Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
612
0

«Волки» идут дальше!

БК «Киев» и в ответном матче 1/16 финала Кубка УЛЕБ победил бельгийский «Телиндус»

БК «Киев» - «Телиндус» - 68:60 (13:18; 23:15; 11:15; 21:14)
К: Дроздов (17), Маравич (11), Джошуа Дэвис, Фейсон (по 10), Джетер (9 + 8 подборов).
Т: Чак Дэвис (17 + 11 подборов), МакКрэй (10).

Не так прост «Телиндус»…
После победы в первом матче многие посчитали ответную встречу формальной ввиду большого преимущества БК «Киев» над своим соперником. Но не таким простым оказался этот «Телиндус»…

Вспоминая первый поединок, не могу не задать себе вопрос: «А что было бы, если бы «Телиндус» не разбазарил своё 11-очковое преимущество?» Как наказывают тех, кто умудряется упустить крупную победу из рук, продемонстрировал хорватский «Задар».
Начало встречи гости провели на ура. Быстрые атаки и слаженная игра в защите позволили подопечным Шарона Друкера выйти вперёд по сумме двух матчей. Не могу обойти стороной неуверенные действия капитана «волков» Артура Дроздова. Хорошо, что Фейсон смог сыграть за себя и за того парня. Именно благодаря стараниям «Фейса» и его соотечественника Джошуа Дэвиса на большой перерыв команды пошли при счёте 36:31 в пользу киевлян.

Третья 10-минутка стала точной копией первой. Гостям удался рывок 8:0, а «размочить» счёт в четверти хозяевам удалось лишь по истечению 4 минут. Но вновь в составе киевлян нашёлся спаситель. На сей раз реабилитировать себя в глазах болельщиков взялся Артур Дроздов. Капитан киевлян вовремя взял игру на себя и не дал сопернику оторваться в счёте, приубавив пыл лидеру бельгийцев Чаку Дэвису. Перед заключительной 10-минуткой команды разделяло лишь одно очко и «валидольная» концовка была гарантирована…

Концовка решает всё
Именно в решающем игровом отрезке бельгийцы полностью освоились на паркете Дворца спорта. Чаку Дэвису и компании удавались достаточно авантюрные атаки, а в защите гости нашли противодействие Дроздову. На скамейке «Телиндуса» появились улыбки – гости были в предвкушении победы…

Но ведь радуется тот, кто радуется после финальной сирены. У хозяев вновь нашёлся герой, который в одиночку переиграл всю команду соперника. Это был Юджин «Пух» Джетер. Американский разыгрывающий самостоятельно повернул ход матча в нужное для киевлян русло, усадил на скамейку за перебор фолов неудержимого Дэвиса и буквально растерзал защиту соперника своими молниеносными проходами. Без своего лидера бельгийцы пали духом и в концовке встречи выглядели очень бледно. Довести матч до победы в такой ситуации было лишь делом техники.

Таким образом, БК «Киев» обеспечил себе выход в 1/8 финала Кубка УЛЕБ, где соперником киевлян будет польский «Туров». Соперник, мягко говоря, не из грандов, но ведь сумели поляки обыграть «УНИКС», «Задар» и «Нимбурк». Так что для выхода в Финал Восьми нашему полпреду предстоит попотеть.

Юрий КИРИЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Плей-офф НБА. Лейкерс вновь проиграли Денверу, вторые победы Кэвз и Никс
Баскетбол | 23 апреля 2024, 09:21 0
Плей-офф НБА. Лейкерс вновь проиграли Денверу, вторые победы Кэвз и Никс

Продолжается первый этап нокаут-стадии

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.