Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 мая 2018, 17:50
8315
26

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Хачериди потерял веру в Динамо»

Главный тренер киевского клуба рассказал о причинах ухода футболиста из команды

| Обновлено 25 мая 2018, 17:50
8315
26
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Хачериди потерял веру в Динамо»
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о ситуации с 30-летним украинским центральным защитником Евгением Хачериди, который летом покинет киевскую команду.

«Я хорошо знаю Женю еще по работе в «дубле». Как футболист он — просто супер! Но когда мы поехали на первый сбор в Австрию летом, он начал спрашивать: «Кто к нам придет? Какие футболисты? Какие позиции усиливаем?». Он уже как тренер начал рассуждать: «Нам нужен тот или это футболист. Почему убрали того игрока? Почему тот играет?». Я ему говорю: «Женя, будешь тренером — будешь на эту тему говорить».

В тот период времени его возле себя очень сильно держал Вида. И Женя выполнял все необходимое, играя при этом, в моем понимании, очень сильно. Хачериди также мотивировали Ярмоленко, Сидорчук. Но зимой, когда мы поехали на сборы, Женя потерял веру в команду. Он говорил мне: «Николаевич, мы с этой командой не выиграем ничего, перспектив у нас нет». Он потерял мотивацию. Возможно, мне нужно было настоять на том, чтобы Женя на зимние сборы с командой уже не ехал. Может быть, он перешел бы в другой клуб в зимнее трансферное и «Динамо», возможно, получило бы за него какую-то компенсацию.

Когда футболист теряет мотивацию, теряет веру в своих партнеров, то он этой команде уже не помощник. А то, что незаменимых футболистов не бывает, своим выступлением в весенней части сезона показал Никита Бурда», — рассказал Хацкевич.

Ранее сообщалось, что Хачериди ведет переговоры с греческим ПАОКом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo_s_Dnepra
Спасибо и прощай. Последние годы Хач не играл, а отбывал номер. Бурда молодчинка! Отдается полностью на поле. Шикарный центральный защитник.
vitaha33
Ви думаєте що пишите? Захищаєте Хачеріді? Перспектив у команди нема? А які перспективи в Олесандрії чи Чорноморця? Що цим грацям казати, на чемпіонство не притенлують. Чи що казати футболістам, покруче Хача, які грають в команді, яка вилітає з АПЛ чи Бунлесліги? Їм через це не грати і не викладатись? Шакірі і Крауч цього року вилетіли з Апл, але ж бились. А чувак не вірить в команду, тому не грає... Ну брєд, просто брєд. Так себе міг би вести Мессі, та і то коли не вигравали Прімеру, він таке не казав. Він хороший футболіст, але правильно колись назвав його Алієв - він дятел, який ні з ким не зжився - ні з футболістами, ні з тренерами
Lion
Он говорил мне: «Николаевич, мы с этой командой не выиграем ничего, перспектив у нас нет».
=================================================
Xач понял на что эта команда способна, и правду сказал!
serge1234
У Хача скорость упала в ноль. Объективно он особо никому не нужен сейчас.
peter-sh
В плані футбольних традицій команди мені завжди згадується президент Олімпіакоса. Кілька років тому команда провалила кілька матчів поспіль в т.ч. і у єврокубках - президент заявив усім гравцям "Олімпіакос - клуб з великими традиціями і так відноситися до нього неможна. Усі залишаються без з.п. та преміальних, а кому не подобається - контракт на стіл і допобачення" і попри те, що тоді в клубі грали гравці з досить відомими в Європі іменами, усі мовчки опустили голови і пішли " пахоти" на тренуваннях (Ніхто навіть не пробував щось перечити). В тому сезоні виграв Чемпіонат та Кубок Греції.... Тому у випадку з Хачеріді ( та й далеко не його одного в Динамо) я зовсім не розумію Суркіса. Комусь щось не подобається - контракт на стіл і допобачення!!!
usa
Хачериди никогда не бьіл звездньім....а сейчас очень диградировал как футболист...все пасьі назад...видно как боиться брать игру на себя, боиться обрезаться, в единоборствах за счет своих данньіх может побороться..Ракитский на голову сильнее его...Даже Ордец уже солиднее смотриться...
BekXan
С роли тренера Хачериди не прав.И какой бы он не был по характеру и т.д.Он принёс Динамо много пользы.По поводу его слов и интереса что и как он давно в команде и видел что составу хана.И как бы Хацкевич не куражился и ему было неприятно Хачериди прав.Так что мотивация это двояко.Мотивация исходит от многих факторов.Хацкевич сам отправил его в дубль фактически этим полностью добил мотивацию.Нада было продавать сразу.Это также показатель кто такой тренер.
Иван Верещагин
Думаю на Хачериди ДК могли заработать хорошие деньги..
Jovi Burst
Если Хачериди действительно такое говорил, то Хацкевич все правильно сделал. Интересно, что он будет в новой команде тренеру рассказывать? Сомневаюсь, что эта команда будет сильнее ДК, и сомневаюсь, что там такое терпеть будут.
александр ковтун
я тоже не верю в хацкевича и в суркиса младшего
kden67
Ну и отпустите парня...что за жлобство,Суркис?
Brian10
Вот тут Хачериди прав на 100%. Эта команда ни на что не способна.Так считает пол Украины, так и есть на самом деле. Хацкевичу нужно было прислушаться к игроку.
MaxK86
Если такой умных, зачем тогда контракт новый подписывал? Поколение разбалованых неадекватов - Хач, Гармаш, Миля, Аля, Рыбалка, Рыбка и причие краавцы, которые выросли в эпоху шальных незаслуженых денег.
Василь Дрогобич
ХАЧІК НЕ ФУТБОЛІСТ А ТИПОВИЙ БАКЛАН!
mpa_dn
С одной стороны это было не правильно и не профессионально со стороны Хачериди, но чисто по человечески я его понимаю, я бы тоже не поверил бы в такую команду.
Тем более он то оказался прав в итоге, когда сказал " мы с этой командой не выиграем ничего"
Лео Леонко
Я тоже потерял веру в такое Динамо Киев и Хацкевича.Полный провал сезона.
Cortazar
«Хачериди потерял веру в Динамо»
-________________________________
После обретения веры в шахтер, он потерял веру в Динамо. Гнать Иуду в шею ссаными тряпками!
Артемий Золотарь
А кто он такой,Хачериди? Ни с одним тренером не ладил,автоголы забивал.Он прошедшее киевлян,но никак не настоящее...
paravaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ярослав Кобец
я тоже потерял веру в нынешнее руководство и состав клуба, но не веру в Динамо! сильного игрока клуб потерял...