КЛИЧКО: «Только в день финала ЛЧ фаны оставили в Киеве 50 миллионов»

Мэр города Виталий Кличко доволен итогами проведения финала

kyivcity.gov.ua
© kyivcity.gov.ua

26 мая в Киеве состоялся финал Лиги чемпионов, а жители и гости столицы в этот день потратили около 50 миллионов гривен.

«Все, кто к нам приехал, были поражены и удовлетворены. Только в день проведения финала гости города оставили в кафе, ресторанах и гостиницах около 50 млн гривен».

«Более того, президент УЕФА Александер Чеферин дал высокую оценку нашему городу в подготовке и проведении финала Лиги Чемпионов и заявил, что как минимум половина людей, посетивших Киев, приедут к нам снова», - считает Кличко.

Ранее в УЕФА были удовлетворены тем, как Киев подготовился к битве «Реала» и «Ливерпуля».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Эспрессо ТВ

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 02.06.2018 09:48
    0
    А только на реконструкцию олимпийского потратили 150 миллионов, прикольно, в стране где с зарплаты на войну собирают
    DIG
      DIG, 31.05.2018 22:23
    0
    eugene9191, 31.05.2018 18:23
    Какие 50 000 если тут на сайте был отчет погранцов что они оформили около 20 000 фанатов а это все таки 2500грн.))
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 31.05.2018 22:06
    +1
    Даа,Клічко нормуль напакувався.. Цікаво,коли вже в Києві буде мер?
    fan_007
      fan_007, 31.05.2018 19:36
    +2
    как они задолбали эти павелки, клички, порошенки и прочие пиариться на финале. их (читай Украины) заслуги в этом не более 10%. УЕФА все всегда делает сам, ибо хочешь сделать хорошо, сделай сам! УЕФА даже официантов!!! из Европы привез для обслуживания ВИП гостей в Champion Village! Нашего персонала было процентов 30%, не больше! А эти деятели все себе приписывают)
    Alex Goldman
      Alex Goldman, 31.05.2018 19:05
    -2
    Отели "любви" они в Киеве под финал лиги пооткрывали... Я скоро тебе кличко с порошенко головы буду отрывать за такие дела!!! Это Мессия сейчас пишет вам, уроды!
    Alex Goldman
      Alex Goldman, 31.05.2018 18:55
    -1
    Виталик, не позорьтесь, скоро из-за денег мать родную продадите. Меняйте мышление. Что вы будете делать когда весь мир перейдет на безусловные выплаты и на экономику с робототехникой под управлением искусственным интеллектом, который в тысячи раз продуктивнее человека?!
    eugene9191
      eugene9191, 31.05.2018 18:23
    +11
    50 тысяч фанатов и всего 50 млн грн ? то есть, каждый фанат только 1000 грн оставил? та только жилье обошлось в разы дороже, не считая уже питание и море пива, на которое ценники до 3 евро (94 грн) за бокал взвинтили...
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 31.05.2018 17:57
    -5
    І шо, можеш підтертися ними,хоча й те розкрадете
    eugene9191
      eugene9191, 31.05.2018 18:23
    +11
    50 тысяч фанатов и всего 50 млн грн ? то есть, каждый фанат только 1000 грн оставил? та только жилье обошлось в разы дороже, не считая уже питание и море пива, на которое ценники до 3 евро (94 грн) за бокал взвинтили...
    fan_007
      fan_007, 31.05.2018 19:36
    +2
    как они задолбали эти павелки, клички, порошенки и прочие пиариться на финале. их (читай Украины) заслуги в этом не более 10%. УЕФА все всегда делает сам, ибо хочешь сделать хорошо, сделай сам! УЕФА даже официантов!!! из Европы привез для обслуживания ВИП гостей в Champion Village! Нашего персонала было процентов 30%, не больше! А эти деятели все себе приписывают)
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 31.05.2018 22:06
    +1
    Даа,Клічко нормуль напакувався.. Цікаво,коли вже в Києві буде мер?
    Alena Ostapenko
    online
      Alena Ostapenko, 02.06.2018 09:48
    0
    А только на реконструкцию олимпийского потратили 150 миллионов, прикольно, в стране где с зарплаты на войну собирают
    DIG
      DIG, 31.05.2018 22:23
    0
    eugene9191, 31.05.2018 18:23
    Какие 50 000 если тут на сайте был отчет погранцов что они оформили около 20 000 фанатов а это все таки 2500грн.))