УХЛ может расшириться до восьми команд

Срок подачи заявок на участие в чемпионате УХЛ 2018/2019 продлен до 30-го июня

УХЛ
© УХЛ

Украинская хоккейная лига продлевает прием заявок от команд на участие в чемпионате УХЛ 2018/2019 до 30-го июня. Клубам необходимо направить в Лигу гарантийное письмо по установленной Лигой форме с намерением об участии, после чего подписать договор на участие в чемпионате, а также выполнить другие необходимые финансовые и технические условия.

В офис Украинской хоккейной лиги уже поступили заявки от пяти украинских клубов на участие в будущем сезоне УХЛ. В сезоне 17/18 примут участие призеры минувшего чемпионата «Белый Барс», «Кременчук», «Донбасс» и МХК «Динамо». Также на карте профессионального хоккея Украины появилась новая команда — херсонский «Днепр», который стал пятым участником Украинской хоккейной лиги в будущем сезоне.

На данный момент ожидается подача заявок от трех потенциальных участников чемпионата УХЛ: броварских «Волков», «Галицких Львов» и инициативной группы киевского «Сокола», которые обратились к Украинской хоккейной лиге с просьбой о продлении срока подачи клубных заявок.

Предстоящий сезон станет третьим для УХЛ. В первом сезоне 2016-2017 чемпионом стал «Донбасс», серебряным призером — ХК «Кременчук», а бронза досталась «Кривбассу». В сезоне 17/18 золотые медали вновь достались донецкому клубу, серебро — «горожанам», а обладателями бронзовых медалей первенства стали «Белый Барс» и МХК «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УХЛ

