МУНТЯН: Сейчас Лобановский бы запросто добирался до вершин еврокубков

Экс-игрок «Динамо» поделился мнением о великом тренере

МУНТЯН: Сейчас Лобановский бы запросто добирался до вершин еврокубков
© ФК Динамо Киев. Владимир Мунтян

Легендарный футболист киевского «Динамо» Владимир Мунтян в день открытия турнира памяти Валерия Лобановского вспомнил работу великого тренера.

- Этот турнир уже 15-й по счету, а значит уже целых 16 лет с нами нет нашего коллеги, нашего друга, Валерия Васильевича. На протяжении многих лет ветераны киевского «Динамо» относятся с глубоким пониманием к его заслугам, которых он достиг за свою спортивную карьеру, как в качестве игрока, так и в качестве тренера. Все мы, ветераны, его помним. Хотелось бы когда-нибудь увидеть такого второго гениального наставника, хотя это сложно себе представить. Мы, динамовцы, будем помнить его всегда, пока мы будем ходить на стадион «Динамо», на футбольные матчи.

Для меня лично Валерий Васильевич сделал очень много. Я стал заслуженным мастером спорта в 29 лет, выиграл Кубок Кубков и Суперкубок Европы. Это никогда не забудется. Спасибо ему за то, что он был и сделал.

