Фулхэм вышел в Премьер лигу. Терри остановился за шаг

«Астон Вилла» и ее капитан остались в Чемпионшипе

3043
0
«Фулхэм» обыграл «Астон Виллу» в финале плей-офф Чемпионшипа за выход в английскую Премьер-лигу. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Славишы Йокановича.

Единственный гол в середине первого тайма забил полузащитник Томас Кейрни. На 70-й минуте защитник Денис Одои оставил лондонцев в меньшинстве, но команда сумела удержать победу.

В следующем сезоне «Фулхэм» сыграет АПЛ, команда возвращается в высший дивизион спустя четыре года. «Астон Вилла» осталась в Чемпионшипе. Капитан команды Джон Терри может после этого матча завершить карьеру.

26 мая, 19.00, «Уэмбли»

Гол:  0:1 – 23 Кэрни.

Астон Вилла – Джонстон, Терри, Честер, Хаттон, Аль-Мухаммади (Коджиа, 77), Хурихэйн (Хоган, 82), Единак (Онома, 77), Грилиш, Снодграсс, Адома, Грэббен.

Фулхэм Беттинелли, Сессеньон, Рим, Одои, Фредерикс (Кристи, 83), Кэрни, Макдоналд, Юхансен (Норвуд, 72), Таргетт, Камара (Калас, 77), Митрович.

Предупреждения: Честер (8), Одои (38), Грилиш (63), Единак (76), Камара (77), Хаттон (86).

Удаление: Одои (70).

Напомним, что ранее из Чемпионшипа в Премьер-лигу вышли «Кардифф» и «Вулверхэмптон».