Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1659
4

САНИТРА: «Место в сборной не гарантировано никому»

Наставник мужской сборной Украины – о первом сборе в Буковеле

САНИТРА: «Место в сборной не гарантировано никому»
biathlon.com.ua. Юлия Джима

Сейчас мужская сборная Украины находится в Буковеле, где проводит первый предсезонный сбор. Главный тренер команды Юрай Санитра рассказал о том, как проходит сбор, и какие у него планы на будущее:

«Я приятно удивлен хорошими условиями, которые здесь есть для подготовки спортсменов. Если еще в Буковеле будет построен и биатлонный стадион, то будет вообще отлично. Сюда приехали все спортсмены, которые попали в команду. Это опытные Дмитрий Пидручный, Сергей Семенов и Артем Прима, более молодые Артем Тищенко и Руслан Ткаленко, у которых есть опыт выступления в первой команде, а также биатлонисты из команды В и юниоры – Виталий Труш, Андрей Доценко, Антон Дудченко, Тарас Лесюк и Богдан Цымбал.

Мы начинаем системную подготовку к Олимпийским играм в Пекине. Я никому не гарантирую стабильного места в сборной, поэтому их нужно заработать. Приехали сюда и тренеры Алексей Кравченко и Игорь Ященко, а также массажист Сергей Иванченко. К сожалению, мы все еще ждем назначения на позиции врача команды.

На второй сбор команды, в Раубичи, к нам приедет еще тренер Роман Прима. Все члены сборной Украины будут тренироваться вместе, но для кого-то будем делать индивидуальную программу. В частности, больше других будем контролировать подготовку Сергея Семенова. Я хочу, чтобы все, кто будут работать со мной, знали правила, которые нужно соблюдать. Я большое внимание буду уделять дисциплине в команде.

Что касается конкретно этого сбора, то поскольку тут мы не сможем стрелять, то заменим это работой на стрелковом тренажере. Я хочу индивидуально поговорить с ребятами по методике и технике стрельбы. Ну а основные тренировки будут направлены на повышение выносливости – это и велосипед, и роллеры, и кросс-походы. Кроме того, тут есть большое озеро, где можно заниматься греблей и плаванием».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrian Harandzha
На разі не чути ще від тренера про Віталія Кільчицького.
movkli
Подпись фото
как-то Юля постарела за полгода)))