Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 мая 2018, 13:11
4162
4

В Борисполе объяснили, почему фаны Ливерпуля не могут вылететь в Киев

Об этом заявил первый заместитель гендиректора аэропорта Евгений Дыхне

| Обновлено 25 мая 2018, 13:11
4162
4
В Борисполе объяснили, почему фаны Ливерпуля не могут вылететь в Киев
Getty Images
В аэропорту «Борисполь» прокомментировали ситуацию, когда часть болельщиков «Ливерпуля» не смогла попасть на финал Лиги чемпионов в Киеве.
 
Об этом заявил первый заместитель гендиректора ГП «Международный аэропорт «Борисполь» Евгений Дыхне.
 
«Хочу прокомментировать ситуацию с болельщиками Ливерпуля, перелеты которых якобы не подтверждены «Борисполем». По нашему глубокому убеждению, отсутствие необходимой коммуникации с отправляющей стороной («Ливерпуль» и «Реал Мадрид») посредством УЕФА привело к ситуации, в которой часть болельщиков могла не попасть на матч», - отметил он.
 
Со слов Дыхне, на начальном этапе подготовки операционного плана по приему самолетов во время Лиги чемпионов была констатирована инфраструктурная ограниченность «Борисполя» на предмет приема и стоянки широкофюзеляжных суден (класса Е). «Поэтому их количество было ограничено до 8 от каждой стороны», - пояснил он.
 
«Тем не менее, мы не вводили никаких ограничений на количество воздушных судов класса С (Боинг 737-800, Аэрбас 320), то есть чартеров, которыми операторы могли привозить фанатов», - добавил представитель аэропорта.
 
«Действительно, два дня назад мы получили запросы на слоты еще от трех широкофюзеляжных суден с болельщиками «Ливерпуля» с прилетом на 26 мая... Вследствие сложных переговоров с авиакомпаниями, осуществляющими регулярные и чартерные перевозки в «Борисполе», не связанные с перевозкой болельщиков Лиги чемпионов, нам удалось частично сместить график полетов и принять данные воздушные судна», - отметил он, добавив, что в ближайшие сутки «Борисполь» будет работать «на грани своей пропускной способности».
Источник Facebook
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
greyeminence1927
В Борисполе сейчас - ад адский.
kazak68
К финалу готовы на все 100% - как то так сказал шоколадный барон?