Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
386
0

В Утрехте накануне игры с Днепром серьезные проблемы с составом

Кучеревский в Голландии не прочь пошутить. Анонс матча Кубка УЕФА Утрехт - Днепр

В Утрехте накануне игры с Днепром серьезные проблемы с составом

Сегодня третий из оставшихся представителей Украины в еврокубках – Днепр проведет матч второго тура группового турнира Кубка УЕФА. Команда Евгения Кучеревского в 20.15 по киевскому времени выйдет на поле стадиона Нью Галденваард, что в Утрехте. И соперничать украинцы будут как раз с голландским Утрехтом. Хозяева поля полны желания набрать первые очки в турнире, ведь на старте они уступили в Испании Сарагосе 0:2. Днепр же, напомним, дома в захватывающем поединке сломил сопротивление Брюгге – 3:2. Однако в Голландии всё равно считают фаворитом Утрехт и уверены в победе своих. Что ж, подопечным Евгения Мефодьевича не привыкать утирать нос подобным командам.
Достигнуть как минимум ничейного результата Днепру вполне по силам.

Утрехт предстанет сегодня перед нами в ослабленном составе. Травмирован основной голкипер команды Тероль, в таком же положении находится лучший форвард команды ван ден Берг, уже подобравшийся к основе сборной Голландии. Кроме того, есть повреждение у ключевого игрока линии обороны Браафхайда, но этот мужчина еще может восстановиться к игре. Столь солидными потерями в стане противника неплохо было бы воспользоваться.

Обслуживать поединок будет бригада арбитров с Кипра во главе с Костасом Капитанисом.

В своей истории Днепр однажды играл с голландским клубом: было это в 1985-м году и тоже в розыгрыше Кубка УЕФА. Тогда днепряне добились ничьей в Эйндховене в игре с ПСВ – 2:2, а затем выиграли дома – 1:0. В том же сезоне 1985/1986 состоялись и единственные для Утрехта игры против нашей команды. В Кубке обладателей кубков голландцы силились создать проблемы киевскому Динамо и выиграли дома - 2:1, но затем были биты в Киеве – 1:4. А Динамо впоследствии выиграло и сам Кубок.

Как сообщает неофициальный сайт Днепра , украинская команда прилетела в Голландию в боевом составе. Из-за травм отсутствуют лишь Радченко и Кравченко. В Утрехте стоит сейчас пасмурная и сырая погода.

Вчера вечером футболисты Днепра провели тренировку на поле сегодняшнего соперника. Особое внимание уделялось ударам с дальней и средней дистанции, что логично, учитывая довольно влажный газон.

Чуть позже состоялась предматчевая пресс-конференция с участием только лишь Евгения Кучеревского.

- Где для вас более предпочтительно сыграть с Утрехтом - дома или на выезде?
- Мы вообще просили УЕФА дать нам сыграть все матчи на домашнем стадионе, но они нам отказали (смех в зале). А если серьезно, учитывая, что Утрехт домашняя команда, - лучше бы мы встретились с ней в Днепропетровске, а с Аустрией провели встречу в гостях.

- Если матч будет складываться не по вашему сценарию, найдется ли у вас какое-то секретное оружие?
- Сейчас уже трудно придумать секретное, вон уже даже атомную бомбу рассекретили (смех в зале). Даже у Шахтера оно нашлось в лице Лаштувки.

В другом сегодняшнем матче нашей группы пропускавшая первый тур Аустрия в Вене примет лидера – Сарагосу. Матч, как и в Утрехте, ожидается с большим интересом, и предугадать его исход задача не из простых.

См. также:
Досье соперника - Утрехт

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.