Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Первая лига
| Обновлено 26 мая 2018, 21:01
5834
19

Металлист 1925 досрочно вышел в Первую лигу

Победа над «Николаевом-2» сделала харьковскую команду недосягаемой для конкурентов

| Обновлено 26 мая 2018, 21:01
5834
Металлист 1925 досрочно вышел в Первую лигу
ФК Металлист 1925
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Харьковский футбольный клуб «Металлист 1925», обыграв в домашнем матче «Николаев-2», досрочно завоевал путевку в Первую лигу.

За тур до финиша чемпионата харьковская команда стала недосягаемой для ближайшего преследователя — новокаховской «Энергии». Таким образом, подопечные Сергея Валяева стали вторыми обладателями «бронзового» комплекта медалей (согласно регламенту, финалисты турнира разыгрывают «золото» и «серебро», а две команды, занявшие вторые места в группах, получают «бронзу»). Ранее аналогичное достижение покорилось ивано-франковскому «Прикарпатью», ставшему вторым в группе «А».

«Проходными» для «Металлиста 1925» стали 64 очка, а это 20 побед, четыре ничейных результата и восемь поражений.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Что ж, Металлу быть бронзовыми привычно
Всех адекватных харьковчан поздравляю с выходом в первую лигу! Правда, в конце он оказался для вас слегка валидольным, но главное, что цель достигнута!
А что в УПЛ больше не кто место не продает?
А Ярик похоже больше пиарится, как вспомнит сколько лямов на футбол потратил, так и перекрестится.
О! Узнаю акуломордого! Минусовать - так со всех акков сразу, чтоб наверняка!
[quote serge1234, 26.05.2018 23:05]Отвечу, всем хорькам сразу. Дебилы, если вы не в курсе, что Металл 1925 проект Курки - это ваши проблемы, но это так. И вы как были недоклубом, так им и останетесь, потому что ваши достиги заключаются только в принижении достижений других клубов. И ничем вы не отличаетесь, от болел Копанки. Вы сейчас ровно на том месте, на котором были 2/3
Хорьки или вы верите, что бывший мусор Стороженко реальный владелец вашего Шапито, с бюджетом в 10 лямов гривен в год? Ага. Ну верьте
Мне стыдно, что я когда-то болел за это харьковское дно. И не только в еврокубках. Как и еще за два недоклуба - Копанку и Арендовец. Не зря МКГ все же вас называют. Правы. Г у вас много.
Отвечу, всем хорькам сразу. Дебилы, если вы не в курсе, что Металл 1925 проект Курки - это ваши проблемы, но это так. И вы как были недоклубом, так им и останетесь, потому что ваши достиги заключаются только в принижении достижений других клубов. И ничем вы не отличаетесь, от болел Копанки. Вы сейчас ровно на том месте, на котором были 2/3 своей истории.