|
467
0

Серкль вылетает из Кубка Бельгии

Команда Ящука и Серебренникова потерпела разгромное поражение, Яковенко дебютировал в «Андерлехте»

В ответном матче 1/4 финала Кубка Бельгии Стандард взял внушительный реванш за поражение в Брюгге 1:4. Дома льежцы разбираются с соперником 4:0.

Глен Де Бук дал отдохнуть многим ключевым исполнителям, в числе которых очутился и Олег Ящук. Украинец с бельгийским паспортом вышел только на 61-й минуте матча, когда запахло жаренным. Но все же ни он, ни Стейн Де Смет, ни Фредерик Бой валившемуся Серклю не помог.

Сергей Серебренников отыграл 90 минут и получил желтую карточку.

Стандард - Серкль Брюгге 4:0
Голы: Феллаини, 51, Дефур, 57, Горью, 89, Йованович, 90
Стандард: Эспиноса, Камоццато, Данте, Мулемо (Фибель, 86), Сарр, Дефур (Йованович, 70), Дуфер (Горью, 77), Феллаини, Тома, Вицель, Мбокани
Серкль: Вербист, Гюзелов, Портье, Ван Моль, Вьяне, Гомбами (Бой, 81), Хаши, Ньони (Де Смет, 64), Серебренников, Сержант, Снелдерс (Ящук, 64)
Первый матч - 1:4.

Еще один украинец в Бельгии Александр Яковенко дебютировал за Андерлехт. Он вышел в основе в матче против Дендера и отыграл 62 минуты. Саша играл в нападении и однажды едва не отдал голевую передачу - Барт Гоор пробил выше ворот.

Дендер - Андерлехт 1:1
Голы: Марцин Жевалков, 86 - Гоор, 17
Первый матч - 0:3.

Гент - Куртрай 4:0
Голы: Марич, 13, 20, Мутавдзич, 80, Люблянкич, 89
Удаление: Нфор, 64 (К)
Первый матч - 1:5.

А вот Сергей Коваленко из Руселара на поле снова не появился. Видимо, его конфликт с тренером все еще в силе.

Руселар - Беерсхот 1:1