Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2018, 14:23
2554
1

ХОЛОДНИЦКИЙ: «Многие знали о договорняках, но умалчивали»

Назар Холодницкий – о наказании для участников договорных матчей

| Обновлено 24 мая 2018, 14:23
2554
1
ХОЛОДНИЦКИЙ: «Многие знали о договорняках, но умалчивали»
UA-Football. Назар Холодницкий

Первый вице-президент ФФУ и председатель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прокомментировал разгоревшийся в последние дни скандал с договорными матчами в украинском футболе:

«Год назад, когда Конгресс избрал меня на должность вице-президента ФФУ, в первые дни мы начали думать, готовы ли все громко озвучить проблему договорных матчей в украинском футболе. Многие знали о них, но умалчивали и принимали правила, которые есть. Нужна была политическая воля и желание искоренить эти явления с нашего футбола.

Законодательное обеспечение наказания за такие позорные поступки вместе с координацией правоохранительных органов позволили нам вчера увидеть первые результаты расследования. ФФУ с первых дней дала четкий сигнал, толерантности к договорным матчам и разделения очков не будет.

Когда у нас была встреча с арбитрами, я им говорил, что времена, когда продаются или покупаются матчи закончились. Но, похоже, не все меня услышали, но мы их предупреждали. Теперь мы ожидаем ответа от полиции, и потом будут дисциплинарные наказания от ФФУ.

Это только начало. После этих озвученных фактов хочу обратиться ко всем причастным к футболу. Давайте соблюдать правила "фэйр плей". Это самое главное, чего хотят наши болельщики. Поэтому наши стадионе и пустые, потому что много матчей происходит с фиксированными результатами.

- Назовите фамилии людей, которым выдвинуто подозрение в этом деле?
- Я не уполномочен называть фамилий. Мы лишь можем оперировать информацией, которую публично предоставили правоохранительные органы. Следствие сделает свое дело, потом появятся и фамилии.

- Будут ли наказаны виновные?
- Надо не лечить, а вырезать эту раковую опухоль. Я надеюсь и уверен, что правоохранительные органы доведут это дело до конца. Объявить подозрения - это лишь первая стадия. На моей основные работе стоит вопрос приговоров, так же и здесь. А федерация свои футбольные приговоры сделает значительно быстрее, чем суды, в наших крупных коррупционных делах.

Наказание, которое предусматривает уголовный закон, прописано в кодексе - от трех до пяти лет лишения свободы... В свою очередь, федерация будет использовать все возможности как можно быстрее и не будет никого выгораживать. Максимальное наказание - это пожизненное отлучение от футбола, но каждый должен понести наказание по мере тех поступков, которые он сделал. Наши решения должны быть объективными и справедливыми».

Олег Дидух Источник: UA-Football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Himnastik
Паршивый взяточник, просто воду льет. Как это все уже надоело...