Ролан Гаррос. Козлова обыграла действующую чемпионку и вышла во 2 круг

Украинская теннисистка оформила победу над Аленой Остапенко в двух сетах

Ролан Гаррос. Козлова обыграла действующую чемпионку и вышла во 2 круг
© Jimmie48 Photography. Катерина Козлова

Украинкая теннисистка Катерина Козлова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции. В стартовом поединке украинка не оставила шансов действующей чемпионке Алене Остапенко из Латвии.

Ролан Гаррос. Первый круг
Катерина Козлова (Украина) – Алена Остапенко (Латвия) – 7:5, 6:3

Третья ракетка Украины Катерина Козлова, которая в мировой классификации занимает 66 место,  на равных начала поединок с одной из самых перспективных теннисисток мира. Катерина была готовы к стилю игры латвийки и по максимуму заставляла ее ошибаться. Конечно же, Остапенко и сама сегодня играла посредственно, но даже в таком состоянии она по статусу обязана обыгрывать практически любую не топовую тенниситку.

В первом сете Козлова вела 3:1, но латвийка быстро ее догнала. Самое интересно началось при счете 4:4. Соперницы раз за разом проигрывали свои подачи, Козлова не смогла первый раз подать на матч. Казалось, что все решится на тай-брейке, за который было немного страшно. Но украинка все же взяла себя в руки и со второго раза додавила Остапенко – 7:5.
 
Статистика матчей латвийки на Ролан Гаррос напомнила, что Елена в 9 матчах 6 раз проигрывала первые сеты, поэтому об общей победе говорить было рано. Тем более после того, как Катя взяла медицинский тайм-аут и мы увидели огромную мозоль на ее ноге.
 
Второй сет начался с 2:0 от Остапенко, но после этого латвийка не выиграла ни одной своей подачи до конца матча. Козлова очень качественно отыгрывала на приеме, а о невынужденных ошибках Остапенко, которых в сумме насобиралось целых 48, говорилось выше. Практически до самого конца было трудно поверить, что Катерина выиграет, хотя по рисунку матча это читалось. В девятом гейме украинка заработала двойной матчбол, не реализовала его, но с третьего раза победа все же осталась за ней. В очных матчах против Остапенко Козлова теперь ведет со счетом 3:0.
 
 

Фантастический матч для Катерины, которая впервые в жизни обыграла соперницу из топ-30. Более того, Козлова провела всего второй поединок после перерыва, связаного с травмой. Браво, Катя, вперед к новым вершинам!
 
Во втором круге украинка сыграет против Катерины Синяковой (Чехия). Стоит отметить, что из сетки Козловой сегодня уже вылетели Винус Уильямс и Йоханна Конта. На пути в 1/4 финала из сеянных осталась только Барбора Стрыцова (26).
 
Остапенко стала всего 6-й действующей победительницей турниров Большого Шлема, которая вылетела в первом круге. Ранее это «удавалось» Штеффи Граф (Уимблдон-1994), Дженнифер Каприати (AO-2003), Анастасие Мыскиной (РГ-2005), Светлане Кузнецовой (US Open-2005) и Анжелик Кербер (US Open-2017).
 
Поражение латвийки на Ролан Гаррос автоматически лишает ее 1990 очков, а это значит, что Остапенко вылетает из топ-10.
 
