Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 июня 2018, 10:29
2167
0

Арменд ДАЛЛКУ: «У сборной Украины позиция форварда наиболее проблемна»

Экс-игрок полтавской «Ворсклы» – о победе команды Шевченков товарищеском матче с албанцами

| Обновлено 04 июня 2018, 10:29
2167
0
Арменд ДАЛЛКУ: «У сборной Украины позиция форварда наиболее проблемна»
ФК Ворскла. Арменд Даллку
Экс-защитник сборной Албании Арменд Даллку считает, что сборная Украины обыграла албанцев на классе.
 
— Арменд, в чем залог успеха сборной Украины?
— В том, что команда давно выступает вместе. К тому же класс исполнителей у «сине-желтых» выше. Сборная Албании в прошедшем поединке впервые играла в таком сочетании. Многим исполнителям не хватает опыта таких встреч. Случилось то, что произошло в матче с Косово, в котором албанцы тоже крупно проиграли. Пропустить в двух встречах семь мячей, это много. Пусть даже в товарищеских матчах результат и не ставится во главу угла. Футболисты, которые выступают за сборную, всегда должны стремиться проявлять свои лучшие качества, все время играть с максимальной отдачей. Понятно, что позади сложный сезон, но подобное не служит оправданием двум крупным поражениям.
 
— Кто в составе сборной Украины произвел наибольшее впечатление?
— Конечно, это Андрей Ярмоленко, который, если я не ошибаюсь, по системе «гол+пас» заработал четыре очка и Евгений Коноплянка. Оба этих футболиста всегда создают проблемы сопернику. В центре поля неплохо выглядел Руслан Малиновский, а в обороне мне понравился Никита Бурда, Андрей Лунин, несмотря на пропущенный мяч. Огорчил Артем Беседин, который, как показалось, не создавал должной остроты, как нападающий. На мой взгляд, у сборной Украины позиция форварда наиболее проблемная.
 
— Бурда не дал разгуляться нападающим сборной Албании?
— Да, молодой защитник провел хороший матч. Он выигрывал борьбу, перехватывал мяч, порой даже успевал закрывать зону Кривцова, когда нужно было страховать. Бурду, если футболист продолжит в таком же духе, ждет хорошее будущее. 
 
— Украинцы все голы забили из центральной зоны.
— Это еще раз подчеркивает класс игроков вашей сборной. Многие игроки сборной Албании не имеют достаточной практики в своих клубах, центральная пара защитников еще не играла в таком сочетании. И на левом фланге обороны были проблемы. Ярмоленко и так тяжело противостоять, а когда в атаку подключался еще Бутко, то было очень труднее сдерживать натиск сине-желтых.
 
— Сборная Украины на порядок сильнее команды Албании?
— Да. Уровень чемпионата Украины выше, чем в Албании. И прошедший матч показал, что молодым албанцам очень сложно противостоять таким исполнителям, как у сборной Украины.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.