Французский клуб второй раз в своей истории выиграл турнир

1267
0
ГК Монпелье
В немецком Кельне завершился розыгрыш Лиги чемпионов сезона 2017/18. В решающем матче турнира французский «Монпелье» оказался сильнее своих земляков из «Нанта».

Начало поединка прошло в равной борьбе и к тринадцатой минуте первого тайма, счет на табло был абсолютно равным 7:7. После этого игрокам «Монпелье» удалось совершить рывок и выйти вперед на три мяча 10:7. С таким преимуществом в счете в пользу «Монпелье» и завершился первый тайм 16:13. Во втором тайме «Нант» предпринял максимум усилий, чтобы догнать своего соперника и начал его с рывка 3-0, после которого счет стал равным 16:16. В дальнейшем игра была равная вплоть до 51-й минуты, на которой в последний раз была зафиксирована ничья 24:24. Далее последовала ударная пятиминутка от «Монпелье», за которую коллективу из юга Франции удалось оформить преимущество в пять мячей 29:24. Этот отрезок и определил победителя Лиги чемпионов, финал закончился со счетом 32:27 в пользу «Монпелье».

Французский клуб повторил свой успех сезона 2002/03, когда подопечные Патриса Канайе выиграли свою первую Лигу Чемпионов. Второго триумфа пришлось ждать 15 лет и все это время на тренерском мостике «Монпелье» оставался их бессменный главный тренер.

Матч за 3-е место, в котором сошлись прошлогодние финалисты «ПСЖ» и «Вардар», завершился с минимальным преимуществом еще одного французского клуба 29:28.