Jimmie48 Photography. Алена Остапенко
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dzonia99
    dzonia99, 29.05.2018 11:28
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Stanislav Matusevych, 27.05.2018 20:49
    48 невынужденных за 2 сета! Из 80 общих очков, взятых Козловой! Чемпионка, блин. Я просто невероятно доволен!
    Ну що егсперт??? Де твоя азаренко? де?
    Remark79
      Remark79, 28.05.2018 20:50
    +1
    Andy Chak, 27.05.2018 20:31
    Фантастика в исполнении Кати!!! Конечно, Отсап наошибалась на 5 матчей вперед, но заслуг нашей тенисистки, тем более с поврежденной пяткой, это никак не умаляет! Катюха, ты просто умница, ждем дальнейших успехов!!!
    Andy Chak, 24.05.2018 22:51 +2
    Кто говорит о победе КК над Остапом серьезно, пошлите их нафуй! Дилетанты, которые даже не знают, что Катя около 3-х месяцев вообще не играла, а латвийка в довольно неплохой форме, тем более в ТОП-10))) Хотя солнечное затмение делает из придурков апологетов тенниса)))
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 28.05.2018 17:34
    -3
    Martin Riggs, 28.05.2018 10:54
    есть ограничение по символам в заголовке - 70 штук. Можете пересчитать
    А Вы кто?
    Допустим, есть ограничение по символам, хотя я такого не помню.
    Ну допустим.
    Но нельзя писать: "вышла во 2 круг".
    Читается это так: вышла во два круг.
    Я не хочу спорить, и не вижу в этом смысла.
    Я просто сказал - это безграмотно (стилистически), и на солидном сайте это ... очень грустно. Очень.
    Но это не мои проблемы.
    Всего доброго всем добрым людям.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 28.05.2018 17:31
    0
    Виктор Алтухов, 28.05.2018 10:35
    Виталий Грин. Вообще-то, грамотно пишется "беЗграмотность".
    Я так и написал. Сначала. Если Вы внимательно читали комментарий.
    А потом написал бесграмотноть. Отнимите от этого слова первые три буквы - и поймёте, что это была ирония.
    Віктор
      Віктор, 28.05.2018 13:14
    -1
    я не смотрю теннис, а играю в футбол.
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 28.05.2018 10:54
    0
    Виталий Грин, 28.05.2018 02:51
    блин.
    Миша, которые Реуцкий.
    Игорь, который Ницак.
    Ну нельзя же быть настолько безграмотными! Ну позор это.
    ________
    "вышла во 2 круг" - ну ужас это. Ужас. Позор. Дикая бесграмотность.
    "Вышла во второй круг" - нужно писать словами...
    хотя да, кому я это объясняю ...
    есть ограничение по символам в заголовке - 70 штук. Можете пересчитать
    Виктор Алтухов
    Виктор Алтухов, 28.05.2018 10:35
    +1
    Виталий Грин. Вообще-то, грамотно пишется "беЗграмотность".
    Виктор Алтухов
    Виктор Алтухов, 28.05.2018 10:34
    0
    Виталий Грин, 28.05.2018 02:51
    блин.
    Миша, которые Реуцкий.
    Игорь, который Ницак.
    Ну нельзя же быть настолько безграмотными! Ну позор это.
    ________
    "вышла во 2 круг" - ну ужас это. Ужас. Позор. Дикая бесграмотность.
    "Вышла во второй круг" - нужно писать словами...
    хотя да, кому я это объясняю ...
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 28.05.2018 08:32
    +2
    SamojlovS, 28.05.2018 08:02
