Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 22 мая 2018, 20:59
10856
29

Ролан Гаррос. Костюк не без проблем вышла во второй круг квалификации

Юная украинская теннисистка более 2 часов сражалась с японкой Эри Ходзуми

| Обновлено 22 мая 2018, 20:59
10856
29
Ролан Гаррос. Костюк не без проблем вышла во второй круг квалификации
Jimmie48 Photography. Марта Костюк

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата Франции. В стартовом поединке отборочной сетки украинка в трех сетах одолела японку Эри Ходзуми.

Ролан Гаррос. 1/4 финала квалификации
Марта Костюк (Украина) – Эри Ходзуми (Япония) – 6:4, 4:6, 6:4

Практически весь поединок Марта провела очень не собрано. Были огромные проблемы на подаче, во время розыгрышей украинка часто ошибалась в простых ситуациях, чем и пользовалась японка. Что касается Ходзуми, то каких-то непреодолимых задач перед Костюк она не ставила, но старалась по максимуму возвращать мячи и отрабатывать у задней линии. В первом сете Эри даже вела с брейком после двух очень продолжительных геймов. Марте удалось собраться, выиграть 4 очка подряд и довести партию до победы.

Во втором сете японка снова повела, но на этот раз ей удалось удержать преимущество до самого конца партии. Костюк нервничала, но никак не могла настроить себя на позитивный лад. Можно лишь догадываться, что с ней сегодня было не так, но практически на 100% можно утверждать, что причины все те же, что и раньше.



В третьем сете Марта отмучилась на своих первых двух подачах, но все же повела. При счете 5:2 казалось, что победа совсем рядом, но не тут-то было. Японка взяла 2 гейма подряд, и стало как-то не по себе. К счастью, Марта наконец-то пощадила своих болельщиков и уверенно забрала гейм на подаче соперницы.

В полуфинале квалификации Костюк сыграет против Мартины Тревизан из Италии, которая в первом круге прошла представительницу Канады Франсуазу Абанду.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Понятно, что на уровне второй сотни Марте главным образом приходится бороться не с соперницами, а с самой собой. Но сегодня явно были еще какие-то проблемы со здоровьем. Поэтому нужно поаплодировать ей, что смогла-таки дожать японку.
Дальше итальянка Тревизан, ничего из себя не представлющая, кроме одного момента. Она типичный грунтовик. То есть тащить будет стараться все перелетающее. С сегодняшним количеством ошибок ее можно и не обыграть. Но игра состоится, насколько я понимаю, послезавтра. Есть время немного привести здоровье и мысли в голове в порядок.
zarhsinskiy
вона не так з японкою боролась як з собою...хворіє напевне.чи то "червоні дні"...
з перемогою!!!
denvm
З перемогою! Необхідно пройти, якнайдалі
olya403
на офсайті РГ вийшла стаття про Марту:
https://www.rolandgarros.com/en-us/article/kostyuk-escapes-with-victory-rol
and-garros-qualifying
Володимир Форик
Ну все-таки зальний Штутгарт і відкритий червоний грунт це різні покриття. НМД, на червоному в першу чергу потрібні точні силові удари і вміння тягати все що летить (не помилитися самому і змусити помилитися суперника), і аж потім вдалі атакуючі удари. А Штутгарт - це майже хард.
Зрозуміло, що в підлітка ще немає такої силової витривалості як в дорослих. Марта бере іншим.
bekas38
Мое мнение - подобная игра - результат т.н. "переходного возраста" - когда бьются чашки, роняются предметы и бьешься головой о незвкрытые дверцы шкафчиков... и началось это еще с игры с Арруабарреной, т.к. с Гарсией Марта играла на равных... Остается только переждать...
M-E-S-S-E-R
З перемогою!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gerzaher
Немного подробнее о матче:
Марта Костюк добилась сложнейшей победы на старте квалификации Ролан Гарроса - 2018.
http://uatennis.blogspot.com/2018/05/kostyuk-roland-garros-qual-1.html
Stanislav Matusevych
Сейчас в Париже вообще дождь, возможны сдвиги в расписании.
Вадім Рубік
Італійці неможна дозволити спіймати кураж,як сьодні дозволила канадійка,її я помню,але більше по парних матчах з Еррані,якшо все буде добре може спокійно її Марта перемогти,все буде від неї залежати
logibro
Вы видели спортивную передачу с Мартой? Она нереально психует даже на тренировке. Никакая это не болезнь, её обычное состояние. Как говорил Овощ - я вам не завидую.
Eurospring
Матч с Тревизан, кстати, уже завтра.
andrey8888888
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віктор
Мало кого интересует теннис. Бедным он не по карману, теннис для богачей и олигархов... А вот футбол... Купил мяч и играй во дворе...