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 02.06.2018 00:12
    0
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    1)играть в хоккей можно и медведя научить а вот мастерству катания, владения шайбой и виденья площадки ты медведя не научишь!
    2)что-бы расти, везически развиватся и работать с шайбой нужно играть с лучшими а когда ты играешь в собственном соку под названием УХЛ ты стоишь на месте!Яркий пример Латвия и участие в МХЛ. И самое главное нужна сильная детская школа тренеров, есть такая? Можно конечно сказать что есть а можно посмотреть на сухую цифру статистики которая говорит что за последнии 20 лет в Украине(за рубежом) не выросло не одного игрока уровня хотя бы топ Европейских чемпионатов!
    3)17-20 лет хоккеист в развитых хоккейных странах уже показывает игру а не ток начинает расти! Ну вот честно не ради хайпа смотрел последний ЧМ u-18 сб Украины, парням 18 лет а у них владение шайбой и виденья площадки на уровне 14 летнего пацана а уж про искусство катания даже и говорить не охото! И то что условный Петя и Дима из этой сборной будут играть между собой 10 раз за сезон не чего не даст! Я вам скажу больше, пацан в 19-20 лет уже должен начинать играть со взрослыми мужиками, потому что только против них он научится думать не по 10-15 секунд а принимать решение моментально и не менее важно учится играть в силовой хоккей!
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 02.06.2018 00:12
    0
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    1)играть в хоккей можно и медведя научить а вот мастерству катания, владения шайбой и виденья площадки ты медведя не научишь!
    2)что-бы расти, везически развиватся и работать с шайбой нужно играть с лучшими а когда ты играешь в собственном соку под названием УХЛ ты стоишь на месте!Яркий пример Латвия и участие в МХЛ. И самое главное нужна сильная детская школа тренеров, есть такая? Можно конечно сказать что есть а можно посмотреть на сухую цифру статистики которая говорит что за последнии 20 лет в Украине(за рубежом) не выросло не одного игрока уровня хотя бы топ Европейских чемпионатов!
    3)17-20 лет хоккеист в развитых хоккейных странах уже показывает игру а не ток начинает расти! Ну вот честно не ради хайпа смотрел последний ЧМ u-18 сб Украины, парням 18 лет а у них владение шайбой и виденья площадки на уровне 14 летнего пацана а уж про искусство катания даже и говорить не охото! И то что условный Петя и Дима из этой сборной будут играть между собой 10 раз за сезон не чего не даст! Я вам скажу больше, пацан в 19-20 лет уже должен начинать играть со взрослыми мужиками, потому что только против них он научится думать не по 10-15 секунд а принимать решение моментально и не менее важно учится играть в силовой хоккей!
    shef1981
      shef1981, 01.06.2018 22:54
    0
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 01.06.2018 15:25
    -1
    shef1981, 01.06.2018 12:57
    Моя думка така - у нас немає гарних хокеїстів середнього віку. Є більш-менш серйозного рівня "ветерани", кілька людей віком 25-30 років і є зелена молодь. "Ветерани" уже не зможуть прогресувати, а тому ставку на них робити уже не можна. Тоді з кого створювати сильний чемпіонат? Так, доведеться награвати молодь, яка років за 3-5 почне давати якийсь результат. Так, років 3-5 про серйозний рівень гри збірної доведеться забути. Зате через 3-5 років підтягнеться рівень молодих гравців, а з ними і рівень чемпіонату. Можливо за цей час покращиться фінансово-економічна ситуація в країні, що дасть змогу молодим гравцям залишатися в країні, грати в нашій лізі, а не відразу, засвітившись, тікати кудись в інші країни... І тоді уже можна буде чекати серйозного рівня чемпіонат, кількість команд в якому буде хоча б стабільних 10 колективів. А молодь буде награватися у Молодіжній лізі, кращі гравці якої будуть поповнювати клуби УХЛ. Так, звичайно, що кращі гравці з УХЛ будуть продаватися у інші закордонні клуби, а зароблені від трансферів кошти йтимуть на утримання клубних команд (від професійної до ДЮСШ). Має бути такий конвеєр, від цього не подітися.
    Одно не понятно от куда через 3-5 лет играя в собственном "соку" поднимется уровень молодых игроков? Птичка с неба принесет?
    shef1981
      shef1981, 01.06.2018 13:17
    +1
    А ще хочу висловити обурення роботою сайту УХЛ.
    1 - новини російськомовної і україномовної версії відрізняються. Так і досі в україномовній версії відсутнє привітання з Днем захисту дітей, відсутній свіжий коментар Сергія Варламова і т.д.
    2 - вводжу у "Контактах" у форму своє ім'я Андрій, а мені пише "введіть коректне ім'я". І це навіть в україномовній версії сайту!!! Мене не "Андрей" звати, а саме Андрій! Просто немає слів! І це в Україні з рідною мовою...
    shef1981
      shef1981, 01.06.2018 12:57
    +1