    Судя по кол-ву невынужденных, двойных и слабости 1-й подачи - Остапенко в значительной степени сама отдала матч. Козловой можно было просто держать свою подачу, удачно принимать нечастые 1-е подачи соперницы и играть не пассивно - этого бы и хватило.
    А вообще - Остапенко уже довольно давно - "удобная" соперница для Козловой, т.е. она еще с юниорок ее игру хорошо знает. Если абстрагироваться от прошлогоднего РГ, когда Остапенко просто поймала кураж, то обе теннисистки - приблизительно одного уровня...
    Починається-тенісистки одного рівня-скількиматчів з тенісистками топ 10 виграла Остапенко?крім шлема ще є виступ на підсумковому,перемога на ще великому турнірі,а що в Каті???
    SamojlovS
      SamojlovS, 28.05.2018 08:02
    +2
    Судя по кол-ву невынужденных, двойных и слабости 1-й подачи - Остапенко в значительной степени сама отдала матч. Козловой можно было просто держать свою подачу, удачно принимать нечастые 1-е подачи соперницы и играть не пассивно - этого бы и хватило.
    А вообще - Остапенко уже довольно давно - "удобная" соперница для Козловой, т.е. она еще с юниорок ее игру хорошо знает. Если абстрагироваться от прошлогоднего РГ, когда Остапенко просто поймала кураж, то обе теннисистки - приблизительно одного уровня...
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 28.05.2018 02:51
    +1
    блин.
    Миша, которые Реуцкий.
    Игорь, который Ницак.
    Ну нельзя же быть настолько безграмотными! Ну позор это.
    ________
    "вышла во 2 круг" - ну ужас это. Ужас. Позор. Дикая бесграмотность.
    "Вышла во второй круг" - нужно писать словами...
    хотя да, кому я это объясняю ...
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 28.05.2018 01:14
    0
    Прикол в тому,що я прогнозував у фейсбук перемогу Козлової,от не вір після того в магію особистих зустрічей,великий подарок Світоліній по її сітці
    captain2009
      captain2009, 28.05.2018 00:46
    +1
    Упс, сайт не сприйняв чеськи літери )) На жаль тут не має можливості змінювати, чи видалити свої коменти.
    captain2009
      captain2009, 28.05.2018 00:42
    +1
    Michael Savchyn, 28.05.2018 00:10
    пишіть Барбора Стричова, сятили би сьте ся, у чеській зверху титла над 'с' і вона читається у нас як 'ч'.
    бо сьогодні словесний потік на Євроспорті стосовно прочитання прізвища Стричова було просто несила терпіти
    Стричова - це вже занадто. По чеськи її ім'я пишеться як Barbora Strýcová і якщо вже зайшла про це мова, то читається правильно як "Стріцова".
    host333
      host333, 28.05.2018 00:23
    +4
    "В первом сете Козлова вела 3:1, но латвийка быстро ее догнала. Самое интересно началось при счете 4:4. Соперницы раз за разом проигрывали свои подачи, Козлова не смогла первый раз подать на матч."
    А як це можна в першому сеті подавати НА МАТЧ??????
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 28.05.2018 00:10
    +1
    пишіть Барбора Стричова, сятили би сьте ся, у чеській зверху титла над 'с' і вона читається у нас як 'ч'.
    бо сьогодні словесний потік на Євроспорті стосовно прочитання прізвища Стричова було просто несила терпіти
    flydog773@gmail.com
      flydog773@gmail.com, 27.05.2018 23:19
    +7
    Stanislav Matusevych, 27.05.2018 20:46
    Ахаха, недоразвитые с запоребрикового евроспорта выдали новость, что Остапенко проиграла Кате Бондаренко!

