Женская сборная Украины одержала первую победу в Золотой Евролиге

В третьем туре украинки на выезде обыграли Португалию

3273
1
СEV

Основная борьба в матче развернулась в стартовой партии, большую часть которой соперницы провели на равных. Однако концовка сета осталась за украинками, которые после ничейных 22:22 забили хозяйкам площадки три мяча кряду.

В двух последующих игровых отрезках преимущество подопечных Гария Егиазарова уже никого сомнений не вызывало. Во второй партии гости были сильнее с запасом в 11 очков, третий сет «взяли» со счетом 25:13.

3:0 - дебютная победа украинок в Золотой Евролиге получилась «сухой». Самым результативным игроком в нашей команде стала Надежда Кодола, которая заработала 17 очков.

В другом матче группы А Болгария победила Азербайджан - 3:1.

Следующий матч женская сборная Украины проведет 30 мая в Ивано-Франковске против тех же португальских волейболисток.