    Моя думка така - у нас немає гарних хокеїстів середнього віку. Є більш-менш серйозного рівня "ветерани", кілька людей віком 25-30 років і є зелена молодь. "Ветерани" уже не зможуть прогресувати, а тому ставку на них робити уже не можна. Тоді з кого створювати сильний чемпіонат? Так, доведеться награвати молодь, яка років за 3-5 почне давати якийсь результат. Так, років 3-5 про серйозний рівень гри збірної доведеться забути. Зате через 3-5 років підтягнеться рівень молодих гравців, а з ними і рівень чемпіонату. Можливо за цей час покращиться фінансово-економічна ситуація в країні, що дасть змогу молодим гравцям залишатися в країні, грати в нашій лізі, а не відразу, засвітившись, тікати кудись в інші країни... І тоді уже можна буде чекати серйозного рівня чемпіонат, кількість команд в якому буде хоча б стабільних 10 колективів. А молодь буде награватися у Молодіжній лізі, кращі гравці якої будуть поповнювати клуби УХЛ. Так, звичайно, що кращі гравці з УХЛ будуть продаватися у інші закордонні клуби, а зароблені від трансферів кошти йтимуть на утримання клубних команд (від професійної до ДЮСШ). Має бути такий конвеєр, від цього не подітися.
    darvey77
    online
      darvey77, 01.06.2018 11:05
    0
    если опять будет детский сад то мы СбУ окончательно угробим, почему бы не сделать так чтобы в командах было бы не более 5 игроков старше 24 лет и обязательно украинцев, а то пол СбУ уже без клубов на сборы приезжает
    luxemburg100
    luxemburg100, 01.06.2018 00:30
    -1
    Я напишу всем вот что. Вы что реально не понимаете, что этот чемпионат-это пустое? Эти команды пустые? Вы реально хотите такой чемп, где молодёжь гоняет шайбу и нет прогресса. Это же смотреть невозможно. Надо наоборот разогнать это всё и сделать нормальный взрослый чемпионат. А это то что делается позор, а потом они проигрывают эстонцам, литовцам, хорватам, японцам 1-7. Это из за вот такого чемпа, где игроки старше 25 лет не могут найти работу, за то незнамо каким молодым хоккеистам будем давать гонять шайбу. Так что надо заканчивать этот чемпионат, создавать нормальный-пусть из 4 команд, но там где будут положительные результаты даже в Дивизионе 1 Группа Б и в Континентальном кубке, 1-8 от ХК Курбардса это позор. Я против этих Херсонов, 100 лет такая команда не нужна, толк от неё? Если хотят пусть создают взрослую команду, платят деньги и собирают нормальный состав.
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 01.06.2018 00:21
    -2
    Смешен регламент, плей-офф. Хорошо, что Кубок и Суперкубок не разыгрывают, как в баскетболе,волейболе, гандболе,водном поле. Для чего,в чем смысл?
    luxemburg100
    luxemburg100, 01.06.2018 00:18
    -3
    yurij-teresha, 01.06.2018 00:12
    Когда появится хоккейная команда в Днепре? Дети берут юношеские призы. но взрослые дяди, на взрослую команду денег не могут найти, или в бизнесе в Днепре только жлобы?
    А что с тех призов? Хоккейная команда в таком виде 100 лет не нужна, это не взрослый чемпионат, а незнамо что, так что пора разогнать этих деятелей, а то в Дивизион 2 Группа А вылетят.
    luxemburg100
    luxemburg100, 01.06.2018 00:17
    -4
    Игорь Иванишин, 31.05.2018 23:54
    Радует, что южная Украина будет представлена херсонским Днепром И Сокол может возродят добрые люди.
    а смысл этих команд и чемпионатов? Чему ты радуешься? Это всё равно не чемпионат, а так погоняли шайбу и всё, а играют с нормальными соперниками, то проигрывают с крупными счетами и мучаются с эстонскими любителями. Это смешно, такой чемпионат не нужен, лучше 4 команды, но нормальные 4 команды, а не молодёжный турнир.
    yurij-teresha
      yurij-teresha, 01.06.2018 00:12
    +2
    Когда появится хоккейная команда в Днепре? Дети берут юношеские призы. но взрослые дяди, на взрослую команду денег не могут найти, или в бизнесе в Днепре только жлобы?
    Игорь Иванишин
      Игорь Иванишин, 31.05.2018 23:54
    +5
    Радует, что южная Украина будет представлена херсонским Днепром И Сокол может возродят добрые люди.
    omegar123
      omegar123, 31.05.2018 22:59
    +7
    8 або 7 команд буде точно, чекаємо на заявку від Левів
    Игорь Иванишин
      Игорь Иванишин, 31.05.2018 23:54
    +5
    Радует, что южная Украина будет представлена херсонским Днепром И Сокол может возродят добрые люди.
    yurij-teresha
      yurij-teresha, 01.06.2018 00:12
    +2
    Когда появится хоккейная команда в Днепре? Дети берут юношеские призы. но взрослые дяди, на взрослую команду денег не могут найти, или в бизнесе в Днепре только жлобы?
    shef1981
      shef1981, 01.06.2018 13:17
    +1
    А ще хочу висловити обурення роботою сайту УХЛ.
    1 - новини російськомовної і україномовної версії відрізняються. Так і досі в україномовній версії відсутнє привітання з Днем захисту дітей, відсутній свіжий коментар Сергія Варламова і т.д.
    2 - вводжу у "Контактах" у форму своє ім'я Андрій, а мені пише "введіть коректне ім'я". І це навіть в україномовній версії сайту!!! Мене не "Андрей" звати, а саме Андрій! Просто немає слів! І це в Україні з рідною мовою...
    shef1981
      shef1981, 01.06.2018 12:57
    +1
