Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 29 мая 2018, 14:24
2034
1

Луцк примет чемпионат Европы-2019 по многоборью

В Луцке пройдет Суперлига командного чемпионата Европы по многоборью

| Обновлено 29 мая 2018, 14:24
2034
1
Луцк примет чемпионат Европы-2019 по многоборью
mir-la.com

Как сообщается в пресс-релизе Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ), в 2019 году в Луцке пройдет Суперлига командного чемпионата Европы по многоборью.

Эту информацию прокомментировал президент ФЛАУ Игорь Гоцул:

«6-7 июля 2019 года восемь сильнейших европейских команд, включая сборную Украины, в Луцке будут бороться за победу в Суперлиге командного чемпионата Европы. Эти соревнования сломают печальную тенденцию, когда Украина была лишена права проведения международных легкоатлетических соревнований на протяжении длительного времени.

В 2013 году мы блестяще провели юношеский чемпионат мира в Донецке. Мы имели амбициозные планы по продлению этой традиции. Однако агрессия России против нашей страны сломала эти планы. Мы были лишены права проведения соревнований, потеряли несколько баз подготовки.

Однако мы упорно трудились, строили новые стадионы и боролись. Как результат, нам удалось вернуть в Украину международные легкоатлетические соревнования. Это наша победа. Уверен, что после завершения чемпионата у нас будет повод поздравить друг друга и с успешным выступлением украинских легкоатлетов, и с успешным проведением турнира. Поздравляю всех с этой новостью и до встречи в Луцке!».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Морган
Отлично! Молодцы