Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1583
0

Стартовал Чемпионат Украины по боксу

С 26 февраля в г. Шостка, Сумской области стартовал чемпионат Украины по боксу среди юниоров (до 16 лет).

Данная честь выпала Сумщине впервые.

В чемпионате принимают участие 340 юных боксеров из 25 областей Украины, Киева и Севастополя. Юноши боксируют 3 раунда по 2 минуты. Бои проходят по олимпийской системе, т.е. проигравший выбывает. Победители примут участие в Чемпионате Европы среди юношей, который пройдет в июне этого года в Болгарии. Единственный в Украине судья олимпийской категории Анатолий Пидпацатый уверен, что из некоторых выступающих здесь ребят, в будущем вырастут новые кличко, сидоренко, дзинзируки…

Количество гостей приближается к 600. В связи с этим остро встала проблема их размещения. Гостиницы Шостки физически оказались не способны принять всех. Чтобы разместить спортсменов, задействованы общежития колледжа, ВПТУ, профилактории и даже частный сектор.

Чемпионат проводится при поддержке мэра г. Шостка Н.П. Ноги, а также детской спортивной общественной организации ШКИД. Соревнования освятил благочинный по Шостке и району Украинской православной церкви о. Петр.
Президент Сумской областной Федерации бокса Дмитрий Дубров остался доволен организаций Чемпионата. Для его проведения задействованы два лицензированных ринга. Судьи оснащены компьютерной техникой. С помощью специальной программы Чаудри (названной в честь покойного президента мировой федерации бокса пакистанца Анвара Чаудри) фиксируют удары.

Чемпионат Украины по боксу завершится 2 марта. Все поединки турнира проходят во Дворце спорта «Свема» (г. Шостка, ул. Кирова, 20). Вход свободный.

Расписаний соревнований:

·         28 февраля – 12:00 ч.

·         29 февраля – 12:00 ч.

·         01 марта – 11:00 ч. (полуфиналы)

·         02 марта – 10:00 ч. (финалы)

ИГОРЬ САЛДЫГА, www.shostka.net

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.