условиях, когда «Металлург» не имел возможности заявить стадион, известный, как «Славутич Арена», руководством клуба была достигнута договоренность с Классическим приватным университетом о том, что после реконструкции игры нашей команды будет принимать стадион «Локомотив», а до этого момента планировалось сыграть несколько игр в Днепропетровской области. Однако, этих аргументов не хватило чиновникам из Дома футбола во главе с господином Задираном, и «Металлург» не получил аттестат на участие в первенстве сезона 2018-2019 годов. И это в тот самый момент, когда происходят очередные махинации вокруг ривненского «Вереса», получают аттестаты некоторые другие клубы, не имеющие стадионов. Кстати, получило аттестат и детище мэрии нашего города —  ГФК «Металлург», который будет выступать во Второй лиге несмотря на то, что не вышел в плей-офф Аматорского чемпионата Украины.
 
Сложно понять такие двойные стандарты наших чиновников от футбола, ясно одно, что пока при принятии подобных решений будет действовать некая загадочная «целесообразность», клубы в Украине будут продолжать исчезать. К сожалению, в связи с вышеизложенным, сообщаем футбольной общественности, что запорожский «Металлург» прекращает свое существование. Такое решение принято руководством клуба «благодаря» решениям чиновников ФФУ и «стараниям» запорожских городских властей, несмотря на то, что источники финансирования на следующий сезон имелись, и были люди, готовые выделять средства для продолжения проекта. Наш клуб регулярно выплачивал заработные платы и взносы в бюджет (около 300 тысяч гривен в год). Все время его существования мы старались, пусть и не всегда успешно, представлять футбольное Запорожье на всеукраинской арене, однако, реалии таковы, что с сегодняшнего дня 30 человек становятся безработными, а бюджет не досчитается поступлений.
 
Мы благодарим всех, кто все время существования «Металлурга» был вместе с нами. Просим с пониманием отнестись к решению о закрытии клуба», – сказано в сообщении на официальном сайте запорожского «Металлурга».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Металлург Запорожье

