Марио БАЛОТЕЛЛИ: «Оскорбления фанов сборной Италии причиняют мне боль»
Форвард национальной команды прокомментировал расистский баннер в свой адрес от болельщиков
Нападающий сборной Италии Марио Балотелли прокомментировал оскорбления и расистский баннер в свой адрес от болельщиков национальной команды в товарищеском матче с Саудовской Аравией (3:1). Баннер фанатов итальянской сборной гласил, что Балотелли не является итальянцем.
«Что касается баннера и оскорблений, то трудно говорить о тех людях, которые меня не любят. Этот баннер является частью проблемы, с которой я сталкивался с детства. Не знаю, являются ли такие вещи сегодня настоящим расизмом или же завистью. Это причиняет мне боль. Как я ранее писал в соцсетях, людям пришло время проснуться.
Не думаю, что, став капитаном сборной Италии, это на что-либо бы повлияло. Я в национальной команде для того, чтобы просто забивать голы. Я могу стать примером и сильным сигналом для остальных африканских иммигрантов в Италии и их детей даже без капитанской повязки», — сказал Балотелли.
Ранее сообщалось, что «Марсель» намерен подписать Балотелли.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
09 декабря 2025, 15:39
2
Фаворитом на пост тренера испанского гранда остается Альваро Арбелоа
Футбол
|
09 декабря 2025, 10:44
0
Форвард «Левого Берега» Егор Гуничев рассказал о задачах, поставленных перед командой
Футбол
|
09.12.2025, 19:10
Комментарии 0