    Моя думка така - у нас немає гарних хокеїстів середнього віку. Є більш-менш серйозного рівня "ветерани", кілька людей віком 25-30 років і є зелена молодь. "Ветерани" уже не зможуть прогресувати, а тому ставку на них робити уже не можна. Тоді з кого створювати сильний чемпіонат? Так, доведеться награвати молодь, яка років за 3-5 почне давати якийсь результат. Так, років 3-5 про серйозний рівень гри збірної доведеться забути. Зате через 3-5 років підтягнеться рівень молодих гравців, а з ними і рівень чемпіонату. Можливо за цей час покращиться фінансово-економічна ситуація в країні, що дасть змогу молодим гравцям залишатися в країні, грати в нашій лізі, а не відразу, засвітившись, тікати кудись в інші країни... І тоді уже можна буде чекати серйозного рівня чемпіонат, кількість команд в якому буде хоча б стабільних 10 колективів. А молодь буде награватися у Молодіжній лізі, кращі гравці якої будуть поповнювати клуби УХЛ. Так, звичайно, що кращі гравці з УХЛ будуть продаватися у інші закордонні клуби, а зароблені від трансферів кошти йтимуть на утримання клубних команд (від професійної до ДЮСШ). Має бути такий конвеєр, від цього не подітися.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.06.2018 00:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    Хахахахах. Знаешь в чём ошибка? На велосипеде возможно научиться кататься медведя, но его не научишь никогда кататься лучше всех остальных. Так в хоккей можно научить играть даже никогда им не занимавшегося, но на хорошем уровне он играть не будет. Чтобы игрок рос, надо чтобы чемпионат был нормальным и было бы у кого учиться, чтобы он привыкал играть на хороших скоростях, а не половина матчей была проходной. Захаров посмотри звезда была, все уже молились на него и что он показал на ЧМ в Дивизионе 1 Группа Б, смотрел и думал а это тот игрок который играл в 3-5 лет назад? Он деградировал и все хоккеисты кто будет играть в УХЛ также деградируют, ведь играть с юниорами ты сильнее не станешь, а юниор сильнее того с кем играет тоже не станет. Так что не надо иллюзий. Есть понятие роста и оно возможно играя с более сильными чем ты, играя на высоких скоростях, где есть борьба, где есть у кого учиться. А учиться в УХЛ не у кого, вот и всё.
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 02.06.2018 00:12
    0
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    1)играть в хоккей можно и медведя научить а вот мастерству катания, владения шайбой и виденья площадки ты медведя не научишь!
    2)что-бы расти, везически развиватся и работать с шайбой нужно играть с лучшими а когда ты играешь в собственном соку под названием УХЛ ты стоишь на месте!Яркий пример Латвия и участие в МХЛ. И самое главное нужна сильная детская школа тренеров, есть такая? Можно конечно сказать что есть а можно посмотреть на сухую цифру статистики которая говорит что за последнии 20 лет в Украине(за рубежом) не выросло не одного игрока уровня хотя бы топ Европейских чемпионатов!
    3)17-20 лет хоккеист в развитых хоккейных странах уже показывает игру а не ток начинает расти! Ну вот честно не ради хайпа смотрел последний ЧМ u-18 сб Украины, парням 18 лет а у них владение шайбой и виденья площадки на уровне 14 летнего пацана а уж про искусство катания даже и говорить не охото! И то что условный Петя и Дима из этой сборной будут играть между собой 10 раз за сезон не чего не даст! Я вам скажу больше, пацан в 19-20 лет уже должен начинать играть со взрослыми мужиками, потому что только против них он научится думать не по 10-15 секунд а принимать решение моментально и не менее важно учится играть в силовой хоккей!
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 02.06.2018 00:12
    0
    shef1981, 01.06.2018 22:54
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    1)играть в хоккей можно и медведя научить а вот мастерству катания, владения шайбой и виденья площадки ты медведя не научишь!
    2)что-бы расти, везически развиватся и работать с шайбой нужно играть с лучшими а когда ты играешь в собственном соку под названием УХЛ ты стоишь на месте!Яркий пример Латвия и участие в МХЛ. И самое главное нужна сильная детская школа тренеров, есть такая? Можно конечно сказать что есть а можно посмотреть на сухую цифру статистики которая говорит что за последнии 20 лет в Украине(за рубежом) не выросло не одного игрока уровня хотя бы топ Европейских чемпионатов!
    3)17-20 лет хоккеист в развитых хоккейных странах уже показывает игру а не ток начинает расти! Ну вот честно не ради хайпа смотрел последний ЧМ u-18 сб Украины, парням 18 лет а у них владение шайбой и виденья площадки на уровне 14 летнего пацана а уж про искусство катания даже и говорить не охото! И то что условный Петя и Дима из этой сборной будут играть между собой 10 раз за сезон не чего не даст! Я вам скажу больше, пацан в 19-20 лет уже должен начинать играть со взрослыми мужиками, потому что только против них он научится думать не по 10-15 секунд а принимать решение моментально и не менее важно учится играть в силовой хоккей!
    shef1981
      shef1981, 01.06.2018 22:54
    0
    Дмитрий Фельман, та ведмедя за кілька років можна навчити на велосипеді кататися, не те, що дітей грати у хокей... Вони фізично будуть рости і розвиватися, будуть кататися краще і швидше, майстерність роботи із шайбою буде розвиватися, тактику тренери підтягуватимуть. Це уже в 40 років прогресу не буде, а у 17-20 років ще є куди рости. Навіть серед однолітків чи як Ви кажете "в собственном "соку".
    darvey77
    online
      darvey77, 01.06.2018 11:05
    0
    если опять будет детский сад то мы СбУ окончательно угробим, почему бы не сделать так чтобы в командах было бы не более 5 игроков старше 24 лет и обязательно украинцев, а то пол СбУ уже без клубов на сборы приезжает