Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
454
0

Адвокат - о капитане Зенита

Наставник «Зенита» Дик Адвокат заявил, что при нём капитанить в команде будет только Тимощук

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат считает, что перед дебютом в Лиге чемпионов клуб должен приобрести нескольких высококлассных игроков.

«Надеюсь на то, что наше руководство понимает: для достойного участия в турнире подобного калибра нужны соответствующие инвестиции на приобретение высококлассных футболистов, – сказал Адвокат в интервью «Спорт-Экспрессу». – А в это межсезонье подобных инвестиций не было. Да, мы приобрели трех талантливых футболистов, но им предстоит еще много работать, чтобы достичь высокого уровня. Футболисты на перспективу команде нужны, и я рад, что клуб таких приобретает, но нам также были необходимы два-три игрока, уже доказавшие, что могут достойно выступать на высочайшем уровне. Если команда хочет прогрессировать и добиваться весомых успехов, без серьезных вложений не обойтись. В чем главное различие между талантливым футболистом на перспективу и классным игроком? В том, что последний – гарантия качества работы и незамедлительного результата, а с игроками, имеющими высокий потенциал, необходимо ждать, когда их «прорвет». Но в матчах Лиги чемпионов и решающих играх Кубка УЕФА ждать – непозволительная роскошь».

На вопрос, сможет ли команда добиться больших успехов в Кубке УЕФА при нынешнем составе, Адвокат ответил: «Да, и противостояние с «Вильярреалем» это наглядно показало. Поймите, у нас достаточно сильный состав – но по российским меркам. То есть мы вновь, как и в прошлом году, среди главных кандидатов на чемпионский титул в России. В Европе же будет сложнее».

Кроме того, Адвокат заявил, что Анатолий Тимощук, который был капитаном в матче с «Вильярреалем», а не Андрей Аршавин, будет исполнять эти функции до конца сезона: «Аршавин больше никогда не будет капитаном. По крайней мере пока я работаю в Питере, капитаном будет именно Тимощук. Этот вопрос можно считать закрытым. Что касается лидерских качеств, то Анатолий и Андрей – оба лидеры, причем каждый из них – по-своему, на своей территории».

«Газета.Ru»

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.