| Обновлено 31 мая 2018, 07:50
6130
2

НХЛ. Вашингтон обыграл Вегас, топ-игра вратаря Столичных

Вегас потерпел поражение на своем льду, а счет в серии финала Кубка Стэнли равный

6130
2
Getty images
В первом матче при равном хоккее Вегасу удалось победить 6:4, однако в Вашингтоне, казалось, особо не волновались, так как проблем в игре не видели.

Во втором поединке «Золотым Рыцарям» удалось забить первыми силами Джеймса Нила, но уже к середине второго периода счет был 3:1 в пользу гостей. Отметим форварда Ларса Эллера, который и гол забил, и две результативные передачи сделал. Еще два ассиста на счету Андре Бураковски.

Вегас отыграл один гол в большинстве, однако большего не достиг, и если в первой встрече вратарь Вашингтона Брэйден Ходтби выглядел не лучшим образом, то во второй он спас свою команду.

В конце третьего периода должен был забивать Алекс Тух, но великолепный сейв сделал Холтби и не дал противнику сравнять счет.

Вегас опять перебросал Вашингтон, а 37 сейвов Холтби помогли «Кэпиталз» сравнять результат в серии. 3:2 в матче, «Голден Найтс» терпят только второе домашнее поражение в плей-офф.

Вегас - Вашингтон 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Шайбы: 07:59 Нил - 5 (Сбиса, Миллер) - 1:0, 17:27 Эллер - 6 (Кемпны, Бураковски) - 1:1, 25:38 Овечкин - 13 (Эллер, Бэкстрем - больш) - 1:2, 29:41 Орпик - 1 (Эллер, Бураковски) - 1:3, 37:47 Теодор - 3 (Смит, Карлссон - больш) - 2:3

Вратари: Флери - Холтби

Броски: 39 (10+14+15) - 26 (11+9+6)

Три звезды: Холтби (Вашингтон), Эллер (Вашингтон), Нил (Вегас)

Счет в серии 1:1