Комиссия спортсменов Германии потребовала от МОК отдавать атлетам 25%
Комиссия отправила письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху
Комиссия спортсменов Германии обратилась к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с требованием изменить спонсорскую политику организации.
«Спортсмены всего мира, с разными социально-экономическими условиями, готовятся почти всю жизнь к Олимпийским играм. Национальные олимпийские комитеты отправляют атлетов на Игры, где каждый должен подчиняться правилам МОК. Подписывая соглашение с НОК, у спортсменов почти нет возможности вести переговоры. Правило 40 параграф 3 олимпийской хартии запрещает спортсменам в период соревнований рекламировать личных спонсоров. Из-за этого спортсмены теряют доходы от рекламы, а также новые возможные контракты.
МОК монополизирует маркетинг Олимпийских игр вместе с имиджевыми правами на атлетов. Это гарантирует партнерам МОК и каналам эксклюзивные права на рекламу и вещание. Благодаря этому МОК за период с 2013 по 2016 года получил 5,7 млрд долларов. Немецкие олимпийцы требуют, чтобы спортсмены получали часть прибыли МОК от Олимпийских игр. Только в этом случае будет иметь место справедливость. Комиссия рекомендует МОК отдавать 25 процентов от маркетинговых доходов спортсменам-участникам Игр.
Кроме того, в свете антидопинговых скандалов комиссия рекомендует 10 процентов от доходов перечислять в независимые антидопинговые организации», – говорится в письме.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Другие виды
|
25 сентября 2026, 07:03
1
Все самые значимые спортивные соревнования в 2026 году
Футбол
|
26 сентября 2026, 00:47
12
Наставник сборной Украины дал пресс-конференцию после матча с Венгрией
Комментарии 0