Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
769
0

Рональдиньо – «оплеушник» Милана

Великолепный удар бразильца приносит победу каталонцам. Обзор матча группы F Барселона - Милан

Бразильский форвард Барселоны таки еще раз доказал, что не зря за его трансфер Лапорта просит невиданную по нынешним временам сумму -150 миллионов евро, ведь именно гол бразильца на предпоследней минуте матча между лидерами отборочной  группы F принес каталонцам победу, а вместе с ней и укрепил турнирное положение команды. Таким образом, после поражения Шахтера становится ясно, что дальнейшую борьбу за Кубок чемпионов продолжат Милан и Барселона, но кто из них займет первое место после оставшихся двух матчей?

Обе команды вышли на этот поединок в весьма непривычных составах – в основе соперников в силу тех или иных обстоятельств появились игроки, которых болельщики  уже начали подзабывать. Игра проходила в довольно неплохом темпе, чем, безусловно, порадовала не только почти  95 тысяч фанатов, собравшихся на Ноу Камп, но и миллионы телезрителей. На пятой минуте возник первый опасный момент у ворот Диды – Деку продемонстрировал, как он умеет пробивать головой. Голкипер Милана был полностью выключен из игры и стал рядовым наблюдателем того, как мяч покинул пределы поля благодаря небольшому изменению траектории при попадании в штангу. Спустя несколько минут Вальдесу пришлось вмешаться и прервать атаку итальянцев, которую должен был завершать Кака. После наглядной демонстрации надежности своего кипера защитники Барсы ненадолго расслабились, за что были наказаны голом Шевченко. Андрей избавился от опекавшего его Олегера после передачи Пирло и играючи несильным ударом направил мяч в угол ворот Барселоны. Эта неприятность побудила «сине-гранатовых» активнее действовать в передней линии. Роналдиньо начал пристрелку двумя ударами выше ворот, Это'О едва не вышел один на один с Дидой, и только опыт и скорость Сандро Несты спасли бразильского вратаря от предынфарктного состояния. Мог отличиться и Деку.

Испанцам удалось отыграться еще в первом тайме - Это'О отреагировал на передачу Маркеса и едва не порвал сетку ворот Милана мощным ударом под перекладину, он же чуть позже мог оформить дубль. 

Во втором тайме интереснее смотрелись опять же хозяева поля – Дида дважды выручил команду после ударов Хави и ван Бронкхорста. Его коллеге тоже не пришлось остаться безучастным к происходящему на поле – Кафу пробил в девятку, и Вальдес на секунду опроверг наличие гравитации. На 89-й минуте состоялся победный гол – Роналдиньо с левой ноги вогнал мяч в девятку ворот «россонери» ударом из-за пределов штрафной. Радость настолько распирала бразильца, что он поспешно сорвал футболку, за что был наказан совсем необязательным «горчичником».

Барселона – Милан – 2:1
2 ноября. Барселона. Ноу Камп. 94,682 зрителей.
Арбитр: Урс Майер (Швейцария).
Барселона: Вальдес; Пуйоль; Олегер; Беллетти; ван Бронкхорст; Маркес (Ларссон, 80); Хави; Деку; Роналдиньо; Жюли (Иньеста, 67); Это'О.
Милан: Дида; Неста; Мальдини; Кафу; Каладзе; Амброзини; Гаттузо; Пирло; Сержиньо (Зеедорф, 74); Кака (Руй Кошта, 76); Шевченко (Томассон, 87).
Голы: Шевченко, 17; Это'О, 37; Роналдиньо, 89.
Предупреждены: Роналдиньо, 90 – Кака, 49; Амброзини, 65; Гаттузо, 90+2.

См. также:
Статистика Лиги Чемпионов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.