Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1054
0

Волейбол. ИмпексагроСпорт - Локомотив К

Волейболисты Черкасс остановили еще один «Локомотив»

Вслед за харьковским «Локомотивом» ни с чем уехал из Черкасс другой «Локомотив» - киевский. Как признался после завершения второго поединка главній тренер столичной команды Вячеслав Нирка, он рассчитывал на более приемлемый результат. Но черкасщане в очередной раз доказали, что способны дать бой лидерам нынешнего чемпионата Украины.

Впрочем начало субботнего поединка не предвещало гостям особых проблем. Они уверенно провели стартовую партию, выиграв ее с солидным отрывом благодаря в первую очередь мощным ударам экс-черкасщанина Бакуна (25:19).

Однако дальше Константин стал достаточно много ошибаться при завершении атак. А подопечные Евгения Бородаенко, наоборот, пришли в себя. Во второй партии уже они владели инициативой. Временами их преимущество достигало шести очков. Но в концовке партии гости не только сократили отставание, но и сравняли счет. Но последнее слово все же осталось за черкасщанами (27:25).

Должны они были выигрывать и третью партию, но теперь уже волейболисты «Локомотива» более уверенно сыграли в решающие моменты, победив с таким же счетом.

В четвертой партии «Локомотив» был близок к тому, чтобы поставить победную точку. Но, поведя в счете, столичные волейболисты в итоге растеряли преимущество. Уже не так эффективно, как в начале матча, действовал Бакун. Черкасщане же забивали почти все. Особенно преуспели в этом Рудницкий, Тупчий и Надопта. Выиграв четвертую партию со счетом 25:22, «ИмпексагроСпорт» на тай-брейке без проблем «дожал» соперника (15:8).
 
В воскресение хозяева одержали победу в трех партиях (25:21, 26:24, 25:21). Нельзя сказать, что волейболисты «Локомотива» не боролись, но большой процент брака свел на нет все их усилия. В третьей партии Вячеслав Нирка усадил на скамейку нескольких игроков стартовой шестерки, у которых игра явно «расклеилась», дав возможность проявить себя молодым. Молодые старались, но более опытные игроки Черкасс довели матч до победы.
 
Евгений Бородаенко, главный тренер ВК «ИмпексагроСпорт»:
- Я рад, что ребята полностью отдаются игре, но вчера был очень сложный матч. А вот по показателям, я должен сказать, поединок был плохой. Правда соперники сыграли еще хуже. Своими ошибками они принесли нам больше трети очков. Может быть со стороны «Локомотива» была недооценка нас. Тем более, что команда уже решила задачу попадания в плей-офф.

Вячеслав Нирка, главный тренер ВК «Локомотив»:
- Черкасская команда продемонстрировала большую самоотдачу, а во второй день, можно сказать,  и добротный волейбол. Мы, конечно, рассчитывали на большее, но Черкассы сегодня были однозначно сильнее. Вчера огромное количество собственных ошибок не позволило нам одержать победу. В первой игре мы доминировали и должны были «дожимать» соперника. Кто меньше ошибается, тот и побеждает. Мы оказались по другую сторону. Такого плохого приема, как в этих матчах, у нас еще не было. Можно даже не заглядывать в статистические данные — прием был отвратительным. Это одна из главных причин поражений. Желание играть у ребят было, но, еще раз повторюсь, большое количество ошибок и прием низкого качества в обоих матчах определили результат тура не в нашу пользу.

Олег КУКСА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.