Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
372
0

Украинские болельщики сегодня будут болеть за итальянцев

Украинские болельщики сегодня будут болеть за итальянцев

Сегодня вечером в Риме на Стадио Олимпико состоится несколько необычный матч. Вроде бы это будет просто игра четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов, но проходить она будет в странной атмосфере. Трибуны олимпийского стадиона будут пустыми. Происходить это будет по той простой причине, что римский клуб наказан УЕФА за безобразное поведение своих болельщиков в игре с киевским Динамо, когда брошенная с трибун монета привела к травме арбитра встречи шведа Фриска и срыву самого поединка. Последствия той ситуации итальянцы и расхлебывают по сей день. В таких условиях запросто может нивелироваться преимущество своего поля, что на руку лидеру группы Байеру, попробующему нанести Роме четвертое поражение кряду. Но проблема леверкузенцев заключается в том, что обычно они играют успешно дома, но на порядок слабее на выезде. Вот сегодня у них и будет шанс использовать ситуацию с отсутствием поддержки соперника на все сто. К тому же, неизвестно, насколько серьезно будет настраиваться на матч Рома. С одной стороны, главный тренер команды Луиджи Дель Нери говорит, что у его команды есть хоть и маленький, но шанс на выход в следующий круг, потому его подопечные будут биться до последнего. А с другой – римляне запросто могут подойти к игре спустя рукава, предпочтя сосредоточиться на внутренних соревнованиях.
Немцы же не прочь повторить результат матча двухнедельной давности, когда на БайАрене они сначала уступали римлянам, но в итоге переломили ход игры и вырвали победу со счетом 3:1.

Интересно, что обеих команд во внутренних чемпионатах дела идут неважно. Байер занимает восьмую позицию в Бундеслиге, а Рома девятую в Серии А. Хоть Байер и повыше будет, но на уик-энде выступил на порядок слабее римлян. Если Рома разгромила Кальяри со счетом 5:1, то Байер проиграл дортмундской Боруссии 0:1.

Точно мы не увидим сегодня на поле Антонио Кассано, который вновь поссорился с Дель Нери. Тренер заявил, что форварду не найдется места даже на скамейке для запасных. Надежды Луиджи возлагает на лучшего бомбардира Серии А на данный момент Монтеллу и давнего лидера команды Тотти. А вот на кого специалисту рассчитывать не стоит, так это на дисквалифицированных Де Росси и Пануччи.

У наставника Байера Аугенталера таких проблем нет. А недавний хет-трик в игре с Арминией позволяет нам надеяться увидеть в стартовом составе фармацевтов Андрея Воронина. Форвард сборной Украины находится в приличной форме и вполне может потерзать защиту римского клуба, песенка, которого в нынешнем евросезоне, судя по всему, спета.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.