Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
519
0

Обладатель Кубка чемпионов выдавил из себя аж один гол за шесть часов

Нулевая ничья в Порту в пользу ЦСКА. Отчет о матче ЛЧ Порту - ПСЖ

Запутывается до предела ситуация в группе Н в борьбе за второе место. Если Челси, уверенно выиграв все четыре матча, уже обеспечил себе первую позицию, то за вторую борьба ожидается нешуточная. Пока вторым держится ЦСКА, но армейцев уже догнал по очкам Пари Сен-Жермен, да и Порту отстает всего лишь на два пункта. А если учесть, что португальцам в последнем туре играть дома против Челси, то можно предположить, что нынешний наставник англичан Моуринью, приведший Порту к триумфу в Лиге чемпионов прошлого сезона, не будет прочь подсобить соотечественникам. Так что обладателей Кубка чемпионов списывать со счетов нельзя. Пусть и забили они в четырех матчах аж один гол.

Вчера матч в Португалии выдался насколько напряженный, настолько скучный и малоинтересный. Французы сосредоточились на обороне собственных ворот и об атаках практически не помышляли. Хозяева поля искали счастья у чужих ворот, но преодолеть насыщенную оборону парижан оказались не в состоянии. Да и проливной дождь не способствовал осмысленным командным действиям. В итоге Пари Сен-Жермен за всю игру имел лишь одну возможность выйти вперед, да и то под занавес поединка. Менди в контратаке поспешил с ударом, чем облегчил задачу Витору Байе. У португальцев моментов вроде бы было больше, но скорее о них можно говорить лишь как о полумоментах. Манише в своем стиле мощно стрелял с линии штрафной – рядом со штангой. В том же направлении пролетел мяч после удара Дерлея головой с близкого расстояния. Маккарти чуть не успел на острый прострел с фланга, а дальние удары Сейтаридиса таили в себе лишь намек на опасность. Вот, собственно, и всё, что можно сказать о вчерашней встрече на Драгау.
Да, что-то без Моуринью Порту совсем плохим стал. Падение с небесможет оказаться еще более болезненным, чем можно было предположить после благоприятной жеребьевки группового турнира. Шансы на последнее место у португальцев велики, впрочем, как и на второе, о чем писалось выше. Всё в их руках, точнее ногах, но пока эти ноги трясутся и никак не могут забить. Быть может, до поединка в Москве с ЦСКА.

Порту – Пари Сен-Жермен – 0:0
Порту: Витор Байя, Жорже Кошта, Педру Эмануэл, Рикарду Кошта, Куарежма (Элдер Поштига, 78), Дерлей, Диего (Карлос Алберто, 65), Босингва, Манише, Сейтаридис, Маккарти (Угу Алмейда, 65).
ПСЖ: Летизи, Пишо, Йепес, Паулета (Любоя, 89), Панкрат, Сиссе (Бошкович, 86), Кана, Мбами, Арман, Пьер-Фанфан, Коридон (Менди, 74).
Предупреждены: Жорже Кошта, 25; Куарежма, 52; Дерлей, 86; Педру Эмануэл, 90 – Арман, 60; Мбами, 67; Летизи, 86.

См. также:
Статистика Лиги Чемпионов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.