Лукашенко — о Беларуси: «Это не команда, им нечего делать в элите»

Президент Беларуси о вылете национальной команды

Лукашенко — о Беларуси: «Это не команда, им нечего делать в элите»
Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал вылет национальной команды из элитного дивизиона чемпионата мира по хоккею.
 
«То, что наша сборная вылетела из элитного дивизиона, — это по делу, их место там. Им нечего делать с такой игрой в этом дивизионе. Но согласиться с этим мы никак не можем.
 
Сейчас федерация всё больше кивает на «Динамо», что клуб не выполняет своих обязательств. Клуб говорит о том, что им самим нужно играть и выигрывать, показывать игру, поэтому есть свои интересы. Чтобы у нас не было расхождений, надо сделать так, чтобы лучшие игроки играли в клубе, а наилучшие динамовские — в сборной… В ущерб всему (желательно, конечно, без ущерба) мы должны предпочтение отдавать сборной. Все должно быть заточено на страну. Должны играть белорусские хоккеисты и прежде всего вратари. Это не дело, что у нас нет нормальной защиты. Да и нападения нет. Если за десяток матчей не могут забить десяток голов, это не команда», — заявил Лукашенко.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.05.2018 23:19
    +2
    Так Лукашенко довольно неплохо катается на коньках между хоккеистами на площадке...
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.05.2018 23:18
    +1
    an52, 23.05.2018 23:03
    Важко уявити, щоби президент Фінляндії чи Словаччини розповідав би, кому де грати, як формувати команду і т.ін.
    И посрать уже нельзя без бацьки чи волоцьки
    an52
      an52, 23.05.2018 23:03
    +3
    Важко уявити, щоби президент Фінляндії чи Словаччини розповідав би, кому де грати, як формувати команду і т.ін.
    zdf2019
      zdf2019, 22.05.2018 15:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Avs, 22.05.2018 15:11
    Україна чекає Білорусь в своєму дивізіоні.!!!
    это как же надо скурвиться чтобы оказаться рядом, не до этого Белоруссии еще далеко
    Avs
      Avs, 22.05.2018 15:11
    +7
    Україна чекає Білорусь в своєму дивізіоні.!!!
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 22.05.2018 15:02
    -7
    Белорашка не страна, а область Фекалійстана
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 22.05.2018 14:45
    -1
    ".. это не команда», — заявил Лукашенко, - ...это гоуно"
    Avs
      Avs, 22.05.2018 15:11
    +7
    Україна чекає Білорусь в своєму дивізіоні.!!!
    an52
      an52, 23.05.2018 23:03
    +3
    Важко уявити, щоби президент Фінляндії чи Словаччини розповідав би, кому де грати, як формувати команду і т.ін.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.05.2018 23:19
    +2
    Так Лукашенко довольно неплохо катается на коньках между хоккеистами на площадке...
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.05.2018 23:18
    +1
    an52, 23.05.2018 23:03
    Важко уявити, щоби президент Фінляндії чи Словаччини розповідав би, кому де грати, як формувати команду і т.ін.
    И посрать уже нельзя без бацьки чи волоцьки
    zdf2019
      zdf2019, 22.05.2018 15:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Avs, 22.05.2018 15:11
    Україна чекає Білорусь в своєму дивізіоні.!!!
    это как же надо скурвиться чтобы оказаться рядом, не до этого Белоруссии еще далеко