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Кузьма Гирин
      Кузьма Гирин, 08.06.2018 17:21
    0
    металлурги которые варят воду
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 19:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Amil Aliev, 07.06.2018 19:34
    Создали недоклуб с названием "Металлург", скатали штук 10-15 договорняков, пропустили голов 150 и можно закрываться. Знакомьтесь, футбол в Украине
    Вот поэтому и не надо заявлять непонятные команды
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 07.06.2018 19:34
    0
    Создали недоклуб с названием "Металлург", скатали штук 10-15 договорняков, пропустили голов 150 и можно закрываться. Знакомьтесь, футбол в Украине
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shakhtar1098570, 07.06.2018 11:04
    Теперь не на ком будет зарабатывать на ставках
    Было 35, стало 34!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:49
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    gsa-1978, 07.06.2018 10:15
    Пока прижали игры на буков посидят в засаде. Потом, под громкие речи о восстановлении футбола в регионе, реанимируют. Какие там трансферы или доходы от участия в ЛЧ, Ставки у буков могут конкурировать по доходности с торговлей наркотиками и оружием.
    Да поверь футболёры там за эти доги получают мало, если ты думаешь что много ты ошибаешься. По ставкам есть лимиты и урезания. Многие конторы если поступает инфа про дог, вообще не выплачивает выигрыш
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Руслан Шевченко, 07.06.2018 10:02
    отмучались
    Создадут через несколько лет ещё команду и будут дальше мучаться!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Руслан Шевченко, 07.06.2018 10:01
    Vyacheslav Krusser, 07.06.2018 09:11 Зачем такая команда которая пропускает 133 мяча за сезон?это позор Ты, что это же 300 тысяч отчислений в бюджет!!! Это же игра в букмекерской, это же рекорды Украины.
    Это только позорит украинский футбол!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:47
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    jbrolex, 07.06.2018 09:17
    а что прискорбного? Это "команда" из второй лиги, весь околофутбольный город знает, что команде не было дела до представления как в статье было сказано на "всеукраинской арене". Играли тупо на контору. А то, что аматоры пойдут таки в во вторую лигу отлично. В команде играет молодняк ДЮСШ и я считаю есть неплохие шансы на возрождение.
    А чего отличного? Всё равно этот молодняк слабый. А то что эти играли договорняки, тоже все знают.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Vyacheslav Krusser, 07.06.2018 09:11
    Зачем такая команда которая пропускает 133 мяча за сезон?это позор
    Вот её и не стало!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    garik83, 07.06.2018 09:05
    Это прискорбно(
    Это отлично, всё равно они ничего на футбольном поле не показывали и договорняки гоняли
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    archie2012, 07.06.2018 09:04
    он ещё 3 года назад прекратил существование
    Новый создали и этот снова прекратил существование!
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 07.06.2018 11:04
    +3
    Теперь не на ком будет зарабатывать на ставках
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 07.06.2018 10:29
    0
    Амінь
    gsa-1978
      gsa-1978, 07.06.2018 10:15
    0
    Пока прижали игры на буков посидят в засаде. Потом, под громкие речи о восстановлении футбола в регионе, реанимируют. Какие там трансферы или доходы от участия в ЛЧ, Ставки у буков могут конкурировать по доходности с торговлей наркотиками и оружием.
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 07.06.2018 10:02
    +3
    отмучались
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 07.06.2018 10:02
    +2
    Слава богу отмечались.
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 07.06.2018 10:01
    +4
    Vyacheslav Krusser, 07.06.2018 09:11
    Зачем такая команда которая пропускает 133 мяча за сезон?это позор
    Ты, что это же 300 тысяч отчислений в бюджет!!! Это же игра в букмекерской, это же рекорды Украины.
    jbrolex
      jbrolex, 07.06.2018 09:17
    +10
    а что прискорбного? Это "команда" из второй лиги, весь околофутбольный город знает, что команде не было дела до представления как в статье было сказано на "всеукраинской арене". Играли тупо на контору. А то, что аматоры пойдут таки в во вторую лигу отлично. В команде играет молодняк ДЮСШ и я считаю есть неплохие шансы на возрождение.
    Vyacheslav Krusser
    Vyacheslav Krusser, 07.06.2018 09:11
    +18
    Зачем такая команда которая пропускает 133 мяча за сезон?это позор
    kolezey2
      kolezey2, 07.06.2018 09:09
    -4
    на моей памяти раз десятый
    archie2012
      archie2012, 07.06.2018 09:04
    +23
    он ещё 3 года назад прекратил существование
    Vyacheslav Krusser
    Vyacheslav Krusser, 07.06.2018 09:11
    +18
    Зачем такая команда которая пропускает 133 мяча за сезон?это позор
    jbrolex
      jbrolex, 07.06.2018 09:17
    +10
    а что прискорбного? Это "команда" из второй лиги, весь околофутбольный город знает, что команде не было дела до представления как в статье было сказано на "всеукраинской арене". Играли тупо на контору. А то, что аматоры пойдут таки в во вторую лигу отлично. В команде играет молодняк ДЮСШ и я считаю есть неплохие шансы на возрождение.
    garik83
      garik83, 07.06.2018 09:05
    +5
    Это прискорбно(
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 07.06.2018 10:01
    +4
    Vyacheslav Krusser, 07.06.2018 09:11
    Зачем такая команда которая пропускает 133 мяча за сезон?это позор
    Ты, что это же 300 тысяч отчислений в бюджет!!! Это же игра в букмекерской, это же рекорды Украины.
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 07.06.2018 11:04
    +3
    Теперь не на ком будет зарабатывать на ставках
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 07.06.2018 10:02
    +3
    отмучались
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 07.06.2018 10:02
    +2
    Слава богу отмечались.
    Кузьма Гирин
      Кузьма Гирин, 08.06.2018 17:21
    0
    металлурги которые варят воду
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 19:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Amil Aliev, 07.06.2018 19:34
    Создали недоклуб с названием "Металлург", скатали штук 10-15 договорняков, пропустили голов 150 и можно закрываться. Знакомьтесь, футбол в Украине
    Вот поэтому и не надо заявлять непонятные команды
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 07.06.2018 19:34
    0
    Создали недоклуб с названием "Металлург", скатали штук 10-15 договорняков, пропустили голов 150 и можно закрываться. Знакомьтесь, футбол в Украине
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shakhtar1098570, 07.06.2018 11:04
    Теперь не на ком будет зарабатывать на ставках
    Было 35, стало 34!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Руслан Шевченко, 07.06.2018 10:02
    отмучались
    Создадут через несколько лет ещё команду и будут дальше мучаться!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Руслан Шевченко, 07.06.2018 10:01
    Vyacheslav Krusser, 07.06.2018 09:11 Зачем такая команда которая пропускает 133 мяча за сезон?это позор Ты, что это же 300 тысяч отчислений в бюджет!!! Это же игра в букмекерской, это же рекорды Украины.
    Это только позорит украинский футбол!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    garik83, 07.06.2018 09:05
    Это прискорбно(
    Это отлично, всё равно они ничего на футбольном поле не показывали и договорняки гоняли
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 07.06.2018 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    archie2012, 07.06.2018 09:04
    он ещё 3 года назад прекратил существование
    Новый создали и этот снова прекратил существование!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 07.06.2018 10:29
    0
    Амінь
    gsa-1978
      gsa-1978, 07.06.2018 10:15
    0
    Пока прижали игры на буков посидят в засаде. Потом, под громкие речи о восстановлении футбола в регионе, реанимируют. Какие там трансферы или доходы от участия в ЛЧ, Ставки у буков могут конкурировать по доходности с торговлей наркотиками и оружием.