- По-вашему, команда Валерия Лобановского и в современных реалиях добиралась бы до вершин еврокубков?
- Конечно, запросто. Меня только одно удивляло – почему он не поехал в Европу, когда был на подъеме. Возможности у него были, результаты говорили сами за себя. Его имидж в Европе был на высочайшем уровне. Уверен, его команда и сейчас добивалась бы высочайших результатов на европейской арене.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    valenok12
      valenok12, 30.05.2018 08:25
    0
    Правило - о мертвых либо хорошо, либо ничего.
    Это страшно. Это искажает реальность. Обожествляя лобановского, его талант, достижения-идет искажения реальности.
    Талант лобановского мог проявиться в тех условиях, при союзе. Нет никаких гарантий что сейчас лобавноский мог бы себя проявить. Тогда не было легионеров, миллионных контрактов, премиальные за ЛЧ/КЧ несоразмеримо меньше чем сейчас. Тогда былбольшой выбор молодых игроков, куча футбольных школ, детских соревнований, можно было в приказном порядке забрать игрока в динаму.
    А сейчас все паразитируют на таланте лобановского.
    airwolf77
      airwolf77, 30.05.2018 05:54
    0
    да лаптеботы,но среди Мокшан,такого тренера не было,нет и не будет
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 29.05.2018 23:42
    0
    igorsergijenko, 29.05.2018 21:11
    Пане Володимире, а чому не було у Лобановського пропозицій тренувати на Заході?) Я теж знаю, що не було..І дуже довго мені було дивно......чому.?..) Тепер, мабуть що розумію причини....питання у методах тренування і ставленні до команди, які є неприйнятними на Заході і застосування яких можливе лише в тоталітарному суспільстві..або по відношенню до людей із совковою ментальністю?)))) Яка Ваша думка?)
    Весь мой ответ - в книгах "Как убивали Спартак". Очень советую прочитать, они есть в интернете. Там есть ответы на многие вопросы. Многое Вас шокирует, будьте готовы к неожиданностям. Удачи Вам.
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 29.05.2018 22:05
    0
    При такій системі другог о Лобановського не буде це точно ві н №1 для кожного українця-це та людина яка радувала нас всіх....і нам має бути до ср...кичи хотіли його в європі чині...нас і зараз Європа не хоче ..хоча Петя фантазер...
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 29.05.2018 22:01
    0
    Теперешні гравці з УПЛне в обіду їм 5-10%витримали би решта б поплила....в нас не футбол а бізнес...кумівство...кантори..яких раніше практично ніхто не знав.....коротше бізнес-корупція-яка країна такий і футбол....
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 29.05.2018 21:11
    +1
    Владимир Копяк, 29.05.2018 19:57
    Странно, неужели Мунтян не знает, что Лобановскому НИКОГДА не поступало предложение от западных клубов? Даже самого захудалого... Почему? Не хочу расстраивать людей.
    Пане Володимире, а чому не було у Лобановського пропозицій тренувати на Заході?) Я теж знаю, що не було..І дуже довго мені було дивно......чому.?..) Тепер, мабуть що розумію причини....питання у методах тренування і ставленні до команди, які є неприйнятними на Заході і застосування яких можливе лише в тоталітарному суспільстві..або по відношенню до людей із совковою ментальністю?)))) Яка Ваша думка?)
    alexanddmi
      alexanddmi, 29.05.2018 21:09
    -2
    Муня нашёл где то конспекты Лобановского?
    Ossa8860
      Ossa8860, 29.05.2018 20:48
    +5
    serge1234, 29.05.2018 20:35
    И Блохину не поступало
    "Айнтрахт" присылал переговорщиков. Федерация отшила. А в австрийский "Штурм" Блоха прорвался сквозь грандиозные скандалы и угрозы лишить его званий и партбилета.
    Darkness1984
      Darkness1984, 29.05.2018 20:45
    +1
    Владимир Копяк, 29.05.2018 19:57
    Странно, неужели Мунтян не знает, что Лобановскому НИКОГДА не поступало предложение от западных клубов? Даже самого захудалого... Почему? Не хочу расстраивать людей.
    как раз таки и поступало.. о чем сам и говорил Лобановский.. почему не поехал? другой вопрос.. скорее дело все в ментальности. да и сам Лобановский говорил "о чем я с ними буду говорить?"
    serge1234
      serge1234, 29.05.2018 20:35
    -2
    Владимир Копяк, 29.05.2018 19:57
    Странно, неужели Мунтян не знает, что Лобановскому НИКОГДА не поступало предложение от западных клубов? Даже самого захудалого... Почему? Не хочу расстраивать людей.
    И Блохину не поступало
    yasher
      yasher, 29.05.2018 20:18
    +5
    Мунька в футболе разбирается. Он был чемпионом Союза семь раз (рекорд), а по популярности в Киеве превзошёл самого Блохина в 75-м.
    ChMP
      ChMP, 29.05.2018 20:03
    -4
    Мунтян:...и ещё я тогда был молод и красив
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 29.05.2018 19:57
    -1
    Странно, неужели Мунтян не знает, что Лобановскому НИКОГДА не поступало предложение от западных клубов? Даже самого захудалого... Почему? Не хочу расстраивать людей.
    Ossa8860
      Ossa8860, 29.05.2018 20:48
    +5
    serge1234, 29.05.2018 20:35
    И Блохину не поступало
    "Айнтрахт" присылал переговорщиков. Федерация отшила. А в австрийский "Штурм" Блоха прорвался сквозь грандиозные скандалы и угрозы лишить его званий и партбилета.
    yasher
      yasher, 29.05.2018 20:18
    +5
    Мунька в футболе разбирается. Он был чемпионом Союза семь раз (рекорд), а по популярности в Киеве превзошёл самого Блохина в 75-м.
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 29.05.2018 21:11
    +1
    Владимир Копяк, 29.05.2018 19:57
    Странно, неужели Мунтян не знает, что Лобановскому НИКОГДА не поступало предложение от западных клубов? Даже самого захудалого... Почему? Не хочу расстраивать людей.
    Пане Володимире, а чому не було у Лобановського пропозицій тренувати на Заході?) Я теж знаю, що не було..І дуже довго мені було дивно......чому.?..) Тепер, мабуть що розумію причини....питання у методах тренування і ставленні до команди, які є неприйнятними на Заході і застосування яких можливе лише в тоталітарному суспільстві..або по відношенню до людей із совковою ментальністю?)))) Яка Ваша думка?)
    Darkness1984
      Darkness1984, 29.05.2018 20:45
    +1
    Владимир Копяк, 29.05.2018 19:57
    Странно, неужели Мунтян не знает, что Лобановскому НИКОГДА не поступало предложение от западных клубов? Даже самого захудалого... Почему? Не хочу расстраивать людей.
    как раз таки и поступало.. о чем сам и говорил Лобановский.. почему не поехал? другой вопрос.. скорее дело все в ментальности. да и сам Лобановский говорил "о чем я с ними буду говорить?"
    valenok12
      valenok12, 30.05.2018 08:25
    0
    Правило - о мертвых либо хорошо, либо ничего.
    Это страшно. Это искажает реальность. Обожествляя лобановского, его талант, достижения-идет искажения реальности.
    Талант лобановского мог проявиться в тех условиях, при союзе. Нет никаких гарантий что сейчас лобавноский мог бы себя проявить. Тогда не было легионеров, миллионных контрактов, премиальные за ЛЧ/КЧ несоразмеримо меньше чем сейчас. Тогда былбольшой выбор молодых игроков, куча футбольных школ, детских соревнований, можно было в приказном порядке забрать игрока в динаму.
    А сейчас все паразитируют на таланте лобановского.
    airwolf77
      airwolf77, 30.05.2018 05:54
    0
    да лаптеботы,но среди Мокшан,такого тренера не было,нет и не будет
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 29.05.2018 23:42
    0
    igorsergijenko, 29.05.2018 21:11
    Пане Володимире, а чому не було у Лобановського пропозицій тренувати на Заході?) Я теж знаю, що не було..І дуже довго мені було дивно......чому.?..) Тепер, мабуть що розумію причини....питання у методах тренування і ставленні до команди, які є неприйнятними на Заході і застосування яких можливе лише в тоталітарному суспільстві..або по відношенню до людей із совковою ментальністю?)))) Яка Ваша думка?)
    Весь мой ответ - в книгах "Как убивали Спартак". Очень советую прочитать, они есть в интернете. Там есть ответы на многие вопросы. Многое Вас шокирует, будьте готовы к неожиданностям. Удачи Вам.
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 29.05.2018 22:05
    0
    При такій системі другог о Лобановського не буде це точно ві н №1 для кожного українця-це та людина яка радувала нас всіх....і нам має бути до ср...кичи хотіли його в європі чині...нас і зараз Європа не хоче ..хоча Петя фантазер...
    Олег Карплюк-самсин