    Також бачив ці їхні новини
    Ще раз переконуюсь в тому,що все тв-ХрЮша,що політичне,що спортивне прогнивший фурункул на задниці і зеленого поняття немають,що виписують,чи виплітають в ефірах.
    Про-ПА-ПопА-Ган-ДоніЯ захленається своїми фекаліями
    dudigo78
      dudigo78, 27.05.2018 22:51
    +9
    не розумію чому всі так впевнені, що наступною суперницею буде Азаренка. Вона що вже Сінякову пройшла? Не така вже і Азаренка зараз сильна, щоб так бути впевненим в неї. Я наприклад даю їй у матчі з чешкою 51% на перемогу
    p2012u
    p2012u, 27.05.2018 21:45
    +6
    Ого! Оце так! Молодець! Поздровляю Катерину та всіх вболівальників!
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 27.05.2018 21:40
    +2
    Какой-то специфический матч был, если я правильно увидел (не было возможности постоянно весь матч смотреть). Они, часом не установили рекорд по количеству брейков за матч? Пока смотрел, каждая из них двоих сдавала все свои подачи и отбирала все чужие. Ну, почти все, т.к. наша все же выиграла
    Andy Chak
      Andy Chak, 27.05.2018 20:31
    +34
    Фантастика в исполнении Кати!!! Конечно, Отсап наошибалась на 5 матчей вперед, но заслуг нашей тенисистки, тем более с поврежденной пяткой, это никак не умаляет! Катюха, ты просто умница, ждем дальнейших успехов!!!
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 27.05.2018 20:30
    +27
    Вау!!! МОЛОДЕЦ!
    Jeck
      Jeck, 27.05.2018 20:46
    +24
    Як я розумію Катя виграла в Остапенко у всіх 3-х зіграних поєдинках - це взагалі бомба
    Aleksander Ad
      Aleksander Ad, 27.05.2018 20:30
    +24
    Ай молодец!!!Повторила рахунок Свитолиной с Томлянович!Украина вперед!
    ptl9188
      ptl9188, 27.05.2018 20:29
    +22
    Супер
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 27.05.2018 20:56
    +20
    Молодець хамло-ватніцу опустила на землю
    captain2009
      captain2009, 27.05.2018 20:55
    +19
    Stanislav Matusevych, 27.05.2018 20:49
    48 невынужденных за 2 сета! Из 80 общих очков, взятых Козловой! Чемпионка, блин. Я просто невероятно доволен!
    Интересно, как Халеп умудрилась проиграть Остапу в прошлом финале? Спорт, особенно женский теннис, бывает иногда очень нелогичным. Ну в общем, королеву вфтопку, да здраствует новая королева! И очень бы хотелось, чтобы ею стала нынешняя world number 4 )
    captain2009
      captain2009, 27.05.2018 20:38
    +19
    Stanislav Matusevych, 27.05.2018 20:32
    Правильней было бы сказать: действующая чемпионка РГ проиграла сама себе. Хорошо, что в такой неудачный для Остапенко день ее соперницей была именно Катя.
    Поздравления нашей теннисистке с главной победой в карьере! Ну а дальше - Азаренка, к сожалению.
    Так кто ж Остапу доктор, что она такая нестабильная. Катя ровненько отыграла, как сумела, и выстояла. А на Остапа все-таки неслабо давил титул чемпионки. Самое главное, чтобы теперь Элина не особо расслабилась после таких приятных новостей.
    captain2009
      captain2009, 27.05.2018 21:07
    +18
    Stanislav Matusevych, 27.05.2018 21:00
    Да элементарно. Когда латышку сильно прет, она может забить вообще кого угодно. А если совсем не идет игра - то сегодняшние матчи происходят. Год назад просто чудо из чудес случилось, что 7 раз подряд бомба в одну воронку попала.
    Теперь моя очередь сказать: "Все верно" ) Вопрос риторический был, скорее. ) Всех с победами наших девочек сегодня! я спать, так как в Алматы уже за полночь. Фиг заснешь теперь после таких радостных эмоций, да и к казахстанскому времени еще не привык за пару дней. Болеем дальше за наших!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 27.05.2018 20:49
    +18
    48 невынужденных за 2 сета! Из 80 общих очков, взятых Козловой! Чемпионка, блин. Я просто невероятно доволен!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 27.05.2018 20:52
    +16
    Национальный вид спорта. Это круто браво.!!!
    gudini1977
    gudini1977, 27.05.2018 21:04
    +15
    Прям очень приятно. Конечно игры у латышки не было, но и Катя сумела взять её тёпленькой. Главное Катя знала как с ней играть, и как сделать её игру максимально неудобной. Кстати, у Кати удар появился, или мне показалось?
    yuravk
      yuravk, 27.05.2018 20:37
    +15
    Нічого собі, початок!!!
    misha-ivanovi4
      misha-ivanovi4, 27.05.2018 20:31
    +15
    Катя молодец!
    rumata_k
      rumata_k, 27.05.2018 21:14
    +13
    Остап явно психологічно не готова була до гри. навряд чи тут був тиск переможниці минулорічного РГ. скорше, шо остап ще до матчу виграла, а по ходу гри перелаштуватися вже не змогла. від цього, напевне, і така величезна кількість помилок. Катя, не показавши надто яскравого тенісу, була не тільки психологічно готова гризти землю незалежно від ходу гри, але і зіграла дуже зібрано, де треба - дотерпіла, де змогла - додавила. навряд чи такий номер пройде з Азаренкою, різниця в класі все-таки відчутна, і недооцінки/недолаштування навряд чи доведеться очикувати, але мяч - круглий, а корт - прямокутник ) Так чи інакше - спасибі Катрусі за величезний заряд емоцій і удачі !
    valdemar84
      valdemar84, 27.05.2018 20:52
    +13
    и 13 двойных ошибок. Из них 3 в 7 гейме второго сета. жесть
    koks1k
    koks1k, 27.05.2018 20:37
    +13
    Молодець
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 27.05.2018 21:00
    +10
    captain2009, 27.05.2018 20:55
    Интересно, как Халеп умудрилась проиграть Остапу в прошлом финале? Спорт, особенно женский теннис, бывает иногда очень нелогичным. Ну в общем, королеву вфтопку, да здраствует новая королева! И очень бы хотелось, чтобы ею стала нынешняя world number 4 )
    Да элементарно. Когда латышку сильно прет, она может забить вообще кого угодно. А если совсем не идет игра - то сегодняшние матчи происходят. Год назад просто чудо из чудес случилось, что 7 раз подряд бомба в одну воронку попала.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 27.05.2018 20:46
    +10
    Ахаха, недоразвитые с запоребрикового евроспорта выдали новость, что Остапенко проиграла Кате Бондаренко!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 27.05.2018 20:40
    +10
    serge1234, 27.05.2018 20:37
    Да, Козочка была хороша.
    Не была она хороша, давайте оценивать честно. Очень средний теннис от Кати, да и странно было бы, если б после 2,5 месяца лечения она уже во втором матче феерила.
    Главное, что даже этой посредственной игры хватило для победы и низвержения довольно-таки липовой прошлогодней чемпионки.