Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 сентября 2020, 15:57
6556
19

СТОЛЯРЧУК: «Назначить россиянина тренером сборной Украины – аморально»

Известный спортивный телекомментатор – о действиях биатлонной федерации

| Обновлено 22 сентября 2020, 15:57
6556
19
СТОЛЯРЧУК: «Назначить россиянина тренером сборной Украины – аморально»
Sport.ua. Андрей Столярчук
Известный спортивный телекомментатор Андрей Столярчук прокомментировал назначение главным тренером женской сборной Украины россиянина Андрея Прокунина.
 
- Прекращение сотрудничества с Урошем Велепцем и назначение, откровенно говоря, не очень опытного Андрея Прокунина – правильный ход от Федерации? И не кажется ли вам, что он был сделан от некой безысходности в плане выбора нового старшего тренера для женской сборной?
- Назначение Андрея Прокунина для меня сводится к тому, что на пятый год российско-украинской войны ставить старшим тренером сборной Украины российского специалиста – просто аморально. Я даже не хочу как-то анализировать его спортивное прошлое и то, чего он достиг, будучи тренером команды Южной Кореи. Знаете, большое количество болельщиков мне писали, что теперь даже не будут смотреть биатлон, потому что расценивают данное назначение, как плевок в сторону Украины и украинских болельщиков. И, в какой-то мере, я солидарен с их точкой зрения, ведь у меня были схожие чувства, когда я узнал, что с Прокуниным ведутся переговоры и его планируют назначить на пост старшего тренера женской сборной.
 
- Брынзак – красавчик?
- Честно говоря, у меня к Владимиру Михайловичу неоднозначное отношение. Безусловно, отдам должное президенту федерации биатлона Украины, за то что он никогда не лез в мою работу и не говорил, как мне комментировать. В свою очередь, и я никогда не влезал в дела руководства федерации или тренерского штаба. Если говорить о вкладе Брынзака в отечественный биатлон – то он бесценен. Если бы не он, то мы бы не имели того биатлона, который у нас есть сейчас. Многие воспринимают подобные мои слова, как некую заангажированность, но я всегда стараюсь быть объективным в этом вопросе. Да, я считаю, что были просчеты Брынзака. И он сам о них знает, именно они привели к неудачному выступлению нашей команды на Олимпиаде. К тому же, я совсем несогласен с его решением назначить Прокунина. Но я придерживаюсь того принципа, что невосприятие точки зрения твоего собеседника – вопрос мировоззрения, а вот уважение к собеседнику – это вопрос твоего воспитания. Я всегда могу высказать свою точку зрения, но считать себя истиной последней инстанции и говорить, что кто-то неправ я не могу.

 

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 153
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ruslan Firman
Dmitriy Savelyev І так все! Мобільна мережа повністю під Росією. Власники Київстара та МТС з Росії. Куда не плюнь - всюда ка цапня залізла. Наведи приклад де амеро-жи до-масоно-куйоновський слід ти побачив? І тепер брати російського тренера в збірну? після того як відмовились їхати в парашу? Там такі самі му даки в федерації сидять! І одне мене гріє що Бог на світі є і те що вони здирають зараз при владі, з ближнього свого, з народу приймаючи такі рішення - наступні відкатають назад і вернуть з процентами.
Ruslan0927
Віднедавна помічаю, що люди (чи боти) без прапорця з відвертою антиукраїнською позицією настільки безпомилково пишуть українською, що аж дивуюся
Губернатор Боронео
Неужели надо 40 лет водить ослов по пустыне, шо б вместо ваты мозги появились?
vinnetou
Ну так, це ж вершина мудрості і патріотизму... На змагання в Росію їхати не будемо - бо вороги, але нехай ці ж москалі "помучаються" , бігаючи за нас і тренуючи нас!!! Ось їм. А ми такі!!!
yaarik
Вообще-то - мораль - это такая непостоянная и переменчивая штука! То что еще совсем недавно считалось в мире аморальным, сегодня - благопристойная норма, и даже - образец для подражания, а в чем-то - и обязательное условие. Вот такая она - эта самая "мораль"
tolmak08
Столярчук-дебил. Слушать его комментарии противно.
iravvik1983
типичный олень !!а может этот тренер любит Украину всей душой но это ведь аморально!!!
Dmitriy Savelyev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitriy Savelyev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил