НХЛ. Вегас и Вашингтон начали финал Кубка Стэнли с 10 заброшенных шайб

Вегас выиграл у Вашингтона первый матч серии

Getty images
© Getty images
Перед стартом финальной серии Кубка Стэнли можно было ждать, что как минимум первый матч пройдет при осторожном хоккее и не слишком результативно, однако блестяще играющие в текущем плей-офф вратари Марк-Андре Флери и Брэйден Холтби сегодня не сумели показать весь свой класс и вдвоем пропустили 10 шайб.
 
При этом счет и лидер постоянно менялись. «Золотые Рыцари» забили первыми, однако затем пропустили две шайбы, чтобы уже на старте второй 20-минутки снова вести в счете 3:2.
 
«Столичные» уже в третьем периоде выигрывали 4:3, но затем забивал только Вегас. Отметим, что решающий гол, как и окончательный счет 6:4, установил Томаш Носек, оформивший в текущем плей-офф лишь три гола. В целом, довольно неожиданно, что успех хозяевам принесло четвертое звено, ведь кроме Носека в заключительном отрезке поединка забивал еще и силовой нападающий Райан Ривс.
 
 
У Вашингтона выделим голы Бэкстрема и особенно Карлсона после красивой передачи Оши.
 
 
6:4, Вегас продолжает отменно играть на своем льду и ведет в серии 1:0.
 
 
Вегас - Вашингтон 6:4 (2:2, 1:1, 3:1) 
 
Шайбы: 07:15 Миллер - 3 (Хоула - больш) - 1:0, 14:41 Коннолли - 5 (Кемпны, Бураковски) - 1:1, 15:23 Бэкстрем - 5 (Оши, Врана) - 1:2, 18:19 Карлссон - 7 (Смит, Энгелланд) - 2:2, 23:21 Смит - 3 (Энгелланд, Маршессо) - 3:2, 28:29 Карлсон - 4 (Оши, Кузнецов) - 3:3, 41:10 Уилсон - 4 (Овечкин, Кузнецов) - 3:4, 42:41 Ривс - 2 - 4:4, 49:44 Носек - 2 (Теодор) - 5:4, 59:57 Носек - 3 (Перрон) - 6:4
 
Вратари: Флери - Холтби
 
Броски: 34 (11+14+9) - 28 (10+8+10)
 
Три звезды: Носек, Теодор, Энгелланд - все Вегас
 
Вегас ведет в серии 1:0
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Иван Зинченко, Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Віктор
    online
      Віктор, 29.05.2018 08:07
    -12
    О хоккейном клубе Вегас впервые слышу....
    Владимир Головнёв
      Владимир Головнёв, 29.05.2018 09:09
    +11
    Не удивлюсь,если "Рыцари" выиграют Кубок Стенли
    Hassassin
    online
      Hassassin, 29.05.2018 09:23
    +17
    Віктор, 29.05.2018 08:07
    О хоккейном клубе Вегас впервые слышу....
    Значить вам НХЛ до лампочки, бо про Вегас цього року написано було дуже багато.
    Lemieux
      Lemieux, 29.05.2018 09:39
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Вегас, дави эту "пудинг тим"!
    c_a_p
      c_a_p, 29.05.2018 10:14
    +2
    Авєчкін повинна бути без Кубка! Вегас пропустив 4 шайби! та зміг виграти...
    Захист у Вашингтона знову підвів.
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 29.05.2018 10:34
    +3
    У вегаса стальные яйца а столичные как обычно первый матч в серии начинают сонными мухами п.с.все ток начинается
    Кротик
      Кротик, 29.05.2018 11:17
    +6
    космический хоккей
    Disiny2
      Disiny2, 29.05.2018 11:28
    +1
    Кротик, 29.05.2018 11:17
    космический хоккей
    +100500.
    Это Вам не УХЛ))
    limb-ua
      limb-ua, 29.05.2018 13:41
    +6
    Disiny2, 29.05.2018 11:28]Кротик, 29.05.2018 11:17
    космический хоккей +100500.
    Это Вам не УХЛ))

    Да и не КХЛ с его олимпиадой.
    Naum1221
    online
      Naum1221, 29.05.2018 14:02
    -6
    Якось не особливо хочеться, щоб чашку взяв Вегас. Вашики заслужили цей кубок побільше Лицарів
    Lemieux
      Lemieux, 29.05.2018 15:13
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Naum1221, 29.05.2018 14:02
    Вашики заслужили цей кубок побільше Лицарів
    Ой, вот только не надо этого "заслужили". Чем заслужили? Если будут играть лучше - возьмут КС, никуда он не денется. А если играют хуже, то в чем же их "заслуга"?
    Hassassin
    online
      Hassassin, 29.05.2018 16:00
    +3
    Naum1221, 29.05.2018 14:02
    Якось не особливо хочеться, щоб чашку взяв Вегас. Вашики заслужили цей кубок побільше Лицарів
    Критерії заслуженості можете назвати?
    Бо завжди думав, що заслужив той, хто в ПО виграв 16 матчів. Є якісь інші речі?
    an52
      an52, 29.05.2018 16:09
    +3
    Непогано розпочали! Так тримати!
    Ihor Uniiat
    Ihor Uniiat, 29.05.2018 23:43
    0
    Віктор, 29.05.2018 08:07
    О хоккейном клубе Вегас впервые слышу....
    Eto diebiutant NHL
    Юрий Тютюшев
    online
      Юрий Тютюшев, 30.05.2018 22:38
    +1
    Вперед Вегас МЫ с тобой!!! АНДЕРДОГ!!!!!
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 31.05.2018 19:56
    0
    Форма Вегаса похожа на форму сборной Германии, но у немцев красивее.