Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 мая 2018, 15:33
11480
40

Григорий СУРКИС: «Мы сможем создать Динамо без легионеров»

Вмце-президент УЕФА считает, что современная команда может играть без иностранных футболистов

| Обновлено 29 мая 2018, 15:33
11480
40
Григорий СУРКИС: «Мы сможем создать Динамо без легионеров»
ФФУ. Григорий Суркис

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис в преддверии XV турнира памяти Лобановского сказал, что «Динамо» может играть без легионеров.

«Почти 20 лет назад, в 1999-м году, команда («Динамо» — прим. ред.) дошла до полуфинала Лиги чемпионов и играла с «Баварией». К сожалению, не прошла в полуфинале легендарную «Баварию» из-за обстоятельств. Но та команда, громившая в том числе и «Реал», и «Барселону», состояла из игроков, которые идентифицировались украинцами. Было только два белоруса, Хацкевич и Белькевич, и один грузинский игрок, Каладзе. Я хотел бы, чтобы в той ситуации, в которой сегодня находится страна, в той ситуации, когда подрастает новая генерация молодых футболистов, нужно только точечно разобраться, кто из них может стать новыми Шовковскими, Шевченко, Белановыми, Михайличенко, Заваровыми, Бибами, Мунтянами. Если мы сумеем найти не только эту гамму ощущений, чувств того, что мы помним о Валерие Васильевиче, но в знак благодарности создадим такую же команду – на мой взгляд, это будет ответ всем тем, кто на сегодня говорит о том, что невозможно в глобальном современном футболе собрать команду без легионеров. А я считаю, что это и есть приоритет сегодня, по крайней мере – для нашей страны, где есть свои сложности, идет война. Эти же ребятишки, которые начинают играть в футбол, до момента того, что они не поймут, что могут претендовать на место, если не сразу, в основном составе киевского «Динамо», но со временем, возмужав, могут делать свои шаги в футболе и стать частью легендарной команды. Вот это и будет ответ всем относительно того, насколько украинская земля может рождать и дальше великолепных футболистов, и пример для подражания в дальнейшем», — сказал Суркис.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yan2006
Мы сможем создать Динамо без легионеров. Значит денег совсем нет. Неудачи спишут на становление чисто украинской команды. Ну и как всегда, для этого нужно время...
Kruchenyiy
Шел 2030 год ... мы строим команду....
Sirrko
Ну да, попасть в детскую футбольную школу можно только, если у твоих родителей есть куча бабла, Поэтому детишки и пролетают мимо ... А пока такое будет (а ближайшие лет 50 ничего не изменится), будем мы в жопе.
FKTNMNTN
Времена то уж не те, что тогда. Построите украинскую команду только после многомиллионных вложений в инфраструктуру клуба, академию и в школы в регионах, чтобы собирать из них таланты. Ребенок должен быть с пяти лет с мячом, чтобы стать качественным игроком в будущем. А это значит поля во дворах в регионах, стадионы для бега и поля в школах, массовые мероприятия, которые направлены на популяризацию игры по всей стране и семинары для тренеров.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetallistFC
"Уверен, что опыт Красникова пойдет на пользу Динамо и поможет сделать нашу команду сильнее", - сказал Суркис в комментарии 3 апреля".
Зачем Вам Красников?
Libero
Да, красавЕц! Он бы вспомнил ещё послевоенные времена, тогда вообще играли днём в футбол, вечером в хоккей, а ночью - на работу... На календаре 21-й век уже, дядя! И, между прочим, те Белановы-Заваровы и Шевченко-Ребровы были воспитаны ещё совдеповскими школами, да и, для начала, Лобановского нового пускай поищет. Хотя, конечно, если для подтверждения статуса гранда местного разлива (тем более, что все замешаны в договорняках, окромя неприкасаемых), то возможно он и прав.
kuzmen1992
Да Вице-президент УЕФА обсуждает создание и становление одного отдельного клуба а не все страны которую он представляет! Тут все понятно!
Vit18
Сумнівне твердження, оскільки наявність якісних легіонерів дозволяє рости своїм вихованцям.
Олександр Бондаренко
