| Обновлено 06 июня 2018, 23:10
4683
3

В последнем матче Золотой Евролиги Украина победила Турцию

В итоге мужская сборная нашей страны завершила турнир на третьем месте в группе В

4683
3
CEV

Следом за женщинами сегодня в Ивано-Франковске провели свой заключительный матч в «Золотой Евролиге» и мужчины-волейболисты сборной Украины. Они встречались с командой Турции.

Еще до игры гости практически обеспечили себе первое место в группе и путевку в финальный этап турнира. А для того, чтобы сборная Нидерландов не догнала их по набранным очкам, турецким игрокам надо было завоевать хотя бы одно очко.

Первые три сета прошли в очень упорной и напряженной борьбе, причем победитель определялся в самой концовке. Так, первую партию выиграли украинцы 31:29, а вторую и третью с одинаковым счетом 25:23 взяла сборная Турции.

Таким образом, выполнив задачу-минимум, турецкая команда вышла на четвертый сет уже в ранге победителя группы и до середины партии имела преимущество в шесть очков 12:6. Но затем то ли гости расслабились, то ли наши ребята прибавили, но ситуация на площадке кардинально изменилась и подопечные Угиса Крастиньша сумели не только достать соперников 12:12, а выйти вперед 18:13. Дальше уже хозяев поля было не остановить и они выиграли партию 25:19.

В укороченном пятом сете сборная Украины вначале повела 5:2, но уже вскоре счет стал равным 5:5. Далее соперники шли вровень до счета 8:8, после чего наши волейболисты снова вышли вперед 10:8, 12:9 и в итоге 15:11.

Украинцы играли в таком составе: Юрий Семенюк (набрал 9 очков), Владимир Ковальчук (0), Олег Плотницкий (22), Максим Дрозд (7), Владимир Тевкун (21), Илья Ковалев (12), Денис Фомин, Горден Брова (оба - либеро). На замену выходили Владислав Диденко (11), Андрей Рогожин (2), Дмитрий Виецкий (0).

«Золотая Евролига» 2018. Мужчины.
Группа В. Шестой тур
Украина - Турция

3:2 (31:29, 23:25, 23:25, 25:19, 15:11)

Матч Словения - Нидерланды еще продолжается, причем гости на данный момент ведут в счете 2:1.

Положение команд в группе В:
1. Турция 6 матчей, 4 победы, 2 поражения, 13 очков, соотношение партий 16 - 8
2. Нидерланды 5, 3, 2, 9, 13 - 11
3. Украина 6, 3, 3, 9, 13 - 13
4. Словения 5, 1, 4, 2, 4 - 14

Таким образом, как и женская сборная Украины, мужчины завершили выступление в «Золотой Евролиге» на третьем месте в своей группе.