Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
548
0

Евро уик-энд: самые яркие моменты + ВИДЕО

Неискоренимая привычка Ван Боммеля, новое призвание Это’О, суперспасение «Торино», кошмар с Эдуардо

Минувший футбольный уик-энд получился достаточно ярким, чтобы посвятить разным его событиям отдельный материал.

Хет-трик хет-триков или Фото’О

Человек, сделавший хет-трик – всегда герой. На минувших выходных хет-триков было немало, а точнее три. Весь этот хет-трик хет-триков мы и отметим, ну а начнем с камерунца Самуэля Это’О, который благодаря трем голам в ворота «Леванте» достиг того соотношения игры-мячи, о котором мечтает любой нападающий. Мячей у Самуэля в данный момент больше, правда, и матчей в Примере он провел в текущем сезоне только 7. А голов после этого хет-трика стало 8.

Вообще, разгромили соперника каталонцы красиво, как только они умеют. Поклонники «Барсы» могут испытывать оптимизм, тем более, что Франк Райкаард уже может начинать использовать полностью свою фантастическую четверку - Это’О, Анри, Роналдиньо и Месси. Если, конечно, сочтет это нужным. В данном же матче Это’О напомнил, что он жизненно необходим нападению сине-гранатовых, как человек, сочетающий мягкую (африканскую) технику, без которой в «Барселоне» не поиграешь, с определенной жесткостью, без которой трудно служить наконечником атак. На протяжении всей игры, как вы можете судить по видеоотчету, Самуэль служил своеобразной опорой и центром для всего этого барселонского мельтешащего великолепного месива. Можно сказать, даже МЕССИва, потому что Лионель, конечно, был в одной из главных ролей. Хороши были и остальные, пусть Роналдиньо и не попал по пустым воротам в одном моменте. Ему, как говорится, можно.

Ну а Самуэлю Это’О после пятого гола можно было все, даже сделать вот такое вот Фото’О.

Форвард «Ливерпуля» сделал свой первый хет-трик в Премьер-лиге и вообще после переезда в Англию. Благодаря Фернандо «красные» набрали три очка, ну а сам Торрес поблагодарил за все дорогого тренера, дона Рафаэля Бенитеса.

В принципе, два из трех голов случились после несуразных действий «мидлсброда», отвечающего за оборону. Но заслуг Торреса это, конечно, не умаляет. Ну а второй его гол был забит классическим ударом «метров с 23-х». Так испанец бил и по воротам «Интера», но тогда не забил. Может в Милане забьет и заодно добьет сине-черных?


Liverpool vs Middlesbrough Full Match Highlights 23/02/2008
Cargado por tanahseng1

Талантливый парень Марко Боррьелло, словно наши талантливые парни, до 25 лет подавал надежды, то проводя время в глубоком миланском запасе, то скитаясь по арендам. Он и сейчас в аренде, в «Дженоа», но на этот раз «удачно зашел». После очередного хет-трика, который состоялся в одном из двух восьмиголовых суперматчей в Серии А («Удинезе» - «Дженоа» - 3:5 – особенно шикарный первый мяч Марко, с разворота в девятку), Боррьелло лидер в списке бомбардиров с 16 голами. Пора возвращаться в «Милан», но что-то даже не хочется.

Эдуардо – ужас недели

Это действительно жуткое зрелище, которое не рекомендую смотреть слабонервным. Сам слабонервный, но посмотрел. Интересно, все же, Тейлор просто так неуклюже прыгал вперед ногами или был здесь тот самый «умысел на теракт»? Вообще, в любом случае нужно таких железных дровосеков гнать из искусства, которым может быть футбол. Толку от них все равно нет, а сколько «карьероног» они переломали…


Eduardo Da Silva Martin Taylor [Arsenal vs Birmingham] Video
Cargado por SLK_2008

«Торино» - «Парма» - 4:4 – матч недели

Когда футбольный матч завершается со счетом 4:4 – это всегда интересно. Когда одной из сторон удается сравнять счет после 1:4 – тем более. Такую супер-рубку подарили любителям итальянского футбола на минувших выходных «Торино» и «Парма».

Все началось для туринцев славно, а затем Гаспаррони сделал дубль, а Морроне и Будан добавили, причем по самим голам видно было, что у «Пармы» залетает все. Взять хотя бы последний гол, как причудливо от вратаря мяч все же добрался до цели.

Впрочем, времени было многовато (3-й и 4-й голы «Парма» забила на 42-й и 43-й минутах) и во втором тайме туринцы сделали подвиг. А жизненно важный второй гол Натали забил еще до перерыва. Во втором тайме сначала Стеллоне забил после углового Рекобы, а затем начатую вратарем быструю атаку завершил Ди Микеле. И это еще было не все, в самом конце Вентола бил головой в упор, но попал в штангу.

Впрочем, этого чуда могло и не быть, забей Макдональд блестящим дальним ударом при счете 2:4. Или тогда счет был бы 5:5?


Day 24: Torino-Parma Highlights
Ð?агÑ?Ñ?жено  SerieAtv

Ван Боммель – со средним пальцем по жизни

Ну а кто повеселил на прошедших выходных, так это Марк Ван Боммель. Его средний палец, который Марк так любит всем показывать, грозит войти в историю. Еще пару раз и войдет. Правда, расплачиваться приходится дисквалификациями (как было прошлой весной после матча с «Реалом»), но на этот раз Марк честно пытался избежать наказания. Он очень ловко начал демонстрировать «fuck» судье, когда тот отвернулся, но не учел, что у арбитров, как и у сыщиков, есть дополнительные глаза. Или же они чем-то чувствуют такие вещи. В общем, вы можете увидеть эпизод сами и посмеяться над вечноюным Марком.


1-1 Bayern Munich vs. Hamburger SV | Goals & Red Card
Cargado por 90tsunni

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.