Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
409
0

И последние станут первыми…

Анонс Лиги Чемпионов. Группа А

Второй круг группового этапа Лиги Чемпионов в отборочной группе А должен рано или поздно прояснить запутанную ситуацию, в которой еще ни одна из команд не потеряла шансов на выход в следующий этап турнира. Хотя есть основания полагать, что одним из выходцев будет Монако, идущий пока на первой позиции и играющий сегодня на выезде против греческого Олимпиакоса. Во втором поединке Депортиво примет Ливерпуль.

Галисийцы, которые безрезультатно отбегали 90 минут игры по полю Энфилд Роуд в игре против подопечных Бенитеса, и в результате добывшие одно очко на выезде, пока не поражают своей результативностью в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Футболисты Депортиво не забили ни одного мяча, но и пропустили немного как для трех игр – всего два. Но и их оказалось достаточно, чтобы оказаться на дне турнирной таблицы. И сегодня перед подопечными Ируреты стоит задача взять в дуэли на Риасоре три очка, которые позволят команде хоть как-то сохранить интригу дальнейшей борьбы.  По мнению Ируреты для дальнейшей борьбы в еврокубках Депортиво должен выигрывать два домашних поединка, что будет весьма сложной задачей: «Ливерпуль – сильная и сбалансированная команда. Игроки соперника очень быстро переходят от нападения к обороне. По выбору манеры игры команды ощущается, что к этому приложил свою руку именно Бенитес».

Мерсисайдцы находятся в довольно неплохой игровой форме. Команда не проигрывала уже на протяжении пяти игр подряд, и если бы не травма Джибриля Сиссе, то можно было бы сказать, что  у англичан все в порядке. Посмотрим, удастся ли Ливерпулю прервать беспроигрышную домашнюю серию испанского клуба, который в рамках Лиги Чемпионов на своем поле не знал поражений с декабря 2002 года.

Лидеру группы Монако предстоит дать бой Олимпиакосу на чужой территории. По мнению обоих главных тренеров этих соперников, этот матч станет определяющим в вопросе, кто же в итоге станет первым в группе. Для команды Дешама победа в сегодняшнем матче позволит говорить о том, что путевка в следующий этап у них в кармане, греки же могут занять первое место в группе (если помогут обитатели Олимпа) за две игры до конца группового турнира. Предыдущая встреча этих соперников на Стадионе Луи Второго закончилась победой Монако со счетом 2:1. Как говорит Душан Байевич, его парни играли неважно только первые десять минут, а потом контролировали ход игры, но и такого краткого промежутка времени сопернику хватило, чтобы предрешить исход встречи. Тренер Олимпиакоса уверяет, что он сделал необходимые выводы из этого поражения и сегодня в Афинах на поле выйдет совсем иная команда. К тому же статистика показывает, что  Монако пока не выигрывал в Греции. Каким будет итог этого противостояния, узнаем ночью.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.