Если Суркис создаст чисто с своих игроков целую команду,то даю 100% что Динамо в еврокубках не чего не светит,я уже вижу как за бугром играют нашие игроки,на пальцях можно пощитать кто играет постоянно,и кто востребован,уровень не тот!
Andryshk
Раньшн раньше.... совок был раньше и за приделы колхоза не выехать! А теперь все в польше Чехии сша канада испания италия... из кого и что растить? В стране перекоти поле. Каждый кто хоть на что то способен кроме бухать и в казино играть уже тютю... физичиски растить не с кого. Идея провальная на 100%. Красивые обещания для старперов которые на стадион по пиво ходят бо дома жена ганяет. Ну или сурок полностью из ума выжил.
d1mas2017
Через пятнадцать лет ты поймешь что без Лобановского такую команду не было смысла создавать ?Или через 20 ?
Lion
состояла из игроков, которые идентифицировались украинцами. Было только два белоруса, Хацкевич и Белькевич, и один грузинский игрок, Каладзе.
==================================================
У той команды был тренер!!!
Kypetzzz
Те, кто вкурсе как работает детская школа футбола Динамы, понимают, что этот чебурек несет ересь потому как в школе дают предпочтения детям каких то приближенных людей к динаме, какие то сыновья правнуков Петушкова, который был массажистом в 45-ом году в клубе..и т.д...дети перспективные не играют, сидят на лавках, смотрят как играют бездари..переходят в другие школы..их там растят, ну а потом канеш продают в динаму или шахту..к сожалению, вот такая схема..поэтому толковых игроков мало..
diogendog
Так получается, что в нашей стране клубный футбол противостоит сборной.
Клубы ДК и ШД в погоне за результатом на евроарене и в борьбе за золото накупают иностранцев преграждая путь своим воспитанникам к игре в основе и распихивают своих воспитанников по арендам в коллективы второго и третьего эшелона .
С такой моделью поведения клубов , нашей сборной ничего хорошего не светит. Доказано 12-летним циклом после ЧМ 2006 года.
Вдумайтесь только: чемпион страны ШД - команда которая забивает в чемпионате больше всех, комплектует оборону сборной, а не нападение, а флагман украинского футбола ДК уже 20 лет играет без нападающего с мировым именем, а чаще вообще играет без украинского нападающего. Т.е. две ведущие украинские футбольные академии не могут вырастить одного нападающего уровня Шевченко или Реброва. И для сборной приходится искать нападающих в командах второго или третьего эшелона куда их списали те самые ШД и ДК или натураллизировать его из тех кто не пригодился у себя на родине (как Девич).
Наверное, пора уже определиться куда нам: к умным или к красивым. Либо еврокубки, либо сборная.
ChMP
да понятное дело,что эти разговоры из одной цепи: проблемы с кредитами в Привате и проблемы с финансами у Суркисов.типа,мы из благородных,патриотических мыслей хотим поднять игроков талантливых из школы,а на самом деле - тупо слив легионеров и разгрузка зарплатной ведомости...если это поможет оставить ДК на плаву - так и отлично,но зачем такую чушь городить в уши расставившим и верующим?..)))
alfur
Напёрсточник Суркис может создать "Динамо" без легионеров и успешно бороться за право остаться в Премьер-лиге,как и "Черноморец", вот только,как и "Черноморцу" может сильно не повезти в переходных играх с какими-нибудь дровами,вроде "Полтавы".
valenok12
Григорий СУРКИС: «Мы сможем создать Динамо без легионеров»
//////////////////////////////
Во времена брежнева был хороший анекдот.
Приехал брежнев в японию, толкнул речь, её перевели на японский. Он много говорил, а перевод короткий - хонсе. хонси. хонсю.
Что в переводе - 3,14..ел, 3,14..ит и будет 3,14..ть.
Оказывается гриша поклонник брежнева.
А если культурно, то пусть гриша назовет хоть одну команду без легионеров которая участник лч (а он туда стремится) начиная с плей-офф. Или в той же ле с плей-офф.
Пусть назовет хоть одну команду без легионеров которая становилась чемпионом своей страны. Страны из первой 30-ки таблицы уефа.
Гриша 3,14..ит, а пипл хавает. Уровень развития футбола по сукису соответствует где-то 90-м годам. Или в лучшем случае союзным временам.
diogendog
Заканчивается Кравец, заканчивается Селезнёв, наступает эра Коломойца.
(при всём уважении к футболисту , но это сарказм)