Украинки вновь обыграли Португалию

Женская сборная Украины добыла вторую победу в Золотой Евролиге

СEV
© СEV

Победив в воскресенье сборную Португалии с «сухим» счетом в гостях, подопечные Гария Егиазарова добились успеха и в домашнем поединке с этой же командой в рамках четвертого тура Золотой Евролиги по волейболу среди женщин.

Победа в Ивано-Франковске далась сложнее. Украинки уверено взяли стартовый сет с запасом в шесть очков. Однако во втором игровом отрезке хозяйки площадки сбавили обороты, позволив гостям сравнять счет в матче.

К чести украинских волейболисток, они быстро осознали, что даже с аутсайдером группы шутки могут быть плохи. Две последующие партии «сине-желтые» провели с максимальной концентрацией и, выиграв их с разницей в три и пять очков соответственно, привели матч к логической победе - 3:1.

Как и в минувшем поединке самым результативным игроком встречи в нашей команде стала Надежда Кодола, которая заработала 19 игровых очков.

В другом поединке группы А сборная Азербайджана так же со счетом 3:1 победила болгарок.